Перейти к содержанию

Mercedes Benz SLS AMG Brabus


Рекомендуемые сообщения

Сорри за ОФФ:

Кость, конечно существет! :-):

EP0013.jpg

Спасибо. И что, такими пилками можно подлезть? Или их гнуть можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому захотелось модель такую приобрести, но думаю лучше Fujimi и Revell и склепать из двух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное оптимально, хотя по идее с фуджими кроме анти-крыла на багажнике и дисков взять то нечего, упрощен до ужаса, дверных панелей в салоне нет вообще. Кузова у них идентичны. Кому интересно, вот обзор содержимого коробки "Фуджими"

http://www.automotiveforums.com/vbullet ... ?t=1068266

Я для себя считаю, что сдлелал правильный выбор.

Спасибо. И что, такими пилками можно подлезть? Или их гнуть можно?

Гнуть их конечно можно, они тоненькие очень, но бессмысленно, так как ими можно подлезть куда угодно и так. Я все ими пилю, еще не встречал мест куда бы не смог достать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почём такие??)

Не помню, 200-300 рублей.

Панель:

0_64ba2_6f275f69_XL.jpg

1-ый этап:

0_64b93_9814b78f_XL.jpg

2-ой этап:

0_64b99_9620dfde_XL.jpg

Травло более-менее точно имитирует оригинал:

0_64b98_984ac8cb_L.jpg

0_64ba3_fdc5fad2_-1-XL.jpg

Сиденья. В месте склейки 2-ух половинок имют большой шов, а также жуткую имитацию застежек для ремней:

0_64b95_a7b63e3f_L.jpg

0_64b9e_c678492f_L.jpg

До начала работ:

0_64b9d_a8aa9b47_L.jpg

После, срезаны лишие части: значок и имитация застежки, прорезана расшивка, углублены и расширены швы в центральной части, умышленно расшивка сделана немного неровной, так как сиденье кожанное и будет смотреться реалистично:

0_64b9f_6daf1538_L.jpg

0_64ba0_4334323c_L.jpg

0_64ba1_1f0b7f2d_L.jpg

Оригинал:

0_64b9b_759d55c_-1-XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал и покрасил детали мотора, коробки и выхлопа:

0_64c53_2190f9dd_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрал и покрасил детали мотора, коробки и выхлопа:

Выглядит, как настоящий металл. Чем покрашены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал изучение днища, решил с вами поделиться

Из чужого випа стырил фотку днищ ревелла и фуджими, надеюсь никто не против! :-):

Итак, Ревелл:

0_64d71_1f4647cb_-1-XL.jpg

Фуджими:

0_64d70_13c68a23_-1-XL.jpg

Днища вроде оба ничего, но создатели обоих допустили странную оплошость. Днища даны без пластиковых защит, вот фото с процесса сборки:

0_64d72_651381a2_XL.jpg

То есть точная аналогия с нашими днищами.

А вот как в оригинале, на днище стоят пластиковые защиты:

0_64d6d_521c2b0c_-1-XL.jpg

0_64d6e_32e6ba99_XL.jpg

И еще одна интересная особенность, только уже не китов, а оригинала, днища не красятся в цвет кузова, а просто металл на днище покрывается желтоватого цвета герметиком:

0_64d6b_ed8c474c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание,может панель травленую стоило клеить уже крашеную поверх карбона? Вроде, было бы много легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну, вообщем, стал я сегодня безработным :ny_tik:

Так что теперь времени у меня будет много, решил возобновить работы :-):

Занялся пристальным изучением отличий двигателя AMG от двигателя в тюнинге Brabus.

Набор "Хооби Дизайна" не предусмтривает ничего, кроме неправильных надписей.

Дано:

0_6408b_1a13eb34_-1-XL.jpg

В оригинале:

0_69d6e_63b837a3_L.jpg

А на самом деле отличия куда более весомы:

0_69d70_9732939a_-1-XL.jpg

0_69d72_16fa87fa_XL.jpg

И в том то всё и дело. Координально отличаются системы впуска. Причем покрасить в красный то короба фильтров не проблема, а проблема в том что они намного больше по размеру, для чего у Брабуса снимаются боковые карбоновые накладки, оголяя моторный отсек. Сделать же это в ките на грани фантастики.

Вот теперь размышляю принебречь пропорциями и провести тут мини-революцию или забить и остаить как есть, типа у мерина только внешний тюнинг.

Кстати, вдвойне обидно что-то переделывать, Ревеллу можно отдать должное, мотор детализирован что надо! Даже все ребра на воздушных филтрах сделали :-):

0_69d74_f37d3915_-1-L.jpg

0_69d73_d11726cb_-1-L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно так оставить и сделать качественный и очень красивый двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за проектом с большим удовольствием!!! Миш, пару моментов. Если будешь переделывать двигатель, то придется менять название темы... Это уже будет не Mercedes SLS AMG Brabus, a BRABUS 700 Biturbo. Потому что после тюнинга 3-ей ступени (двигатель, КПП), Мерседес снимает заводскую гарантию с таких машин, и Брабус превращается из тюнинг-ателье в автопроизводителя (он даже по документам будет не Мерседес, а Брабус). При этом все значки Мерседес заменяются на Брабус (кроме как на руле, почему не меняют на руле - не знаю). Изначально был представлен только обвес Widestar для Mercedes SLS AMG плюс другой выпуск (+10лс.), но внутрь двигателя никто не залазил. BRABUS 700 Biturbo вышел позже. Я думаю, что можно заменить надписи на двигателе на те, которые даны в наборе дополнений Брабус, и это будет нормально (хотя по названию травла видно, что набор делали для 700-го). И не забудь, что выпуск на этом Брабусе титановый...

PS. В душЕ я за полную переделку двигателя)))))

Удачи! У тебя все получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вообщем, стал я сегодня безработным :ny_tik:
- Да уж, бывает.

Миш, думаю убрать карбоновые накладки в моторном отсеке будет достаточно проблематично из-за конструкции кита, да и не факт что выйдет красиво. А вот мысль принебречь пропорциями и провести мини революцию с мотором мысль хорошая, и получиться должно хорошо. Изменить крышки воздушных фильтров, собрать систему впуска, убрать накладку с мерсовской эмблемой ну вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brabus, cпасибо большое за информацию, интересно!

И не забудь, что выпуск на этом Брабусе титановый...

Вот это не совсем понял, ты имеешь в виду что цвет сейчас не тот или есть еще что-то? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконечники и бочка точно не должны быть такими блестящими, как на фото черного SLS на подъемнике :)

0f0cb2d32069.jpg

Как-то так.

http://brabus.com/en/raster.php?page=4& ... odell=3155

В бегущей строке из картинок есть интересные цветовые решения различных элементов обвеса, дисков и оптики (для белого цвета кузова в том числе). Может поможет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я начал переделывать еще на той неделе, только сейчас руки дошли сфоткать :-):

Основная часть готова, сейчас всякие мелочи, на антисимметрию не обращайте внимание, пока еще ничего не скеено :-):

0_6a4d5_2e96ae23_L.jpg

0_6a4d6_23f0f34_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Мелочевка потом его сильно оживит. Единственный вопрос: короба фильтров с внешних сторон имеют изогнутую форму. Оставишь как есть или переделаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю как есть, переделать нет возможности, так как они потом не влезут.

0_6a4dc_dc44c5d_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...