Перейти к содержанию

2009 Audi A4 DTM R14 plus - Tom Kristensen [Revell]


Рекомендуемые сообщения

Добрый! Вообщем решил завести еще один WIP по постройке Audi A4 DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) R14 plus. Модель лежит у меня уже довольно давно, но все как то стремненько мне было за нее браться, вообщем решился.

А вот собственно и сам автомобиль:

5344f7be8be1.jpg

Вообщем то машина примечательна тем, что насколько мне известно в гонках в таком виде она ни разу участия не принимала, это было "подарочное издание" Тому Кристенсену, связанное с его завершением карьеры в DTM (2009 год стал для него крайним в DTM, хотя в 2011 году он принял участие в 5-ом этапе DTM проходившем на Норисринг).

Вот собственно фото боевого экземпляра Кристенсена:

053053c5c499.jpg

Сам Том Кристенсен в автоспорте фигура на мой взгляд легендарная, на данный момент это единственный восьмикратный победитель Ле Мана. В DTM он выступал за команду Audi Sport Team ABT Sportsline на машине под № 2 (2009 год).

А вот собственно то что буду собирать:

076e90dfa2c0.jpg

836bffe30a7c.jpg

67ddef55d71f.jpg

5efe95ce2f48.jpg

b1f94da944c0.jpg

9e17c1359c54.jpg

d50219073632.jpg

1820728f84b4.jpg

И небольшой бонус из Сеула:

f57550eff8c2.jpg

Как то так, если что то не так написал или наврал - поправьте. Еще ко все огромная просьба, если у кого есть какие-нибудь фото данной машины и самой модели R14 plus, не стеснятьтесь, кидайте сюда. Если вдруг кто видел какие-нибудь "ништяки" для данной модели - делитесь :D

Буду рад любым советам и комментариям, думаю что они мне очень помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, уж проспустил тот момент, сегодня простите чтоль.

Так модель первая или нет?

Неочень легкий кит все-таки. Удачи с ним, сам все засматриваюсь, очень уж ДТМ нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман,удачи.

Собирается модель отлично,только сначала примерь все "на сухую",может быть производственный брак(у меня из двух наборов у одного был поведен капот и не пролились шпеньки на нем.Второй-же почти идеален.)(знаю о чем говорю,собирал "такую же, только черную").Травло на процентов 70- безполезное,в ход пойдут всякие петельки-крючечки,"номерные таблички" в общем по-мелочи,не вздумай делать из травла "аэродинамику" она раза в два тоньше оригинала и без пайки не соберешь (в общем неоправданно усложняет сборку).Запасись карбоном ,его там море.

Деки там на два варианта,с портретом вполне боевой.

В общем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, уж проспустил тот момент, сегодня простите чтоль.

Так модель первая или нет?

Первую фразу не могу разобрать :D, а модель не первая в жизни, но опыта маловато если честно.

Роман,удачи.

Собирается модель отлично,только сначала примерь все "на сухую",может быть производственный брак(у меня из двух наборов у одного был поведен капот и не пролились шпеньки на нем.Второй-же почти идеален.)(знаю о чем говорю,собирал "такую же, только черную").Травло на процентов 70- безполезное,в ход пойдут всякие петельки-крючечки,"номерные таблички" в общем по-мелочи,не вздумай делать из травла "аэродинамику" она раза в два тоньше оригинала и без пайки не соберешь (в общем неоправданно усложняет сборку).Запасись карбоном ,его там море.

Деки там на два варианта,с портретом вполне боевой.

В общем удачи!

Спасибо за совет, все будет учтено. А про вариант с портретом - так и не нашел фото с трассы с его участием, хотя могу предположить что крайняя гонка Кристенсена была именно на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

у самого на очереди аппарат Timo Scheider'а... Ревелл вроде как неплохо постарался..Слежу за процессом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zefirlanc

Вас не смущает, что последнее сообщение датированные аж мартом прошлого года?

Некропостинг здесь не в почете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не обратил внимание на давность. Тема для меня актуальна, вот и написал не глянув

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...