Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Антон, ребра на пыльниках выделил, объемно смотрятся, помню, ты и мне об этом говорил :twisted: .. Тормозные диски такие и есть - с глубокими проточками?! Реальные есть на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировка - сухая кисть. Что касается тормозных дисков, то четких фотографий, подтверждающих или опровергаюших наличие этих радиальных проточек, у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony - теперь понятно что именно Вы советовали. Спасибо, потренируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски установлены, проведены тормозные шланги, добавлены гайки и болты.

b351600b93f0.jpg

232826729350.jpg

c9bc4812bc77.jpg

46c357dd9b0d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony

Хотел спросить, шрусы на полуосях в прошлом посте выточены заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил недостающие детали подвески, переделал габаритный фонарь, добавил ферму заднего антикрыла

47a4af330c2b.jpgec24e8c989f2.jpg

c8887a18e940.jpg

581e428e95e4.jpg

На этом с коробкой и задней подвеской все. Дальше, наверное, начну ковырять движок, правда не так подробно - просматриваться он будет только снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал понемногу заниматься двигателем.

Для начала заменил некоторые трубки

bbd09138116c.jpg

2a2cd4a1a15d.jpg

9116d4831067.jpg

c1dd4d1d3257.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, из чего сделана замена трубок? Похоже на латунь.

Как удалось выполнить изгибы трубок без заломов? Или они не полые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я вот смотрю что у тебя черного цвета практически нету. Это особенность фото или ты красиш темно серым? И вот алюминевую часть двигателя, вижу что выделял. Но никак не могу уловить чем и как ? Я понимаю что метод сухой кисти. Но конкретно тут интересует какими красками пользовался? Ты кладеш более темное серебро а потом высветляеш грани? Просто очень естественно все выглядит. И мне это очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, я вот смотрю что у тебя черного цвета практически нету. Это особенность фото или ты красиш темно серым? И вот алюминевую часть двигателя, вижу что выделял.

Я думаю, это особенность настройки монитора....потому, что и "алюминиевая" часть совсем по цвету не алюминиевая, в действительности она бледно-золотистая. Все черные матовые детали я обрабатывал сухой кистью, это, конечно, несколько высветляет оттенок, но не до такой степени, чтобы он казался серым.

Что касается тонировки, как я уже где-то писал, смывкой я практически не пользуюсь, т.к. данный способ тонировки мне не нравится. Вряд ли кто-то станет спорить, что он намного грязнее, чем "сухая кисть". Но "сухая кисть" зачастую не применима к светлым оттенкам. Однако, чтобы от нее ("сухой кисти") не отказываться, есть вариант окрасить деталь краской на полтона или тон темнее, чем требуемый, а затем высветлить. В данном случае детали окрашивались серым металликом и высветлялись бледным золотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, чтобы от нее ("сухой кисти") не отказываться, есть вариант окрасить деталь краской на полтона или тон темнее, чем требуемый, а затем высветлить. В данном случае детали окрашивались серым металликом и высветлялись бледным золотом.

Ого, надо опробовать эту технологию, т.к. результат выглядит очень живо :)

П.С. Не любитель Формулы-1, но випы от Антона всегда вызывали дикий восторг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил кое-что из навесных агрегатов, болты на поддон и начал собирать выпускную систему

dfe3f9b631cc.jpg

b02a21e67463.jpg

2e04f26bafed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил термозащиту и соединил двигатель с коробкой, теперь уже окончательно.

c9b9105d29a5.jpg

На очереди установка турбины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, за технологию выделения металлика бледным золотом спасибо. А что за краска на трубах выпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это алклад хром, покрытый сверху тамиевским акрилом х22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...