Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума! В моделизме в целом я человек не новый, а вот именно в автомоделизме- новичек. Машины люблю с детства, а в последнее время еще захотелось и их собирать. В качестве своего первого кита, я решил выбрать Ferrari F430 от Revell'а. В целом литье неплохое, хотя есть места не ахти. Как появится чуть больше свободного времени, планирую приступить к сборке. Надеюсь на вашу помощь и советы!

95f3518b8678.jpg

32167e5996eb.jpg

68b2a7da78de.jpg

c3de0bc1e80a.jpg

294d0fb16317.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл его запихивать в кузов на данном этапе?

И не совсем понятно - он сперва полностью будет склеен, а потом окрашен... Или он просто подсобран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, двигатель просто подсобран, я засунул в кузов его для фото, там не ни грамма клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда жду обновлений. Кстати, расшивка замылена или такой эфект фото?

От себя по этому киту могу добавить.

Первое. У меня возникли проблемы только при финальной сборке. После покраски всех частей, капот стал закрываться неплотно. Как я понимаю, это место нужно было лучше подгонять на этапе сборки, с учетом толщины слоя грунт+краска.

Вторая проблема - при сборке кузова и днища образовалашь щель под воздухозаборниками. Опять же, при сборке "насухо" этого не было.

Олег, удачи в дальнейшей постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! Первая модель- главная задача на нее отработать окрас+полировку, надеюсь не подкачать. Расшивка в принципе хорошо видна, наверно, из-за того, что она не совсем в фокусе, кажется что замылена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного продолжаю. Нанес базу и задул лаком, правда шагренит как сволочь, не знаю уберется она при полировке или нет... Так результат и цвет очень нравится, но шагрень!!! :cry_ing:

P.S Прошу прощения у Осьминога, что взял у него идею синей Феррари, но я просто влюбился в такой цвет))

eb9cbeeb6666.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивка получилась замыленная.На пластике не прорезал?Полировкой такую шагрень не уберешь ,надо сначала шлифовать шкуркой 2000-2500 с водичкой (осторожно на углах,можно протереть). Какой лак?Если 2к то можно через сутки шлифовать,по другим не знаю,может стоит подождать подольше.Удачи! Цвет красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, моя идея в массы :D

Чем красилось? Подожди дня 3-4 и думаю можно уже наждачкой 2-2,5к немного пошлифовать, потом полиролями) Интересно будет увидеть конечный результат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобильными прибамбасами, если честно, то хз что за фирма, лак Motip, ошкурить ее до мата и потом полировать, а то я никак не въеду? Не, ну а если вариант действительно необычный, почему бы его не в массы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лак моип, то жди 3-4 дня...потом можно смело наждачкой ,до ровного матового покрытия доводишь, и полируешь полиролями разной грубости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак отполируется, цвет красивый... Вот с расшивкой чего теперь делать :du_ma_et: ?... Автор, нет желания смыть все и после прорезания расшивки повторить подвиг покраски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, решил я ее все-таки отмыть, так как шагрень там ппц какая. Но вот возник вопрос, чем и на сколько туда забрасывать? Краска эмаль. Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозная жидкость - на ночь кинь

Ласка без ацетона - просто тряпочкой протирай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала лаской, т.к. после тормозухи, кузов становиться хрупким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ласка" (только бери БЕЗ АЦЕТОНА, чтобы пластик не поела!!!)-жидкость для снятия лака с ногтей, соответственно продается где всякая женская химия. Вот например:http://www.irecommend.ru/content/zhidkost-dlya-snyatiya-laka-laska.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй сначала лаской, т.к. после тормозухи, кузов становиться хрупким.

Не могу сказать что это верно.

В моих двух случаях, кузова были как прежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(только бери БЕЗ АЦЕТОНА, чтобы пластик не поела!!!)

Пластик и так и так поест. Главное не замачивать в ней, а протирать. Тогда все ок будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное не замачивать в ней, а протирать.

Это забыл указать, но думаю вряд ли, кто-нибудь додумался замачивать в ласке.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...