Перейти к содержанию

GMC Sierra Pickup 1984


Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы посмотреть на конечный вариант

Мне тоже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон.

Вставки в передней панели, судя по фоткам, были алюминиевые (или что-то в этом роде). Решил попробовать выделить их не краской, а металлическим скотчем:

cd3215cb44b2.jpg

Чтобы убрать блеск - прошелся пигментами:

8592cdba0b41.jpg

В салоне сделал рацию:

af3aadc05c7e.jpg

0844a2a28ae1.jpg

Потом изготовил маленький ништячок в салон :men:

7596d87f0bee.jpg

И общий вид. Панель, сиденья и остальное прошелся смывкой, пигментами плюс задул сверху небольшим слоем "песочной" краски для придания пыльного, поюзанного вида:

52d304404320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжим.

Амортизаторы решил сделать с нуля. Мне показалось это быстрее, нежели обтачивать то, что дал производитель. Амортизаторы получились рабочими :)

8aa2c912a99e.jpg

308b2acb4a2f.jpg

Далее приступил к раме и днищу. Фоток будет много. Ржавил и грязнил от души :D

Попробовал способ, который рекомендовал Montana - спасибо, мне этот способ очень понравился, получается самая настоящая ржа, а не имитация.

e0b2506c7f70.jpg

dad1b2624c55.jpg

b4064885b665.jpg

f6a7450f04f2.jpg

ff979df793ea.jpg

8518c1f3f075.jpg

Потом по белым участкам прошелся MIG'овскими пигментами, иначе белые пятна слишком уж выделялись.

6708fdc04871.jpg

И все это задул краской Light sand, для придания запыленного вида.

e2b6e7091ea5.jpg

5834613b49b4.jpg

db20596aa25e.jpg

d815a9606b99.jpg

Диски перекрашивал. Первоначально задул их в серебрянку т.к. вначале не планировал "убивать временем" модель, но так уж получилось :D И диски на фоне рамы выглядели слишком новыми - использовал солевой метод и добавил ржавчинки.

0a412553ee71.jpg

Резина. Многие, когда пачкают резину, трут ее пигментами. выглядит живо, но не естественно т.к. пигменты остаются на выступающих частях, а протектор остается черным. Выглядит так, будто машина из мойки выехала и проехала 20 метров по пыли.

Я же забил протектор "грязью", потом отшкурил и уже в конце прошелся более светлыми пигментами.

4fc389e7b05c.jpg

790f5038da27.jpg

Ну и итог моей недельной работы над моделью. Колеса криво т.к. они просто приставлены, без клея.

e2d7d65de81d.jpg

4b1f122f6a45.jpg

d747a342603e.jpg

8c16e2712793.jpg

1f2ebf9019be.jpg

c04da426e3ec.jpg

0e8536135ba1.jpg

63d631039c16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто ) Мега убитый пикап. Ржа смотрится шикарно. Но вот в жизни бы такого не хотелось видеть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар любого автовладельца :D

Костя, очень натурально смотрится, даже не верится, что это пластик :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов, все просто потрясающе. С нетерпеньем жду готового пикапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится автор разошелся - уже не остановить :D

Сравнивая с пикапами которые трудятся на американских фермах, все получается очень реалистично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА!! Чума!!! :ps_ih: Сначала мне было просто страшно, честно говоря )) "Будем поглядеть" что грядет дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя хотел бы добавить о использовании лака для волос, его можно стравливать и наносить аэрографом, также можно использовать другие жидкие средства для укладки волос. Так можно добиться различного эффекта ржавчины, например после нанесения лака аэрографом образуется очень тонкий его слой, нанеся поверх краску и подождав пока она высохнет (только водорастворимая краска) можно пошаркать это место мокрой зубной щеткой и получить эффект ржавой потертости.

Если нанести слой лака побольше и потолще, потом, опятьже после нанесения верхнего слоя краски, можно провести по этому месту иглой и помочить царапину, получим сами догадайтесь какой эффект.

Фантазия не ограничена ничем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие новости с места событий.

Были у меня алюминиевые бочки, купил их лет 10 назад. Специально их не мял - помялись в процессе хранения т.к. сделаны из очень тонкого листа:

d1c709456be8.jpg

33cc5906287b.jpg

Собрал мелочь для покраски и бампера/решетку для перекраски:

8124e50184dc.jpg

После солевого метода:

394fbec4b37c.jpg

Пока краска сохнет начал делать доп.фары из танкового набора:

2b7563242f6a.jpg

Бочки припылил, приржавил. Кинул в кузов ведро и лопату (Спасибо за них Саше админу, наконец-то они мне пригодились):

2ce18ab0b8d6.jpg

c90bf47dd5fd.jpg

67727119ea7e.jpg

Двигатель обильно пролил смывкой. Его еще тоже ждет обработка пигментами и пыль.

b54f28329d6a.jpg

c5f54491fe8d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, ему бы еще диорамку какую-нибудь придумать. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель не ставить, капот убрать ))) в таком состоянии ему колеса спустить. Аля брошенный или заброшенный стоит бедняга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель не ставить, капот убрать ))) в таком состоянии ему колеса спустить. Аля брошенный или заброшенный стоит бедняга.

А-ля заброшенный - как-нибудь на другой модели исполню. Вот только поднатореть бы в исполнении "старения". На этой модели как раз и тренируюсь, пробую разные техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно!

Но вот что думаю - надо б пол в кузове как-нибудь ободрать, поклажа ж наверняка там волоком таскается, пол и обдирается. И грязи в углы набить. Подумай насчёт этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот что думаю - надо б пол в кузове как-нибудь ободрать, поклажа ж наверняка там волоком таскается, пол и обдирается. И грязи в углы набить. Подумай насчёт этого.
Да-да-да, это все будет. Кузов ждет еще своей финальной обработки. Сейчас потихоньку занимаюсь подкапоткой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие планы на остекление, может трещину на лобовом? А ещё можно боковое зеркало болтающимся сделать)) Всё очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие планы на остекление, может трещину на лобовом? А ещё можно боковое зеркало болтающимся сделать)) Всё очень нравится.

Остекление разбивать не планирую. Зеркало правое будет отсутствовать - оно благополучно уплыло в недра канализации при отмывании хрома :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое приделай какое-нибудь. Хорошо картину убитого пикапа дополнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, из нового номера scale auto пикапчик, очень похож:

8ca6e9804262dd9e73c005c92b002c7b.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

C большим перерывом - продолжим. Был, наконец-то, свободный выходной, который я посвятил любимому хобби.

Начал заполнять деталями подкапотное пространство:

90d816d72532.jpg

Установил двигатель:

85f91723a056.jpg

695f64c2fdab.jpg

c0777a0e9bce.jpg

Наконец-то "поженил" кузов с салоном и рамой:

b49c7d4fc3c1.jpg

2acf2dd2210d.jpg

90abb98f414c.jpg

Напомню, что передней оптики в ките не было, вырезал и делал отражатели сам. Лампочки сделал из прозрачной проволоки. Быстрый и легкий способ, кстати.

93ee8451f823.jpg

Но эти лампочки и отражатели в задних фонарях не видны :( Ну ничего, зато я буду знать, что они там есть :)-(:

9b62973cef8a.jpg

Вклеил дугу в кузов, установив на ней "танковые" фары, взамен изкоробочного хромового недоразумения и провел проводку:

feae2878285a.jpg

fad1c8c51ff6.jpg

Стекол в фарах не было. Сделал их из плоского прозрачного листа, нацарапав на нем ножом имитацию рефления. В одной фаре стекло не стал устанавливать - разбилось, типа :D

affb2300065f.jpg

4d3990928fc9.jpg

Ну и общий вид того, что имеем на данный момент:

5cbb48f819e5.jpg

84e7d94fbbe7.jpg

bcba97aeeeb4.jpg

02dcd1de3425.jpg

Вышел уже на финишную прямую, но НГ планирую закончить модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...