Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, померил диаметр тахометра. Выходит диаметр декали в пределах 3,5-4 мм. Поищите пожалуйста ненужные обрезки тахометров, если есть! Буду очень благодарен! :)

Кстати Марк Фит-то неплохо приварил декали, сидят отличненько. Фото скину на днях, как подкрашу еще чуток панель. Сейчас времени нет совсем - на работе ужас что творится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел подходящую декальку от 300zx, тахометр 4 мм. но придеться его аккуратно вырезать из приборки.

Вот фотка(что смог выжать из мыльницы).

769f3bd7c900.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, выглядит неплохо! Подождем, что Саша найдет, может что-то более похожее будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, конечно желательно уже круглую декальку, чтобы не мучиться вырезать, да и более четкую (эта такая же как и на фото), но если ничего не подберется, то обращайся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно!!! Если не будет других вариантов, то этот будет вполне нормально смотреться, я думаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а декали под номерами 5, 6, 7 от Феррари какого диаметра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, мне от 3,5 до 4 мм надо, 4,5 многовато уже :( А на левой декали сколько диаметром будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление: покрасил кнопку на руле и приборную панель + нанес декали, которые не испортил :) Дорисовал ЖК-дисплеи, которые должны быть на прямоугольничках. Вроде бы неплохо смотрится, хотя на макро конечно не так аккуратно выглядит :(

Жду декали тахометра от Саши и Алексея - тогда будет закончена приборка.

0_2451a2_17adbe0a_orig.jpg

 

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слева от руля три таких шарика - это кнопки или лампочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, это лампочки. Вот фото оригинала:

0_245166_6fc0e697_orig.jpg

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас, это лампочки.

Может стоило их сначала серебрянкой пройти, а потом клиром сверху? Было бы, имхо, луче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ты имеешь в виду полупрозрачные красный, синий и желтый? Наверное так смотрелось бы натуральнее :) возьму на заметку на будущее!

Вчера начал красить диски. Gun Metal в баллоне оказался очень текучим - краска сразу вся собирается в углублениях и рядом с выступающими частями диска, оставляя непокрытыми ровные места. В итоге первый задний диск запорол сразу же, перелив краски - теперь лежит отмакает в спирте, на днях зубной щеткой ототру. Наученный горьким опытом, второй диск покрасил несколькими тонкими слоями. Получилось неплохо, думаю еще слой-два положу и хватит:

0_2451a3_2a27819d_orig.jpg

0_2451a4_71d7ca68_orig.jpg

Замаскировал один передний диск. Белая краска ложится тоже ужасно, переливается запросто (что в итоге и получилось). На гранях вообще не хочет задерживаться, хоть и грунтовал перед покраской. Не знаю, что с ней делать. Видимо тоже много тонких слоев? Что посоветуете, друзья?

0_2451a5_ed68462_orig.jpg

Ну и наконец подкрасил днище. Сначала просто грунтом, потом таки-решил сверху наложить пару слоев смоука. Результат мне вообще не нравится. Что скажете вы? Вот как было с грунтом:

0_245195_411377e5_orig.jpg

А вот как со смоуком сверху:

0_2451a6_db57935c_orig.jpg

Советы крайне приветствуются! :s_o_s:

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала несколько сухих слоев класть а потом мокрый. И мокрый аккуратно, чтобы не перелить. А смоук это темный лак и не нужно было им красить так... Если заклепки еще позволяют, то я бы дунул сухим темно-серым, чтобы все это дело перекрыть и оставил бы в покое. А заклепочки потом иголкой выделить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, заклепки еще переживут пару легких слоев :) Тоже думаю все же сверху задуть серым. Да уж, со смоуком нехорошо вышло, но зато теперь есть опыт! :) А что имеется в виду под выделением заклепок иголкой?

Передний диск шлифану наждачкой и буду класть сухие слои. Ну а по заднему потом еще сухой кистью пройтись наверное надо, а то дюже блестит весь!

У меня все больше возникает такое подозрение, что аэрографиом красить как-то проще :D (и естественно качественнее). Надо начинать откладывать на компрессор и аэрограф :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил сверху наложить пару слоев смоука. Результат мне вообще не нравится

Видимо надо почитать по теме

http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, спасибо за отличную ссылку! Да, в смывке и прочих художественных приемах я пока полный "профан"! Буду искать еще информацию, спасибо за наводку еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заклепки как правило другого цвета. Так что потом стоит их выделить алюминием с помощью иголки или заточенной зубочистки. С сухими слоями тоже надо аккуратнее, чтобы апельсиновая корка не получилась.

У меня нет аэрографа и занимаюсь моделизмом уже 6 лет. Конечно иногда он мне был очень нужен, и я много раз порывался его купить, но всегда находил выход. Я взвесил все за и против и пока отказался от этой затеи. Но я понимаю, что это необходимый инструмент и рано или поздно упрусь в то, что он нужен, чтобы повысить мастерство. Это я к тому, что не стоит торопиться пока.

Купите пачку ложек пластиковых и, перед использованием новой для Вас краски, покрасте ей одну ложку. Это даст Вам понимание как ложится акрил/алкид/нитра разных фирм, какие грунты/краски/лаки лучше, на каком расстоянии держать баллонг и тд.

Жду продолжения :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то я не догадался накупить ложек! Обязательно буду пробовать сначала на них теперь, спасибо за совет! :)

Продолжение, надеюсь, будет на этой неделе! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, коллеги!

Все наверное уже подумали, что этот WIP покинут и заброшен? А не тут-то было! cool

С прошлой весны я практически не прикасался к модели в силу тотальной нехватки времени на любимое хобби, но вот пришел долгожданный отпуск, и я продолжаю!

За это время мною был приобретен аэрограф JAS 1117 и компрессор JAS 1203, что по идее должно повысить качество моей сборки! evil

Итак, представляю Вашему вниманию большое обновление:

Сточил резину по методу Алексея Кустова, чтобы привести ее в надлежащий вид:

0_2451a7_6b0ff6a6_orig.jpg

0_2451a8_70261741_orig.jpg

Нанес на подготовленную резину декали и всякие надписи. Однако я опять поспешил - в итоге не нанес подложку из глянцевого лака под деки, да и вообще деки надо было наносить уже на резине на дисках.

0_2451a9_a8c5cf42_orig.jpg

Покрасил задние диски, выделил болтики на них. Сверху задую их тонким слоем матового лака вместе с резиной, т.к. в оригинале диски выглядят полуматово:

0_2451aa_f310ae80_orig.jpg

0_245169_7cc28c5_orig.jpg

Перекрасил днище, выделил заклепки, сухой кистью прошелся по граням и попачкал немного. По-моему, вышло неплохо 

0_2451bd_b4cdcf08_orig.jpg

0_2451bf_55038c3a_orig.jpg

0_2451c0_47c4cfad_orig.jpg

Покрасил задний фонарь красным, приклеил травленое кольцо крепления фонаря. Делать фонарь из прозрачного литника на тот момент не стал, но задние фонари и поворотники на кузове попробую скопировать и отлить из прозрачного литника. Надо отрабатывать потихоньку технологии на первой модели!

0_2451be_1b2bfaa9_orig.jpg

Покрасил монокок и верхние рычаги передней подвески:

0_2451bc_16c1a6d3_orig.jpg

Изготовил пружины для амортизаторов из медной проволоки сечением 0,7 мм:

0_2451b7_af66bfa_orig.jpg

Покрасил пружины в ярко красный TS-49, получились вот такие карамельки smile :

0_2451ba_bc5dade9_orig.jpg

Собрал задние амортизаторы:

0_2451c2_8ba522b2_orig.jpg

0_2451c3_a3b8a9c2_orig.jpg

Перекрасил коробку передач из аэрографа, намешав более правильный цвет самой коробки, планирую оттонировать ее смоуком чуть позже:

0_2451c1_cf54e4c7_orig.jpg

Отмыл передние диски в тормозухе от прошлых переливов из баллона и задул сухим слоем Gun Metal, но далее опять вышел затык: в оригинале на передних дисках стояли турбофан-колпаки, которые позволяли более эффективно охлаждать передние тормоза. Колпаки были белого цвета:

0_245168_c9275467_orig.jpg

0_2451bb_e28c6b90_orig.jpg

Тамия отлила передний диск вместе с турбофаном одной деталью, что создает мне постоянные трудности при покраске :facepalm:

Идея технологии покраски была проста:

- задуть диск в базу нитрой (в данном случае Gun Metal)

- сверху задуть белым акрилом и стереть лишнее растворителем для акрила

Реализация оказалась сложнее - сегодня мучался с одним диском, в итоге так и не поборол белый тамиевский акрил: не хотел нормально ложиться из аэра. Сначала плевался - я подумал, что слишком жидко развел, добавил немного краски, но это неособо помогло. Потом попробовал поиграться с давлением: при повышении с 1,2 до 2 плеваться перестал, но при таком большом давлении краска давала на кошке, естественно, здоровенную шагрень. В результате долгих мучений я все-таки кое-как настроил аэр, попробовал задуть один диск сверху белым, но результат, мягко говоря, меня совсем не обрадовал. В итоге пришлось оттирать растворителем для акрила белую краску с диска. Похоже, что в данном случае предложенный мной вначале вариант сработает не очень. А может быть я такой криворукий sad

Единственный другой вариант технологии покраски вижу в следующем: отпилить обод диска вместе с гайкой и турбофаном, покрасить все отдельно, а потом склеить обратно. Но что-то этот вариант меня как-то не очень прельщает - очень легко можно вообще запороть весь диск.

Коллеги, очень прошу Вашего совета!!! :s_o_s:

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я бы покрасил весь диск в белый, замаскировал сам колпак и задул ган металом, а потом аккуратно покрасил центральные гайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там весь косяк в том, что белыми должны быть еще и сами лопасти турбофана, а их замаскировать очень трудно, но можно попробовать это сделать!

С центральной гайкой тоже не знаю как быть - чтобы аэром покрасить придется делать супер-маскировку, потому что там рядом должно быть два цвета - белый от турбофана и щель проглядывающегося диска перед самой гайкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопасти можно и кистью подкрасить аккуратно, а с гайкой, да -придется повозиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...