Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я тут вклинусь со совим вопросом:)

Привезли из японии мне в подарок такую же коробку:)

Это будет моя первая машинка.

Сразу же при открытие коробки возник вопрос, как справиться с проблемой белого пластика бод стеклом фары.

http://www.tamiyarus.ru/images/glue/24mmcars/24233.jpg Вот на этой фото виден белый ободок.(не могу загрузить нормально фото, почему то не дает нажать кномпку обзор)

Как его убрать ума не приложу, единственный способ который придумл отрывать остекление фар, ну этого очень не хочеться делать.

Как вы предпологаете исправить этот косяк?

Вот тут лучше видно http://www.marcosaupe.de/images/mod_962SH_01.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lonf

Зачем отрывать? Вам привезли новый кит? Тогда в нем стекла должны быть отдельно, не приклеенные.

При сборке просто покрасьте торец черным.

670x377Image.jpg?p=110524_04:07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в новом ките прямо из магаза тамия из токио.

В данной ветки у Сергея точно такой же кит, там все стекла сразу приклеены.

Это то как раз и непонятно для чего, вернее "НА Х**" тамия это сделала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в новом ките прямо из магаза тамия из токио.

В данной ветки у Сергея точно такой же кит, там все стекла сразу приклеены.

Это то как раз и непонятно для чего, вернее "НА Х**" тамия это сделала?

Первое и последнее предупреждение!

3.2. Строго запрещено использование нецензурных слов и высказываний (даже в сокращенном виде) , брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь повредить при отрывание. Они там с виду очень крепко приклеены.

Подожду пока, посмотрю что Сергей придумает:)Так сказать на чужом опыте научусь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оторвать, как раз не так и просто. Стёкла как будто вплавлены. Я на своём ките, когда отрывал с фар - сломал обе стекляшки.

У меня, правда, не стояла задача их сохранить, перед немного переделывался, и эти стекла всё равно бы не подошли. Но отрывать я старался аккуратно.

Так что оставьте как есть, либо делайте новые стёкла.

P.S. Настоятельно рекомендую в качестве первой модели этот 962-й не собирать, если до этого моделями не занимались вообще. Модель сложна в покраске, в нанесении большого количества декалей, да и по уму, нужно в модели многое переделать, чтобы было ближе к оригиналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет модель не первая. Первая именно как машина. Вобще заказывал себе бандай гандама, робота хотел:) Ну привезли порш. Так как машинку давно хотел особо не растроился:) Особой копиности добиваться не буду, так как времени на любимое хобби мало:( Думаю травленку докуплю и хватит.

Опыта в изготовлени стекол 0. Так что чувствую придеться так оставить:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, приветствую на форуме! На моем прототипе фар нет - там пластиковые заглушки черного цвета (на первой странице фото). Именно из-за проблемы со стеклами я решил собрать такой болид. Ну и потом в сети еще не видел такой модификации :-)

Попробуйте травленой пилкой выпилить. Может получиться аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилки специально вчера купил, вернее заказал себе тамия скраибер, а мин заказ 500р, вот докупил еще пилок трумпетера. Ну как уже говорил опыта мала, конфигурация фар сложная, боюсь испортить:(

Видел где то фотку где фары были желтого цвета как кузов, и надпись шел на них, вот уже тоже думаю такой собирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрайбер от Тамии очень широкий. Им разве что листовой пластик резать. Лучше заказать травленые скрайберы или использовать обратную сторону модельного ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да широковат, ну вроде для этого порша в самый раз, если что всегда можно подточить:)

http://www.forum.mdiecast.com/uploads/m ... _thumb.jpg Вот вроде имена тот болид что у тами, расположение выхлопных такое же, и расшивка похожа.

И вот могло же быть такое что у 17 номера были фары как вот у этого http://www.lemans-models.nl/1988/1988NOR01_car.JPG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот могло же быть такое что у 17 номера были фары как вот у этого http://www.lemans-models.nl/1988/1988NOR01_car.JPG?

По-моему - это фото с тестов перед сезоном, или гонка 200 миль Нюрнберга 1988 г. - только в ней Порше 962 в этой раскраске и с коротким хвостом выступали под номером "1", но там передний обтекатель с фарами, и наклеек спонсоров больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но коробочки радиаторов верхних я бы утопил поглубже, они так не торчат.

Стекла у меня тоже проблемные, несколько раз формовал лобовой фонарь, но все с какими-то пупырками. Выбрал наиболее удачный и приклеил на место, на общем виде особо не заметно, ещё дворник будет стоять, а часть стекла закрыта декалью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StarSA Стас, спасибо за подсказку с радиаторами, что-то да, тупанул, пожалуй срежу совсем остаток стенки монокока сверху по краям, да приклею коробочки радиаторов к самому кузову поглубже, будет лучше выглядеть.

 

Пупырки так и не поборол совсем? Скинешь фото глянуть? И из чего пуансон делал?

Я на своем прототипе дворник ставить не буду. В целом конечно издалека пупырки не видать особо, но ведь хочется же чтоб было все со стеклом идеально :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@al-ra Футура не поможет никак - здесь сама структура стекла получается с пупырышками, это не царапины, которые Футура могла бы скрыть, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я формовкой никогда не занимался. Но на сколько я понимаю, нужно выводить воздух из под детали.

Вот например здесь видно (с 2.35 мин.) что он отсасывает воздух пылесосом: 

Спойлер

 

 

 

Так же видел в продаже готовые устройства для формовки. Не так дорого это удовольствие стоит.

Изменено пользователем Alexander G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузыри от микропылинок. У самого такое же было.

В итоге с нескольких попыток смог сделать

MGS2888.jpg

MGS3236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 06.03.2018 в 00:02, al-ra сказал:

может, футурой залить

Тут, если шкуркой бугорки убрать, а потом Футурой - царапины от шкурки.

Сам сейчас с этим борюсь. Теоретически приспособа с пылесосом должна помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, что за плезиозавр всплыл из пучин морских! Шикарная работа, надо довести ее до финала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

@Alexander G , это вакуумная формовка, у меня же обычная, пластик нагреваешь над газовой плитой и натягиваешь на пуансон. До вакуумной не созрел пока))

@oper Алексей, фото не грузятся((

@AeroMax можно попробовать, надо подумать над этим вариантом

@Idontlikebroccoli Витя, да вот, нелёгкая дёрнула достать с полки, но пока отложил обратно, занялся другим проектом, всё никак WIP не заведу. А сейчас начались командировки по гонкам, времени на модель пока вообще нет, каждую неделю - новый город)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Че там с 962м? Пал смертью храбрых? )))))) 

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего, было, почти доделал, но краска с трещинами легла из-за грунта.

На морде надо переделать геометрию, с самого начала что-то не заморочился.

А теперь есть ещё донор на стекла.

 

Буду переделывать полностью.

 

1 час назад, Sebastian сказал:

Че там с 962м? Пол смертью храбрых? )))))) 

Дима, давай сам уже что-нибудь запили, как в старые времена.:pri_vet:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...