Перейти к содержанию

Lamborghini Aventador LP700-4 [Fujimi]


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Что-то совсем нет желания пилить CR-Z, и поэтому решил начать свежекупленный Aventador =)

Коробка.

коробка.jpg

Хочу получить что-то похожее на это.

6976961763136b845535z.jpg

Правда цвет будет немного другой- TS-22 Light Green.

цвет.jpg

Ну и все как обычно. Изкоробка, аккуратность и чистота =)

Пилить начну на днях.

Изменено пользователем Jrok88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, удачной постройки!

Я не смог пройти мимо. Дело в том, что TS-22 Light Green немного другой цвет. Отличающийся от "Verde Ithaca metallic".

mur640_99.jpg

Хозяин - барин конечно. Но ....если всё-таки решишься мешать краску то вот коды цветов для Lamborghini.

В любом случае удачи. Слежу с интересом. Есть с чем сравнивать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вместо тс-22 сюда бы больше 52й подошел или TS Lime Green Limited Edition Color

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений спасибо!

К сожалению, у меня нет возможности красить дома из аэра, поэтому только баллоном в подъезде.

Конечно кит от Aoшимы куда интереснее чем Фуджими, но меня он устраивает. Огорчили пока что только задние фары.

Олег, 52-ой у меня тоже есть, какой-то он слишком блестящий, мне не очень нравиться.

Там где покупаю Тамию, ни разу не видел в продаже Lime Green Limited Edition.

В общем, попробую эти два цвета на разном грунте, и там уже решу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, в некоторых малярках бывает услуга чтобы любой цвет в баллоны закачивать..правда удовольствие не самое дешевое, но как вариант :) У нас в городе порядка 500 рублей стоит вместе с краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал что так можно. В общем, нашел магазин в городе где мешают и закачивают, единственное ценна кусается, около 700р. Обдумываю, стоит ли оно того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот и обновление, правда маленькое =)

Так сказать подсобрал кузов и подготовил его к грунтовке.

1 (1).jpg

2 (1).jpg

Изменено пользователем Jrok88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель!

Я вот не знаю, а двери получается из набора только закрытые или только открытые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, двери могут быть и в открытом и в закрытом положении. Нужно просто снять или одеть петли =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jrok88

Владимир, я так и не понял. Петли там рабочие или как в Аошиме? Переставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, вот так вот :

Спойлер

3 (1).jpg

Главное петли не потерять =))

Изменено пользователем Jrok88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, двери не подвижные, а петли совсем "деревянные", по сравнению с настоящим авто- жаль. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснять я не мастер =) Да, у Аошимы в этом плане все куда лучше.

В общем, решился я. Съездил сегодня с утра в магазин, там мне намешали краски (код LAMBOR-0077) и закачали в баллон. По цене за 100мл- Тамия отдыхает :D

Цвет передал как смог (краску положил на белый грунт), фотограф из меня не очень.

4 (1).jpg

Краска отличного качества, мелкое зерно. Пока я доволен. Осталось посмотреть как она подружиться с TS-13 =)

Изменено пользователем Jrok88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь для сравнения выкраску с TS-22 Light Green сделать? Просто очень интересно, сильное различие будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, решился я. Съездил сегодня с утра в магазин, там мне намешали краски (код LAMBOR-0077) и закачали в баллон.

Серьезный подход, уважаю. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот:

5 (1).jpg

Алексей, спасибо. Но это так сказать немного не моя заслуга, а коллег, помогающих и наставляющих. Я бы сильно голову не ломал, и покрасил бы TS'кой :D

Изменено пользователем Jrok88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной цвет близок к 52й ТСке, но видна разница.. Родной по-бледнее немного, да и ощущение что зерно металика меньше. Молодец что намешал, Вов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

Аутентичность это круто. Вот будет стоять на полке и радовать глаз, что не какой то там лайт грин, а настоящий ламбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну не так сильно-то и отличается от 52! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Результат покраски стал для меня почти весьма ожидаемый. Еще не один опыт работы с другой химией, в отличие от Тамии, не приносил нечего хорошего, кроме убитого время, денег, и сил =)

А теперь по порядку.

В ночь с четверга на пятницу я загрунтовал кузов. В пятницу ближе к вечеру, нанес первый слой краски и оставил сохнуть до утра субботы. В субботу утром нанес второй слой краски, и было все нормально до тех пор, пока через пару часов я опять не посмотрел на кузов, и не ужаснулся =) Краска просто аццки стянулась и скукожилась, и еще появились непонятные разводы. Хотя когда я наносил второй слой, все было нормально. Всю субботу, отложив все дела, я пытался выяснить причину такого эффекта. Перепробовал много вариантов, температура, грунт, обезжиривал разными способами, и шкурил (потом под лак), тот же самый эффект. В общем, сделал выводы, что с краской что-то не так. Странно, когда в четверг делал выкраску, все было отлично.

Фото =)

6 (1).jpg

7 (1).jpg

В любом случае кузов придется отмывать.

Изменено пользователем Jrok88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с толщиной второго слоя переборщил? А то у меня такое бывало с металликом от Мотип. Приходилось мелкими сухими пшиками красить. Обидно конечно:( Краска то еще осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два сухих слоя положил. Краски немного, сейчас отмываю, снимается до пластика одним движением.

Баллон почти полный =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой грунт был, такое впечатление, что краска подожрала ластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт Тамия, пластик не подъела.

Александр, вот тот выкрас. Тот же грунт, те же два слоя, но еще плюс TS-13.

8 (1).jpg

Изменено пользователем Jrok88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...