Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возможно такой вопрос где то на форуме был , но я ответ на него не наше (возможно я плохо искал):D

Ну так вот , как можно сымитировать ржавчину , в частности какие есть варианты , знаю только один вариант , покраска коричневым с последующими манипуляциями .

Хочу сделать ржавый капот для гольфа второго , что бы выглядело примерно так .

a000bb61f88e.jpg

Полистал один из випов http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =13&t=4145 , но ответа не нашел.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди пару дней - я буду шасси на своей модели ржавить - выложу процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой метод ржавления :)

Использую для этого акриловую краску фирмы звезда (№10 Ржавчина акрил)

z_41eed6f8.jpg

Метод ржавления деталей несложен но требует времени и терпения. Есть 2 способа ржавления детали: не окрашенные и окрашенные.

1 Метод для ленивых и он имеет маленький нюанс, для более реалистичного эффекта деталь должна быть черная. Перед началом тонировки детали мы ее обрабатываем шкуркой 2000 и потом все протираем ацетоном ( я пользуюсь ацетоном для снятия лака с ногтей, безопасен для пластика но не все подходят), до проявления матовой поверхности, затем ножом делаем сетку на детали где будет очаг ржи и кромсаем края детали ( углы и тд). После подготовки детали начинаем рисовать ржу ( краска имеет эффект после высыхания немного терять цвет, это придает эффект неравномерного покрытия и малую текстуру ржи), и в завершении можно пройтись сухой тонировкой от тамии "сажа"

2 По уже окрашенной детали в цвет в основном тоже самое после окраски детали, но до покрытия лаком повторяем все тоже самое что и без покрасочного метода, за исключением не использования ацетона и шкурим аккуратно под водичкой :men:

На выходе должно получится что то подобное :)

nU1qI_ws3Bg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ржавчину (облезлость, сколы краски и тд) можно имитировать при помощи так называемой "солевой технологии"

Сам применял при постойке авиамоделей, дает отличный результат НО только при работе с аэрографом. Балоном все зальешь и эффекта не достигнешь.

http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... _4761.html по ссылке есть примеры и ссылки на другие источники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое ,

А от Driver‘a буду ждать процесс.

А как можно полностью сделать ржавый капот , можете подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от Driver‘a буду ждать процесс.

А как можно полностью сделать ржавый капот , можете подсказать?

Я буду как раз делать полностью ржавые детали солевым методом. В воскресенье вечером, как приеду с дачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...