Перейти к содержанию

Nissan Skyline R34 (Brilliant Blue)


Рекомендуемые сообщения

Вот выставляю на обозрение свой первый опыт в постройке модели автомобиля.

Долго собирался нечто подобным заняться, периодически заглядывал в модельные магазины, смотрел в интернете, в результате чего набрёл на этот замечательный сайт.

Полазив по сайту и посмотрев чем народ занимается, было принято решение.

Выбран был банально 34й скай. Прежде всего потому, что этот автомобиль мне всегда нравился (походу не только мне).

И вот, он у меня наконец-то появился!!!

8d38b9393006.jpg

По началу собирался собрать сток, но покрутив коробочку в руках, решил рискнуть и сделать небольшие изменения (правильно решил или поторопился, судить Вам).

В стандартном виде он конечно очень красив, но захотелось немного своего добавить.

Доработка главным образом затронула передний бампер и капот

8cf9f3268b64.jpg

Цвет покраски был выбран TS-44 (Ну нравится мне синий скай).

Вот, что получилось:

d59c908897fa.jpg

Покрасил днище

8e2f5c855f26.jpg

Собрал подвеску

c69b26caf698.jpg

В итоге работа находится на таком этапе:

6cc07d7b29f2.jpg

d5e2b1959a3c.jpg

aa90bb560d29.jpg

cd829e40df48.jpg

edfc5b3b92de.jpg

315f5ad70e8e.jpg

36fd7e83e2d0.jpg

Про сочетание цветов не надо говорить, что это SUBARU STYLE!

Лично моё мнение, что скаю 34му такая цветовая гамма очень даже идёт, пускай и выглядит не ново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как раз и подумал о "субару стайл"=)))

пока не понятно..больше фоток без вспышки и с разных ракурсов переднего бампера! а то переделывал и не показываешь особо)

и старайся фоткать так, как буд-то ты такого же размера, что и машина и стоишь напротив..надеюсь ты понял) более понятно получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо для первого раза,отполировать надо бы кузов,вот скажи те мне почему почти все берут скаи первой моделью? biggrin ,я наверно единственный у кого нет ни одного скайлайна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скай - потому, что нравится давно и с выбором морочиться долго не приходится smile

Полировать и лаком покрывать буду обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел эту работу "в живую", это так прекрасно, что я упал на колени и заплакал...

Для первой модели это такое качество, что я снова поверил в автомоделизм!

Совет: видишь, бампер фирмочки "MCR":

mcr1.jpg

сделай из стирола сплиттеры и, если хочется, ещё перегородочку в середине, и то и другое неплохо было бы затянуть в карбон.

Subaru, многие просто начинают моделизм от большой любви к японскому автопрому и Скаю в частности. А эта любовь начилась с популяризации машинок, раскрашенных в дикие цвета, с большущими крыльями на багажниках, светящимися неоновыми лампочками, ревущими и изрыгающими адский огонь из глушителей. Ты наверняка знаешь эти фильмы, видеоигры, журналы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный проект, для первой модели очень качественно, да и для не первой тоже неплохо. Ставлю 5 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это твоя первая модель? Я без ума! Первый раз вижу первую переделку первой модели столь качественную! Все таки не перевелись еще правильные люди, у которых руки растут из нужного места, умеют же они удивлять! Бампер очень красивый, мне нравится по крайней мере. Молодчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bacek, Да, я понял о чём ты говоришь! Но, вот такой ты видел?

b6636fc8afe5.jpg

Добавлено (02.12.2008, 20:28)

---------------------------------------------

Перегородка и всё остальное в планах (всему своё время)!!!

Добавлено (02.12.2008, 20:32)

---------------------------------------------

ScaleDriver, Спасибо!

Добавлено (02.12.2008, 20:34)

---------------------------------------------

Sk_Racer, Модель действительно первая (кроме самолётиков в детстве). С бампером старался.

Добавлено (02.12.2008, 20:49)

---------------------------------------------

Bacek, Ооогромный тебе респект biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
landn, этот бампер видимо копия, но выглядит возможно и лучше чем оригинал, опять же вентиляция лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bacek, Может вентиляция получилась и лучше, но у меня не было задачи воссаздать оригинал, т.к. есть еще свои задумки.

У оригинала, например, перед нижней части шире.

Добавлено (02.12.2008, 21:24)

---------------------------------------------

Bacek, Получилась- в смысле у разработчиков белого ская!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поймите не правильно, но парню что-либо советовать бесполезно....уже всё итак знает biggrin Чел, респект, уважаю!Единственное сомнение-у аошимки есть как-раз скай с таким же передним бампером.....вот-с....но если это действительно такая переделка, то у парня явно талант! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о-о-о скай 34 по моему это первый предел мечтаний каждого, поэтому и беруться за него первым, я тоже его боготворил и поэтому сделал из него свой первый "дикий апельсин".

Мне этот проект о-очень по душе, очень понравился цвет и воздухозаборник на капоте, РЕСПЕКТ человеку у которого руки растут из нужного места, и кстати тем концом каким надо. respect

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTR-kir, Советовать надо и это полезно! По-поводу аошимы- честно говоря не видел, хотя и искал.

Это тамия.

5bcd0cbc4321.jpg

1cd01f5a4c07.jpg

Самое начало (бампер был приклеен после его доработок). Доводка шкуркой.

Добавлено (02.12.2008, 23:27)

---------------------------------------------

Bacek, Мне кажется что бампер у белого ская- это не даработка MCRовского, а собственный проект какой-то фирмы, хотя, возможно и был взят за основу по дизайну.

Кстати у эмсиэра нижняя часть больше походит на мой, по сужению, чем у белого (только сейчас заметил).

Добавлено (02.12.2008, 23:50)

---------------------------------------------

Днище. С бликами и не удачно. ПОСТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ФОТКИ.

cba99a8a00ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

landn, видимо кто то просто сделал кастом-бампер "по-мотивам".

Аошима такой выпускает:

AH42861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bacek, Ну, возможно и так biggrin . Хотя, фиг знает чего за ребята работают в этих заведениях!!! Родственники smile

Добавлено (03.12.2008, 00:13)

---------------------------------------------

GTR-kir,

Quote
Единственное сомнение-у аошимки есть как-раз скай с таким же передним бампером

Да, действительно, есть, но не такой smile

Добавлено (03.12.2008, 00:31)

---------------------------------------------

lexer, Твой "липисиновый" скай сделан великолепно, для первого (и вообще)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вроде заметил травленку на тормозах..это так? Или так хорошо покрашен просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (landn)
Постараюсь, просто вечером без вспышки не очень.

Снимай под лампой, а потом, если темные выходять в фотошопе можно нарулить яркость/контраст и сделать правдоподобную цветность. Сам всегда так делаю.

Ты писал, что будешь полировать и покрывать лаком, скорей всего ты в курсе, но я на всякий напишу - лучше сначала покрывать лаком,Ю а потом полировать уже его...

Quote (Subaru)
я наверно единственный у кого нет ни одного скайлайна)

У меня тоже ни одного не и не предвидеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, Полернуть надо чуток некоторые места перед лаком, т.к. имеются маленькие косяки.

Добавлено (03.12.2008, 21:00)

---------------------------------------------

TourerV, Так качественно я пока красить не умею. Это травлёнка.

перед

0ba98d8da9fe.jpg

зад

f318b6b8e5a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...