Перейти к содержанию

Mercedes SL 65 AMG Black Series (Aoshima 1/24)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! :pri_vet:-:

Давайте немного задумаемся.

Что такое Mercedes Black Series?

Мы знаем различные марки машин, мы знаем разные культуры, идеологию согласно которой созданы авто. У кого-то мощный мотор, у других отличное шасси, позволяющее двигаться юзом на пределе возможностей шин. Говорят, что самые красивые авто - из Италии, с ними спорят любители японского автопрома, и порой весьма обоснованно. Есть любители грозных маслкаров, которым нет дела до разборок у кого красивее, им главное доехать до ближайшей заправки. Есть автомобили брутальные и очень милые, каждые из которых стремятся подчеркнуть характер своего владельца. Страшно подумать, но автомобили еще бывают низкими и высокими. В общем, это наш мир со всем его разнообразием. Мир, в котором мы живем и к которому мы привыкли.

Но мы не ответили на главный вопрос - "Что такое Mercedes Black Series?"

Попробую ответить.

Наверное Вы удивитесь, но в глубине души Вы знаете, что есть замечательный параллельный мир.

Мир, в котором нефть течет из крана, а деньги берут из тумбочки. Мир, в котором люди устраивают акции протеста против драконовских штрафов за езду ниже скоростного лимита в 120 км/ч. Мир, в котором каждая деталь корпуса авто - алюминий или титан, медь только в проводах, из резины - колеса, а вот из стали только нервы владельцев машин. Мир, в котором мощность авто оценивается достижением скорости в 200 км/ч, а объем багажника в клюшках для гольфа, а резину меняют 2-3 раза в день.

В этом мире крупнейшие мегаполисы соединяются прямыми и гладкими как зеркало дорогами, но любая дорога проходит через Нордшляйфе - Северную петлю Нюрбургринга. И Вы всегда можете сверить свое время на круге в Зеленом аду с результатом заводского пилота. А потом, приехав на работу Вы сможете долго обсуждать с коллегами как новые настройки шасси позволили улучшить Ваше время на 0,1 сек. Но, в этом мире есть спид-камеры, от них не деться даже в этом прекрасном мире - каждый день они будут присылать Вам ваше лучшее время на дороге и одновременно обновляя список крутости водителей этого потрясающего мира!

В этой параллели правит не Закон, а Страсть. Страсть к Автомобилю свободному как мустанг в прерии, как гепард в саванне, как барракуда в океане. Страсть к Автомобилю ослепительному как Скарлет Йоханссон, и протоядному, как Ганнибал Лектер.

Давайте вытрем скупую слезу, нам остается только видеть а иногда и слышать автомобили, рожденные в этом параллельном мире, но оказавшиеся у нас.

Вот именно одним из этих автомобилей является Mercedes SL 65 AMG Black Series.

Давайте перейдем к модели.

Итак посмотрим ее достоинства:

+ Потрясающая геометрия кузова, все просто великолепно;

+ Диски вообще бесподобны;

+ Резина - без отливок, вообще. Я думал так не бывает!;

+ Есть мотор!;

+ Отличное литье - утяжин и прочего почти нет.

К сожалению есть недостатки:

- Это не копия прототипа. В деталях все плохо. Данный кит позаимствовал детали от SL 63, а это технически совсем другая модель;

- Не обольщайтесь по поводу двигателя - он дан крайне плохо. Нет турбин и имитация имитации проводки просто ужасна. Опять наследство SL 63, сродство с SL 65 минимально;

- Остекление входит не идеально, это расстраивает. Фары имеют отличное крепление к 2-м штырям, но сложно входят в проемы;

- Логотип Мерса литой, что совсем неверно;

- Звездочки на дисках отлиты плохо - сложно красить;

- Нет стоек салона, это плохо, т.к. из них идут ремни и у нас нет боковых стекол;

- Крепление капота просто жесть, один раз его поставив на готовую модель, его уже можно не открыть;

- Ломкий и твердый пластик кузова, сломал пару лезвий на расшивке;

- Инструкция в данном наборе - Ваш враг.

- Ряд узлов пришлось подгонять, но не всегда.

Пару слов о травлении Aoshima к этой модели:

Травление очень плохо, решетки не встают на свои места, а тормозные диски больше чем в наборе. Рекомендую запастись алмазным натфилем - очень выручает.

Однако металлостикеры очень хороши, они Вас порадуют. Имеют очень хорошую клеющую способность.

Кто же мы имеем в сухом остатке?

Производитель приложил максимум усилий чтобы эта модель выглядела максимально красиво, но на детали ее не хватило. Однако все это не критично, из коробки Вы получите, после пилежки и подгонки, красивый мерс. Решение о покупке модели я оставлю за Вами. Новичкам не рекомендую. Травление - лучше разойтись на Aber.

Что сделано мной в модели:

- Доработан двигатель, старался в меру своих возможностей довести проводку до ума, но самое главное - это турбины.

- Стойки в салоне. Это вообще отдельная песня - в них идет каркас безопасности, после таких подробностей пришлось переделывать.

- Переделал логотип Мерса.

- И классика жанра - коврики в салоне.

На этом у меня все, прошу осмотреть мое ваяние.

c9a107e4c86c.jpg

Для удобства, остальное под спойлером.

8655f5d03607.jpg

5e3f51f23d75.jpg

923d8f3f3882.jpg

acbc18d6abc4.jpg

182a70c05fd8.jpg

f9f17ffd6355.jpg

38689f750381.jpg

d794727965c9.jpg

85fdf2e4d20a.jpg

07ff3f751e67.jpg

6c1872c2f6af.jpg

08c941a2a873.jpg

c6ecc537041e.jpg

984e9909b3ee.jpg

89f9fd86f969.jpg

f0bf36b0e94a.jpg

af414acca55c.jpg

fc6678945858.jpg

8c29583b6e37.jpg

606e2e5fddea.jpg

945d34e190b3.jpg

0cab1e0ee82c.jpg

5190336a35c0.jpg

0b88617825aa.jpg

492c2258eaf8.jpg

fdbbd5f81d7a.jpg

831342ac3892.jpg

2923ff54b27a.jpg

9e31150e75dc.jpg

92d07b0227a2.jpg

c1f51de3ca68.jpg

e66844385c45.jpg

5bc9f6a5277a.jpg

2194e84b2a6f.jpg

0016ed11d08b.jpg

3af111545272.jpg

9d9b6ca70df1.jpg

932e6b96e077.jpg

78001cfa7592.jpg

d413d9264244.jpg

Под конец добавлю, что хотел сделать лучше, Сделать идеологически правильный SL 65 BS, но видимо руки не успевают за идеей, будем учится.

Хочу выразить благодарность всем кто следил за постройкой модели, за ценные советы, часть из низ была в ЛС.

Всем советую подтянутся, конец конкурса не за горами. :a_g_a:

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется что то искать или говорить плохое. Только положительные эмоции от просмотра и модели, отличный получился мерс! :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно! Очень приятная аккуратная модель. Явных косяков я не увидел.

Только совет: логотип на капоте, может, смывкой немного обработать? Я вообще делал двумя видами смывок: по краю синей, а в центре черной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомба! Очень красивая и сочная модель! Глаз радуется :)

Но!)))

http://media.caranddriver.com/images/me ... 80x782.jpg

Болтики на чашках амортизаторных надо все-же делать. Это совсем не сложно но очень оживляет подкапотку.

IMG_2153.JPG

Понимаете о чем я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель отличная, хорошая сборка (впрочем как и всегда). :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не любитель автомобилей такого года и класса, но этот Мерседес мне безумно нравится!

Отличная работа, Сергей! :co_ol::co_ol::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный Мерин получился!

Подкапотное отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратная и качественная сборка :co_ol: Мне очень нравится))

Вопросы только по номерам (не великоваты ли они?) и крышке блока цилиндров (карбон какой-то мохнатый, как будто утеплился на зиму :D).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за замечания! :)

ekha

Спасибо, хотел сделать смывку, но куда-то задевал синею краску.

DOZA

Там вообще отдельная история с сетками :)

Шефф

Спасибо, когда узнал где достать болтики и когда их прикупил, уже все собрал и покрасил. Решить не экспериментировать на уже готовом.

Kushikimi

Спасибо! Карбон из Челябинска :nez-nayu: Декаль на номер действительно большая. На задний все нормально, а вот на передний проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачитался прямо таки. )

Отличная модель! Точно покрашена баллонами? ) Всем бы так, кто красить баллонами. Понравилась. Я буду настаивать на фотосете на улице. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любитель мерседесов,но работа понравилась :co_ol: .Что бы я добавил так это синих оттенков на выхлоп,думаю что у "горячего" автомобиля и выхлоп гоячий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Тамиевские баллончики. Может уже наловчился. :nez-nayu: Хотя по части шагрени до аэрографа не дойти. А Москве на улице щас паршиво.

yura1961

С выхлопом я напортачил, надо было по другому пигменты наносить, спилить глушители. В целом, днищем лично не доволен. Под конец все запылил "индустриальной пылью", и стало вроде лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чума вообще! :bra_vo: После такого чувствую нескоро я за свой мерс возьмусь.... Пусть еще 2 года пылится в шкафу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Мне кажется, фотосет на улице, добавит парочку очков к желанному первому месту. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный Мерс! :)

Очень понравилось как запылено днище. Это делалось сухими красками от Тамии или чем то иным?

Поделитесь технологией пожалуйста. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель получился просто супер :co_ol: У самого такой кит лежит с травлением и стикерами от HD. Но ещё прикуплю травление от Aber, уж больно там механизм открытия капота понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Думаю мы все собираем в первую очередь для души, для себя, а не для достижения мест и призов :)

sluvik

Технология проста - пигмент Industrial Dust http://model-lavka.ru/cat/paint/6514.html

Наносится апликатором, забиваются все неровности, а потом пару раз протирается поверх мягкой тканью. Пигмент удаляется с ровных деталей, но остается вокруг выпуклостей и внутри неровностей. К сожалению я еще дополнительно случайно его вытер рукой, когда наносил воск на кузов. Нужна практика, но вроде вышло сносно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Сереж как хочешь, а фотосет на улице с тебя! :D

Такую красоту вздумал дома прятать. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...