Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! В первую очередь, хотел бы поблагодарить за модель Сергея aka agent_kamikaze.Посылка преодолела 1200 км, всего лишь за 5 дней.

Решил основательно взяться за постройку модели.Планируется просто красивая изкоробочная сборка.

Постараюсь сделать весь упор на лкп и кач-во сборки.

По цвету хочется "Gun Metal".Думаю он пойдет автомобилю, что я собираюсь строить.Так же, надеюсь на ваши советы и подсказки :mi_ga_et:

В начале фотография самого кита.

CfLVqEkwWXQ.jpg

Итак, перейдем к содержимому.Открыв коробку, я был приятно удивлен.

Кузов:Отличное кач-во литья, лишь несколько стыков пресформ на бамперах, и пара утяжин по кузову.

3a9e274a99fb.jpg

5f6a0a8f2b83.jpg

Далее прозрачный литник.Стекла: на фото не видно, но они не идеальны в плане прозрачности, множество микроцарапинок, есть пару и крупных царапинок, но, думаю все это как следует отполируется.

4e27825e4e68.jpg

6fada8ca172f.jpg

Фары двух видов.Порадовали уже окрашенные задние фонари.

photo92668879_320307965

j__E2PEVJgs.jpg

USgB_MucfGQ.jpg

185f38c19ec1.jpg

Далее фотографии литника салона и каркаса безопасности, из-за вспышки ванна салона получилась "грунтованной" :ti_pa::nez-nayu:

Кстати, салон неплохо сделан, возможно доработаю дверные карты, порадовало что нет серьезных утяжин.

a1d5489d6f1f.jpg

Еще один литник с элементами салона и прочим.

XvUsBb1zHqA.jpg

Ковши, какашки :sh_ok: Эмитация ремней не "катит", скорее всего будут заменены на копии "Скейлпродакшновских".

6cmuSUxwuKQ.jpg

Торпеда сделана очень простой, что в принципе, характерно для "боевого" автомобиля.Понравился спортивный руль.

QDz9y9aFOqY.jpg

Дворники, ручник.

V0oMk_x69yU.jpg

Огромная лавочка :D

i2jyIZf4ujY.jpg

О днище ничего сказать, днище как днище.

lS2xogGQ_A4.jpg

Переходим к хромированному литнику, в наборе их два.Один, с выхлопной системой и первыми отражателями, да да, в наборе два вида отражателей как передних, так и задних.

wcuPYsDWB84.jpg

pwchxLvg5A8.jpg

zxus65DleFY.jpg

Далее переходим ко второму хромированному литнику, здесь тормозилки, "стеклышки" для зеркал заднего вида, (как я понял) и вторые отражатели.

Nckxfiw1xDM.jpg

xwFrFU4q3vA.jpg

SeoFxHd3Ktw.jpg

Рассмотрим литник с элементами подвески, тут все хорошо, минимальное кол-во утяжин и прочих огрехов литья.

G-DHs8CfdlE.jpg

uD8aDfl7gxM.jpg

Em9YNXWZv_A.jpg

Резина, пружинки, поликэпы.Подвеска на пружинах - какая никакая, а приятность :)

hc1KBZIEdiQ.jpg

И не менее приятная приятность, 3 вида дисков.

pCioSFbgmdo.jpg

PmQNb4XarPI.jpg

qi_ihbRWYNQ.jpg

И в завершение, декали.Декали отличного качества, ни желтизны, ни порватостей.

OVPhNQpBS4A.jpg

8qk3s9YuP54.jpg

Итак, подходим к завершению, как я думал в начале "мини обзора".

Подводя итоги могу сказать, что это отличный набор!Малое кол-во огрехов литья, много интересных деталей, диски, подвеска на прожинах, мм..сочный набор!Так же могу сказать,что модель подойдет как новичку, так и опытному моделисту.

Всем спасибо, надеюсь на ваши отзывы и предложения.Начало сборки, не за горами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! В первую очередь....Малое кол-во огрехов литья, ...Начало сборки, не за горами!

А с чем ты сравнивал огрехи? Наверное дефектов мало, верно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! В первую очередь....Малое кол-во огрехов литья, ...Начало сборки, не за горами!

А с чем ты сравнивал огрехи? Наверное дефектов мало, верно?)

Огрехи сравнивал с той же тамией, проходящей через мои руки, ведь её, как вы и сказали, приравнивают к "эталону"..Дефектов литья мало:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Итак, зачистил стыки прессформ по кузову, в ближайшее время планирую прорезать расшивку и загрунтовать кузов с днищем.

Встала дилема с выбором колес.Все убрал в спойлер, ибо там много чего и фото большие, чтобы можно было все хорошенько рассмотреть :a_g_a:

Изкоробочные, вариант №1.

Cu27nMsVcoU.jpg

9bx_DmN8Qfc.jpg

Изкоробочные, вариант №2.

IndppXetMv8.jpg

fFOHgbRkdc4.jpg

1Wkw_UOLw1M.jpg

Изкоробочные, вариант №3.Work vs-kf.

CzNummFR4Rg.jpg

0MemuVfP_hE.jpg

4a7s744uPEM.jpg

Вариант №4, WedsSport sa-70.

Oae77kn6n6s.jpg

lfInyAhIT2A.jpg

_9gynUKB8LE.jpg

Вариант №5, Work Meister S1.(Наврядли они будут стоять, это так, для массовки)

JpTOjtcpsJk.jpg

5fI5f1msCyM.jpg

Cc5nWIbD-FM.jpg

Вариант №6, покупка BBS LM на 18 дюймов от Fujimi.

mky3wmYOo4Y.jpg

Вариант №7, покупка и изьятие BBS LM на 18 дюймов от Аошимы из данного кита:

s3NCUW6cS6Q.jpg

Вариант №8, покупка BBS LM на 20 дюймов от Fujimi.

7ousy6t2dL4.jpg

Вариант №9, поиски, и покупка BBS LM на 20 дюймов от Aoshima.

GVtmilb0sn4.jpg

Буду благодарен всем помогающим, сам больше склоняюсь к варианту №7 :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый вариант неплох, тем более где-то у меня была фотка этого ская на подобных дисках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бы было интересно посмотреть как будут выглядеть 20е ЛМы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 2-й и 9-й варианты. Больше склоняюсь ко второму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное диски подобрать будет легче в сочетании с окрашенным кузовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пришло время немного обновиться.

Итак, по дискам все таки выбрал 7 вариант.Кит уже в пути.Как приедут, решу окончательно.

Прорезал расшивку, когда резал на уплотнителе лобового стекла, немного переусердствовал, и в общем, результат вы видите..Замазал эпоксидкой, все будет шкуриться и выводиться.

8435NDo1sJs.jpgVQczQ-TshgQ.jpg

Покрасил днище в цвет авто.Вопрос:Как выкрасить коробку и имитацию двигателя в "хром" без разводов?С учетом того что красить я буду кистью, аэром не хочу, слишком много маскировки..да и не получится у меня все так аккуратно замаскировать.

2GEvzG3BxDE.jpg

Загрунтованы ванна салона и панель.

lxYzK8flWf4.jpg

Покрашены детали подвески, позже пройдусь сухой кистью по защите и задней подвеске.

Drv1SivyOY4.jpg

HHLKV_qBqDE.jpg

Также покрасил тормозные диски, супорта.

9x1gaTAsW8o.jpg

feLkTfXdCtk.jpg

Еще хотел бы затянуть спойлер в карбон.Имеется только Марк фит от тамии.

Опыта работы с карбоном не было, хотел спросить:Вот эти жабры которые с боков спойлера отдельно затягивать?И вообще как работать с каробоном?

fz-_fcidtCI.jpg

Текстура карбона.Карбон от Хобби Дизайн (F).Когда то купленный у agent_kamikaze

VlQRzxA45Ls.jpg

И по непонятным причинам на декали появились какие то разводы.При том они лежали без дела около полугода..Может можно их как то устранить?Или при приваривании они станут нормальными?

PWWEUDpNdV4.jpg

Пока на этом все.Следующий этап:Сборка днища, салона, грунтовка, покраска кузова.Всем спасибо!Буду рад комментариям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже первая мысль сразу о лаке. На машинах так же слезает. Сергей aka ISilver показывал фото лака который многим нравится для покрытия декалей самодельных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladi_161, я не знаю можно или нет счистить лак. Может быть просто сверху теперь новым слоем лака заливать. Попробуй кусочек небольшой использовать где есть лак и где нет. Может быть не настолько все плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только учти что дека в воде вообще развалиться может. У микроскейл есть жидкость, которая востанавливает деки. Но оно тебе надо? может не клеить эту декаль и все? Или лаком задуй как советуют, но потом оно все колом стоять будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oper, ну вот я и говорю что показывали лак, который за рубежом пользуют специально для этих целей. Наносят же потом на искривленные поверхности. Почему должно встать колом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски из коробки это blitz technospeed z2 и blitz technospeed z4. Никаких Work vs там нет.

В глаза бросилось...сорри за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladi_161

У тебя есть аэр? Тогда зачем тебе кисти? Поверь, аэром можно покрасить коробку, замаскировав только вокруг нее. Подавать краску поминимуму тонким распылом. Я умудрился покрасить уплотнители, замаскировав вокруг только узким тамиевским скотчем красного цвета. А у меня опыта по аэру только 3 модели. Так что не сцы, и попробуй покрасить аэром. Будет гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать хранились в влажном месте. Поэтому в таком состоянии. По поводу восстановления, вряд ли что-то скажу определенное.

Если лаком покрыть обычным, то потом она потрескаться может, ибо декаль эластичная, в под лаком получается уже нет. Попробуй часть перенести и уже на детали лаком задуть. Там уже и смотри какой она будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.Выдалось свободное время,

Покрасил кузов, остальные части.Восстановил кусочек уплотнителя.Прикрепил большие фотографии, что бы можно было все подробно рассмотреть.

Возник вопрос, как удалить подобные ворсинки, пылинки?Делать это перед лаком?

Фото окрашенного кузова (фары вставил для примерки).Если честно, в живую хуже чем на фото, как мне кажется.Интересно ваше мнение по поводу покраски и прочего.

tsRSXtu4NS0.jpg

7_76fSEKajY.jpg

HofkqAfpRYs.jpg

n4Dt-kL3Xtg.jpg

Ak2ZwoGcSvg.jpg

amu0HpVw-is.jpg

Ie9wvKWQyL0.jpg

Общий вид окрашенных деталей.Прошу прощения за "бытовые" фото.

J5QS4tBIa6U.jpg

Полил "маслом" коробку, двигатель.Надеюсь сухая кисть поможет мне оживить немного днище.

cH-dh3kcojg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Привет всем [icon_cool.gif]

Так как кит попал ко мне в руки, думаю, можно попытаться закончить вип.

Попал в таком состоянии:

DSC_1051.jpg

Первым же делом начал снимать старую краску, т.к планы по цвету немного другие (о них в другом посте). Также готов выслушать и ваши советы.

DSC_1062.jpg

Ну и общий вид на данный момент, насчет дисков ещё думаю, будут стоять либо эти, либо work gs2. С подвеской проблем не возникло, т.к. она уже изначально дана в заниженном варианте, было необходимо небольшое вмешательство, но это не заняло много времени.

DSC_1143.jpg

Пока что всё. До новых встреч [icon_evil.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый всем вечер.

Определился с дисками - Work Equip 05. Будут абсолютно черные, глянцевые.

Отмыв краску, сделал спойлер на заднее стекло и не стал долго затягивать с лкп: где нужно было прошёлся наждачкой, затем грунт, черная матовая база (Bosny (номер не помню)), далее замаскировал уплотнители и покрасил кузов в Тамию мика ред. И что из этого вышло:

Черная база

DSC_1367.jpg

Мика ред

DSC_1416.jpg

DSC_1419.jpg

DSC_1421.jpg

DSC_1427.jpg

На этом всё, до скорого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...