Перейти к содержанию

Подскажите по упаковке моделей для отправки [по почте]


Рекомендуемые сообщения

Ранее никогда не отправлял модели, а сейчас придётся, дак вот не знаю как их лучше упаковать...

На ум приходит, лишь купить коробку почты России напихать туда кучу скомканных газет а в середину положить коробку с моделью...

Может у кого ещё какие советы будут?

PS Покупая киты у форумчан, иногда находил в коробках всевозможные специальные материалы для упаковки, плёнку с воздушными шариками, мягкие шарики поролоновые, пенопластовые палочки и т.д., подскажите где это можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие специальные упаковочные приблуды как правило приходят из забугорных интернет магазинов. А так коробка и скомканые газеты отлично подходят. Главное плотнинько напихать этих газет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую покупать коробки у почты, ибо:

1) конявые цены

2) размеры и форма не очень пригодны для отправки китов, особенно если нужно отправить 1 стандартную японскую модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не рекомендую покупать коробки у почты, ибо:

1) конявые цены

2) размеры и форма не очень пригодны для отправки китов, особенно если нужно отправить 1 стандартную японскую модель

Подскажи тогда где лучше покупать коробки? И какие нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моё мнение коробки лучше не покупать, а либо использовать имеющиеся подходящие, либо самому нарезать подходящие материалы и сделать из них упаковку.

Какие нужны - блин, ну которые по форме похожи на то, что собираешься отправить! biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на старой почте в Лобне, посылки принимали только в фирменных коробках. Или говорит обшивайте белой тканью. Жесть короче.

4G63, пользуйся бумагой. И если коробка с моделью уже вскрыта, внутри посмотри, чтобы детали не терлись друг об друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посылки принимали только в фирменных коробках. Или говорит обшивайте белой тканью. Жесть короче.
Предъява очень распространенная, но незаконная. Правила пересылки не обязывают.

Женя, не ведись! Если такое случится - готов лично проконсультировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литники прокладывал пакетами из супермаркета. Обычно пары пакетов хватает на коробку. В качестве основного наполнителя использовал пенопласт (при покупке бытовой техники и мебели этого добра было завались).

Одно время в магазине спрашивал коробки из под халвы. Подходили по размеру для отправки одной средней коробки Тамии, и очень жесткие оказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, не ведись! Если такое случится - готов лично проконсультировать.

Сергей, да я решил всё таки покупать коробки почты россии по двум причинам:

1) у меня всё равно нет других коробок, и нет времени искать их по магазинам (хотя думаю что в каком ни будь оби их большой выбор за маленькие деньги)

2) за доставку модели я беру 300 рублей, думаю хватит и на коробку и на отправку, газеты у меня свои есть lol

Но всё равно спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хватит - то отлично.

В Приморском крае почтовые коробки (даже те, которые размером меньше американского кита 1/25) стоят 100 рублей, например.

В Москве она же - 30 или 35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Литники прокладывал пакетами из супермаркета. Обычно пары пакетов хватает на коробку.

То есть если я правильно понял, то сэндвич таков:

литник

пакет

ещё литник

ещё пакет

PS Хотя литники то у меня и так в заводских пакетах, или всё равно добавлять продуктовые пакеты между ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это уже излишняя паранойя.

Лоукик оператора или трехочковый бросок грузчика ФГУП "Почта России" все равно ломает стойки кузова, вне зависимости, появятся ли микроцарапины на деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лобне коробки стоили 55-60-75-90-130 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...