Перейти к содержанию

Aoshima-Nissan Silvia S15 Vertex Ridge


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня я решился рассказать вам о своём проекте... На самом деле вы могли её видеть в WIP'е про S13 "RocketBunny" viewtopic.php?f=12&t=6056

Так вот, речь пойдёт о Nissan Silvia S15 "Vertex Ridge" фирмы Aoshima. Данный кит приобретался б/у в таком вот состоянии...

image.jpg

100_1021.jpg

100_1025.jpg

100_1028.jpg

Вместо оригинальных TE37 были копии, почти все детали всё ещё на литниках, единственное что успел перед продажей сделать бывший владелец, это загрунтовать кузов и осуществил в принципе неплохую попытку сделать голый салон...

Вот так, сначала ослеплённый счастьем покупки не замечал никаких косяков и был очень доволен ей, но со временем начал замечать потрескавшиеся уплотнители стёкол (видимо стали хрупкими после прорезания расшивки), ямки на багажнике и прочие мелочи... Пока был занят с S13, S15 терпеливо ждала своей очереди на полке...

Первым делом был снят старый грунт (ввели в заблуждение слегка облезлые бампер и капот), потом решил что с меня хватит "голой" S13 и на этой модели решил поставить раковину салона обратно...

Так же в теме про S13 вы могли наблюдать попытку сделать SR20...

100_1120.jpg

Так вот сначала была шальная мысль поставить его в S13, но потом купил S15, да плюс ко всему у неё ещё и капот отдельной деталью идёт, сл-но не надо резать кузов...

Резать пришлось дно... Отрезал картер с КПП и трубу выхлопа до резонатора...

100_1130.jpg

Восстановил выхлоп, сделал турбину. "Нулевик" взял так же как и ГБЦ с р/у модели. Сделал моторный щит...

Выглядело это так... Но я опять спустил всё на тормоза и решил всё это не доделывать...

100_1138.jpg

Потом снова перерыв в связи с переходом на с S13... Знаете иногда чтобы сохранить интерес к одной модели нужно заняться другой и никогда не торопиться в постройке!... Покрасил оптику...

100_1232.jpg

100_1379.jpg

Последним на данный момент действием было грунтование кузова и дна... Использовал грунт Bosny.

Ещё перед грунтом были вырезаны "жабры" в передних арках, заужен вырез под выхлоп в заднем бампере, заделаны поворотники и исправлены мелкие недочёты кузова...

100_1353.jpg

100_1355.jpg

100_1356.jpg

100_1358.jpg

100_1360.jpg

100_1361.jpg

100_1358.jpg

100_1380.jpg

Примерил цвет на зеркалах...

100_1235.jpg

В финале должно выглядеть примерно так...

v_ZTuyh_M_XQ8.jpg

Прошу помощи! Может у кого нибудь есть фото дна Silvia S15, а то никак не могу найти...

Ну вот вроде и всё на сегодняшний день... Жду комментариев! Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, их там не видно вообще.

Жень, а чего крылья не прорезал? Там тоже пусто должно быть.

Дрыгатель пока странно выглядит. И кстати, зря спилил все со стоковый подкапотки, там намного проще было бы оставить ее и слегка поточить.

В любом случае, это С15 и я не могу не следить за постройкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Хотелось бы рассказать вам о том, что произошло с моделью за этот отрезок времени...

Начну с салона, его я закончил! :men: Наверное...

Возможны потом доработки по мелочам, ремни, ещё декали какие нибудь...

100_1460.jpg

100_1464.jpg

100_1468.jpg

По совету Stenchikov сделал отверстия в крыльях... Надо ещё доработать чуток...

100_1482.jpg

Теперь внимание! Тормоза проекта моторного отсека оказались китайскими и я решил всё таки сделать его! :nez-nayu:

100_1479.jpg

100_1477.jpg

Посмотрим что из этого выйдет, в крайнем случае капот можно будет приклеить :D

И пару слов о капоте... Т.к. стоковый капот кривой было решено взять капот с уже ранее упоминаемой р/у модели S15...

Подогнав его по ширине, а так же подогнав его под свой вкус :co_ol: получило вот такое чудо!

100_1480.jpg

100_1481.jpg

Ну вот вроде бы всё основательные продвижения на данный момент!

Жду комментариев! Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...