Перейти к содержанию

М-72 bobber rat look 1/25 в пару к ГАЗону


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил установить двигатель на раме мотоцикла, а заодно всё что есть собрал в кучу, для оценки общего вида

d6e3826adaab.jpg

f897a2e77041.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти закончил подготовку прицепа к покраске, осталось загрунтовать днище, и кое где убрать мелкие косячки. Примерил фонари, мне кажется похоже на правду.

0cd0940d6551.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонари довольно правдоподобны))

Спасибо!

Прицеп на стадии 50 оттенков коричневого, далее планирую лак для волос, соль и основной цвет (бежевый), никогда эту технологию не пробовал, надеюсь всё получится!

979b9584b3e0.jpg

0567bbd91cee.jpg

928a0f08957b.jpg

2373436d5baf.jpg

d1b9dfff80f8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни сделать, всё со ржавчиной. Что ж за напасть нашего времени такая :du_ma_et: ...

Сам проект отличный ( :co_ol: ), но вот ржа...

P.S. Навеяло- "...как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"(ц). Так и в моделизме, если во главу угла ставится ржавчина, тлен и заброшенность-забытость, ну не будет красоты в модельном понимании. Энергии созидания, когда сделал- всё новенькое, сверкает, не получится.

P.P.S. Это скорее офф, к теме проекта относится косвенно, но, тем не менее. Вот такие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, спасибо за отзыв, но модель и планировалась в таком стиле, соответственно ГАЗон и мотоцикл будут в том же духе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья, в силу обстоятельств прицеп был отмыт до грунта (не понравился мне результат окраски основным цветом, как то всё грязно было)

c6cd2cf1cd87.jpg

439fc44d4046.jpg

63d2d0ca635d.jpg

b3b23f7637e8.jpg

А в пятницу я по новой его "заржавил" и сегодня решил покрасить пол и поручень в стальной (краской фирмы "моделист"), который должен будет проступить наружу после обдирания основного цвета.

Накупил я этого "моделиста" в своё время позарившись на ценник в 23 рубля, а краска оказалась довольно специфическая! Ни один растворитель, кроме бутил-ацитата её не берёт! Бутил у меня давно закончился, так что бодяжить пришлось её несколькими видами растворителей, намучался я с ней короче говоря. Теперь еще думаю, удачно ли она высохнет. Еще приключилась беда: одно неверное движение рук-крюк и прицеп оказался на полу! Скажу я вам не без последствий, отошла левая петля борта, а правая совсем сломалась-порвалась тонюсенькая стенка ответной части петли которая крутится вокруг штока! Так что борт будет открываться в редких случаях, а возможно и вовсе будет намертво приклеен в закрытом состоянии.

Ну и немного картинок:

"ржавая" палитра

aadddddaba30.jpg

Ржавчина дубль два

6f57ae300446.jpg

e988df397405.jpg

02971fc84ff5.jpg

2a1471b86479.jpg

ad84f6174286.jpg

Отскочившая петля

2863c0211a4a.jpg

Изнутри

087ee257b444.jpg

f589d5912594.jpg

0b7e1fc47da3.jpg

719a7c0000be.jpg

6cefaa9226e5.jpg

Так же задул колёсики, диски со второй попытки "моделистом"(ранее красил их ревеллом но он так и не высох-смыл) Покрышки тамией

742c0de31ac9.jpg

Диски под масками, они там красненькие :)

91872036ac73.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разбираюсь в "ржавлении" но выглядит симпатично.

Колеса вообще без слов! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не разбираюсь в "ржавлении" но выглядит симпатично.

Колеса вообще без слов! :co_ol:

Сергей, спасибо, я сам только только познаю азы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую вас, друзья. Что-то никак не даётся мне покраска :( , как вы помните из прошлых записей, "заржавил" я прицеп по новой. По случаю, в модельной лавке купил тёмно-серый акрил от тамии, белый акрил и матовый акриловый лак. Задул лаком ржавчину, для защиты. Затем нанёс несколько слоев лака для волос, а после задул серым. Когда начал сдирать серый цвет, он начал не сдираться, а скорее смываться, оставляя после себя налёт на ржавчине, причем кое где опять продрал до грунта! В итоге снова всё смыл. В какой-то статье читал, что когда планируется обдирание краски на модели, то лучше всего грунтовать её в чёрный цвет, если он проступает из под краски не так заметен. Так как прицеп уже в сером грунте, решил нанести сверху слой "стали" от "моделиста", как мне кажется держится она весьма неплохо.

Также четыре раза перекрашивал колёса. В первый раз нарисовал вайтволы ревелом, краска дала глянец и никак не хотела сохнуть-смыл. Второй раз попробовал акрил от тамии, но видимо развёл сильно жидко, краска протекла под маски. В третий раз нанес "моделист", маски снялись вместе с краской. После передышки выкрасил таки акриловой тамией!

Ещё окончательно сломалась петля борта, хорошо что удалось безболезненно его снять, а раз так, решил красить его, по законам жанра, чисто в ржавый, что думаете?

И еще вопрос, читал что для блеска в тамиевский акрил можно добавить немного алкидного глянцевого лака от той же тамии, как они уживаются между собой? Или я что-то путаю?

8ccb2c9a2cae.jpg

b683df5cb7d9.jpg

93edc8d96de1.jpg

0a4a0cbe2725.jpg

f9ddc9283bc7.jpg

84a357fb439b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В технологии ржавления не разбираюсь, но все выглядит красиво.

У меня тоже не раз возникали проблемы с белой краской от Тамии. При случаи надо будет попробовать белый акрил от Ганзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В технологии ржавления не разбираюсь, но все выглядит красиво.

Сергей, спасибо, колёсики планирую оттонировать, надеюсь не испорчу, а то перекрашивать уже нет совершенно никакого желания :)

Владимир, а чего не "посолили"?

Будет и соль и лак, и всё как и задумывал-ржавчина из под облезлой краски. Металлик чтобы до грунта не содрать, надеюсь он окажется довольно крепким. А вообще конечно надо потренироваться на кошках, сказывается отсутствие опыта в верезинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Позволю себе немного покритиковать. Прицепы всегда проектируются таким образом, чтобы центр тяжести был почти посередине, чуть смещён в сторону дышла. Другими словами, ось колёс должна находиться практически по центру кузова. В твоём случае на сцепное устройство приходится не менее 1/3 массы прицепа. Нетрудно догадаться о последствиях такой конструктивной ошибки.

И ещё. На рессорах я бы оставил только один-два листа, иначе от таких жёстких рессор толку будет ноль.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @vof4eg  Владимир Шикарно!  Мало кто сможет из бумаги сделать нечто подобное. Очень понравился способ изготовления колпаков, это фольга из под кофе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, колеса и фонари выглядят слишком новыми для такого прицепа. Может, имеет смысл припылить их? А сам прицеп вышел круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Snegovik12008 гугли rat look

 

 

Прицеп максимально крутой

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tolibass сказал:

 @vof4eg  Владимир Шикарно!  Мало кто сможет из бумаги сделать нечто подобное. Очень понравился способ изготовления колпаков, это фольга из под кофе? 

Спасибо! Фольгу жена отклеила от банки с бальзамом для волос. Я выбросить не дал) Фольга по толщине оказалась то что надо, не рвётся при натягивании и больших складок не получается.

 

3 часа назад, sergey сказал:

 очень круто ))) браво

 

Спасибо!

3 часа назад, Snegovik12008 сказал:

ИМХО, колеса и фонари выглядят слишком новыми для такого прицепа. Может, имеет смысл припылить их? А сам прицеп вышел круто!

Спасибо! Действительно, новые колёса и фонари не противоречат стилю Rat Look.

1 час назад, RadioCAT сказал:

@Snegovik12008 гугли rat look

 

 

Прицеп максимально крутой

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Где-то я это все уже видел, но очень очень давно )))

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Николай_ сказал:

Где-то я это все уже видел, но очень очень давно )))

Привет, Николай. Конечно видел! Надеюсь скоро будет продолжение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...