Перейти к содержанию

Фото "встречных" авто повседневной жизни.


Рекомендуемые сообщения

Пешеходам тоже зачастую лень до пешеходного перехода дойти,.. :-|-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boxer этих никогда не одобрял и не понимал. Сам так со школьных лет не делаю, ибо жизнь дорога.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не одобряю и не поощряю такое поведение. На эту тему конечно у каждого будет своё мнение. Имея машину никогда не ленюсь поставить ее подальше от подъезда, стараясь не нарушать. Иногда так же ставлю машину, но всегда выхожу и смотрю может ли свободно пройти человек, стараясь оставить как можно больше места на бордюре. В условиях застройки в 18-24 этажа, но с нормативами положенности автотранспорта на душу населения оставшиеся советского союза - вот что делает застройщик. До лета у нас с женой было две машины и мы, что бы найти компромис с совестью, снимали одно парковочное место на стоянке. Стоимость в месяц которого составляла 5К(80 уе где то). ОТКРЫТОЕ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО . Я понимаю что это проблемы автомобилистов, но это искусственно созданный дефицит обоснованный законодальственно в 80ых годах, на сколько я осведомлён.

 

+ инвалиды есть в доме. Его место перед подъездом в кармане никто не занимает(если не залетный). Все люди и все все понимают. Компромисс надо искать с соседями, а не гнуть свою палку - это мое мнение.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka понятно, что гос-во искусственно это всё создает, чтобы выдоить побольше бабла с пипла. Но это то государство, которые мы заслужили. И вы и мы, к сожалению. Если народ молчит, тихо у себя на кухнях только всё это обсуждает, так и будет.
У меня, к примеру, в районе, когда мы с женой въехали в хату подойти к дому от метро (метро в 3 минутах ходьбы) было нереально в дождливую погоду. Во дворах яма на яме. Видимо, всех жильцов это устраивала - "моя хата с краю". Мне это надоело и я это всё сфоткал и написал в управу своего района, через 2 недели приехали повырезали все дыры и закатали нормальным асфальтом, а не вот этой порнухой - гудрон с крошкой, которая через пару часов растаскивается на колесах и снова ямы. В этом году добился через такую же систему, чтобы поставили новую лесенку по пути к школе, там была убитая в край лестница, построенная в начале 90-х думаю, по которой было просто опасно ходить. Ну, это из личного опыта.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 14.07.2018 в 08:56, cuba_13 сказал:

@4auka не извинялся бы, это всё отмазки. У нас тоже такая же ситуация, а рядом 2 парковки платные, куда можно, в том числе и посуточно поставить. Но барьям же сложно ножками пройти лишний 1 км, условно. Да и жаба, видать душит. Проще же вот так, как свинья поставить, всё загородить и уйти спатьки.

Антон, у тебя есть жена и маленькое дите, с которым нужно ходить гулять в коляске? А престарелый родственник, который с палочкой ходит, превозмогая боль? Если нет, попробуй мысленно себя на их место поставить и пройти там, или обойти десяток вот таких умников.<_<

Я про Россию знаю немного, спасибо видосикам на ютубе и от "Стоп Хам". А ещё потом у нас вижу таких же барьев заезжих с российскими номерами. Они и тут также паркуются, привыкли. Да, у нас и своих дурачков хватает, на правительственных номерах. Только времена уже не те, постоянно они в сводки новостных порталов попадают, что не очень хорошо для них.:D

В общем, я не собираюсь холивары разводить или споры на 10 страниц, но я, как пешеход, такое не одобряю. Совершенно, и одобрять, поощрять или оправдывать такое для меня очень странно и непонятно.:nez-nayu:

Я не защищаю дибилов на российских номерах, но ты просто не знаешь как ваши белорусские товарищи по нашим улицам ездят - так иногда хочется в бордюр загнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Synx дурачков везде хватает. Соглашусь, наш земляк тоже уже переходить грань от цивилизованного индивидуума на ветку эволюции ниже. К сожалению.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Triumph Spitfire, если не ошибаюсь. Извиняюсь за качество фото.

h-55.jpg

h-57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2018 в 22:52, PETERSON сказал:

В Греции видел много наших Нив. Одна из них меня весьма удивила.

 

Чем может удивить изделие автотаза сорокалетней давности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Valeri сказал:

Чем может удивить изделие автотаза сорокалетней давности?

О брат, вот тут ты неправ, удивить может очень многим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Valeri сказал:

Чем может удивить изделие автотаза сорокалетней давности?

Выглядит стильно. Всё при ней. Ни убавить, ни прибавить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valeri Всем тем, что её отличает от заводской версии. Не каждый день увидишь так стильно и грамотно затюненную Ниву, тем более, в чужой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нива в хаки", обалдеть какой стиль... Уазики в хаки не, не стиль :)?  

Но, не спорю- кому что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valeri Я тебе сочувствую, если ты кроме окраски в матовый цвет никаких отличий от заводской Нивы не замечаешь.

2 часа назад, Valeri сказал:

Уазики в хаки не, не стиль :)?  

Покажи мне УАЗик, покрашенный точно в такой же матовый цвет, тогда я отвечу, "стиль" или не "стиль".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valeri

Если ты чего то не знаешь лучше не начинать об этом спорить и тем более не стучать себя пяткой в грудь доказывая свою правоту.

Я знаю о Ниве все, ну или почти все. Я их перебрал и подготовил для серьезных испытаний не один и не два экземпляра. И на аватарке не просто так красуется моська нивы.

@PETERSON

Миша, ну данная нива я бы не сказал что уж сильно изменена ( навесное железо и лебедь не в счет), а вот состояние заслуживает уважения.

Естественно неизвестно что под капотом, но судя по стоковой резине ничего примечательного. Меня заинтересовали палки торчащие из капота - что это не приметил? Ну и ящик на левом борте прикольный. Почта?!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Max4x4 сказал:

Если ты чего то не знаешь лучше не начинать об этом спорить и тем более не стучать себя пяткой в грудь доказывая свою правоту

Гении автопрома на модельном хобби-форуме кругом, короны не давят, мужики :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2018 в 01:52, PETERSON сказал:

В Греции видел много наших Нив. Одна из них меня весьма удивила.

 

Пластиковые колпаки ступицы и чёрные дверные ручки говорят о том, что она новая (не больше трёх лет).  Смущает эмблема «4х4» на боку… и подфарники…

2 часа назад, Max4x4 сказал:

Меня заинтересовали палки торчащие из капота - что это не приметил?

Крепления лопаты или сенд-трака, думаю.

1 час назад, Valeri сказал:

Гении автопрома на модельном хобби-форуме кругом

Чем больше знаешь о автомобиле тем достовернее получится модель… И как тут не быть «гением автопрома»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max4x4 сказал:

судя по стоковой резине

Я бы не сказал, что резина стоковая. Всё-таки BFGoodrich.

2 часа назад, Max4x4 сказал:

Меня заинтересовали палки торчащие из капота - что это не приметил?

Открой фотку в полном размере и посмотри. Я в этих внедорожных прибамбасах не разбираюсь. https://farm1.staticflickr.com/855/42022980850_dd173de37d_o_d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Wervolf сказал:

Крепления лопаты или сенд-трака, думаю.

Точно. Как я сразу не допер, но вот крепить запаску на аапот это перебор.

4 часа назад, Wervolf сказал:

Пластиковые колпаки ступицы и чёрные дверные ручки говорят о том, что она новая

Да не, 21213. Подфарники (надфарники), зеркала. Колпаки и ручки успешно красятся.

3 часа назад, PETERSON сказал:

Я бы не сказал, что резина стоковая. Всё-таки BFGoodrich. 

Шоссейка же, хотя скорее всего меняет для бездорожя как и многие на злую, а вот нерезанные арки закатанные в пластиковые разширители наводят на мысль что там подвеска в стоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Max4x4 сказал:

Да не, 21213. Подфарники (надфарники), зеркала.

Уплотнитель ветрового стекла с замком - точно 21213.

 

6 часов назад, Max4x4 сказал:

Колпаки и ручки успешно красятся.

И также успешно облазят, проще от урбана поставить.:) 

Изменено пользователем Wervolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...