Перейти к содержанию

Toyota Cresta GX71 Wagon [успеть за 120 дней. не успел]


Рекомендуемые сообщения

По высоте профиля эти подходят идеально, а шире у меня нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стачивай диск Леш.

Нее, я думаю найти со временем нормальную резю, вот, как раз Серега может сможет помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! А она прокрутит такие широкие колеса то? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото оригинала по которой делается модель?

А так очень крутой вагон получается! :-ok-::cool_cool:

Респектище)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть фото оригинала по которой делается модель?

А так очень крутой вагон получается! :-ok-::cool_cool:

Респектище)

Эти собирательный образ, так как передняя панель у вагона немного другая... Если и ее переделывать - не осилю.

Делаю опираясь на несколько прототипов.

Кстати каждую линию расшивки, каждую деталь требуется переделывать, убил кучу времени на фары. Родные стекла на выброс, отражатели так же править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до остекления салона. Когда то давно в Икее купил ранку А4.

В ней оказался отличный по качеству полистирол, вместо стекла, которым закрывают фотографию.

Сейчас точно подгонял "стекла", все равно еще будет окантовка из полосочек полистирола+фольга имитирующая хром.

Лобовое стекло подумываю выдавить из 18микронного пластика(идет для папок с документами)

MGS2866.jpg

MGS2867.jpg

MGS2869.jpg

MGS2870.jpg

MGS2871.jpg

Чуток переделал фары.

MGS2865.jpg

MGS2872.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тебе по завершению работ отправить твой марк в Японию с сопроводительным письмом:

"Товарищи инженеры Фуджими. Вот ТАК должен был выглядеть ваш кит." :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы не хотел ускориться...

Кривая торпеда.

MGS2884.jpg

Была исправлена под установку вакуум формированного стекла.

MGS2887.jpg

MGS2885.jpg

MGS2886.jpg

По немногу салон приобретает вид(торпеда до переделки). Светлая расшивка на торпеде не совсем верно, но зато визуально приятнее.

Светлые грани будут "вытертыми" от времени.

Сорри за фон, снимать не было времени.

MGS2879.jpg

MGS2880.jpg

MGS2881.jpg

MGS2882.jpg

MGS2883.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с сиденьями что? Пассажиры только безногие сзади могут ездить? :D

Места между торпедой и кузовом почти вообще нет, неужели туда стекло пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидения спереди не мог нормально зафиксировать, они просто упали)) Расстояние между сидениями есть, все ок.

Стекло будет толщиной 18 микрон. Вариант его крепления скоро опробую. Проблема крепления - наименьшая из возникающих сейчас :)

Добавлено через 6 ч. 54 мин. 5 сек.:

Первая копия лобового "стекла"

MGS2888.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запил шикарный, вагоны - моя слабость :smu:sche_nie:

Вот только смущает один момент - вот смотрел, смотрел я фото и все не покидает ощущение, что крыша над багажным отделением чуть-чуть задрана.

Зрение подводит? :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, приятно видеть снова на форуме :)

С крышей все в порядке, по моему. Возможно искажается перспектива, так как характеристики используемого объектива оставляют желать лучшего.

MGS2889.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья, приятно видеть снова на форуме :)

С крышей все в порядке, по моему. Возможно искажается перспектива, так как характеристики используемого объектива оставляют желать лучшего.

Да я и сам рад вернуться. Года отсутствия хватило на то, что бы пересмотреть свои взгляды и поубавить амбиции. Теперь жду поездки в Японию, что бы закупить по новой весь инструмент\краски\коробки и т.д. и снова быть в строю :)

Да, видимо что то в мозгах глючит или просто ракурс был не очень удачный, но последнем фото все ок.

Желаю удачи и терпения с этим проектом, на выходе должен получится красавец :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только смущает один момент - вот смотрел, смотрел я фото и все не покидает ощущение, что крыша над багажным отделением чуть-чуть задрана.

Зрение подводит? :ne_vi_del:

Не подводит. Я тоже это замечал с самого начала, но не хотел расстраивать автора. И раз уж об этом зашла речь...

Линейка на крыше лежит прекрасно, лекальность имеется. Но всю картину портит верхняя линия заднего бокового стекла. Она должна так же по кривизне стыковаться с верхней линией задней боковой двери, являясь её продолжением и повторяя кривизну крыши. Но вместо этого она идёт кверху. :(

0_a4398_7583846a_XL.jpg

0_a4397_474dbd13_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С таких ракурсов заметно... но переделать к сожалению(или к счастью :ps_ih: ) уже не получится.

Урвал несколько свободных часов и начал эксперименты со "стеклом".

Проблема с микро вздутиями, откуда они берутся - не понимаю.

Возможно, не подходящий материал. Хотя прозрачность даже не обработанного футурой стекла радует.

MGS3236.jpg

MGS3237.jpg

Снова начинается потеря интереса и все большее желание переключится на другую модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова начинается потеря интереса и все большее желание переключится на другую модель.

Переключись)) Это полезно - отдохнуть и построить что-то простое, а потом с новыми силами вернуться к старому проекту.

Я вообще не понимаю, как можно строить только одну модель (у самого в работе десятка два проектов :D).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с микро вздутиями, откуда они берутся - не понимаю.

Частички пыли...

http://www.imhobby.ru/show_good.php?idtov=61012 поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Серебрянка - очень неблагодарная краска. На ней очень хорошо проявляются все косячки, даже самые мелкие царапинки. Особенно после лака. С пылинками тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...