Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Перечитал множество ВИПов, посмотрел фото готовых моделей и решился таки попробовать свои силы в автомоделизме) Для освоения технологий сборки-покраски был выбран родстер от Тамии. Планирую максимально аккуратную сборку, с применением самодельных доработок и покраской автомобильной химией Mobihel.

Цвет выбран родной Classic Red:

image.jpg

Вот собственно сам набор:

image_27_06_14_22_22_4.jpg

На данный момент на кузове углублена расшивка (прочитал статью про утоньшение лезвия скрайбера после того как прорезал, поэтому получилась толстовата):

image_27_06_14_22_22_2.jpg

Также высверлил отверстия в переднем подрамнике:

image_27_06_14_22_22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный подход, удачи в сборке!)

По поводу автомобильной химии Mobihel, не рекомендую, у меня был неприятный опыт с данной краской.

Я пользую грунт OTRIX(акриловый), для кузова можно использовать MOTIP, остальное красить тамией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоже Ждем продолжения ВИПа.

Поддержу Кирилла, не стоит использовать автохимию. По себе знаю :(

Я надеюсь не будет дикого развала и маленьких дисков?

В общем удачи и слежу :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

distortion, почитал про Мотип - наверное им и попробую красить. И еще подскажите сгодится ли лак от того же производителя. Не будет ли он слишком мягким для полировки?

valeron199, нет, не будет) Только жосткий сток) В планах была задумка сделать темно-темно зеленый кузов и диски BBS, но потом передумал.

Тем временем досверлил рычаги

image.jpg

И начал дорабатывать стойки

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильным путем идете, уважаемый))

Для полноты картины надо еще балку на днище рассверлить (в своем випе я это проделал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, Спасибо! Многие доработки я подглядел в вашем ВИПе )

Допилил все стойки, получилось не совсем так как хотел, но для первого раза сгодится)

image.jpg

И подготовил все делали ходовки для грунтования

image.jpg

И тут процесс остановился... грунт MrSurfacer 1200 разбавил тиккуриловским уайт спиритом и он свернулся( продавец уверял что он на эмалевой основе как и Тамия), решил попробовать ИПСом - то же самое. В общем сегодня заеду в автомагазин и возьму Мотиповскую грунтовку, все равно ею кузов покрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера загрунтовал детали ходовой, сегодня попробую красить

image_08_07_14_13_53_1.jpg

Грунтовал Мотипом из аэрографа не разбавляя - вещь отличная ) Ложится тонким ровным слоем, маленькая шагрень получилась на банке глушителя, и то по неопытности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотип - мой враг номер один. Именно грунт. Из за него запорол две модели. При маскировке кузова после покраски, вместе с малярной лентой остается еще и краска с этим грунтом. Не рекомендую им пользоваться, во всяком случае на кузове. Случай не единственный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrSurfacer 1200 - в исходном виде должен быть очень жидким. Его уже в баллончики в таком виде закачивают.

Добавлено через 1 ч. 59 мин. 1 сек.:

Перепутал с баллончиком, извиняюсь :smu:sche_nie:

Рекомендуют разбавлять вот таким http://model-lavka.ru/cat/paint/6400.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотип - мой враг номер один. Именно грунт. Из за него запорол две модели. При маскировке кузова после покраски, вместе с малярной лентой остается еще и краска с этим грунтом. Не рекомендую им пользоваться, во всяком случае на кузове. Случай не единственный

Подтверждаю!

Юзаю BOSNY уже третий баллон пошел - полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...через сутки пошкрябал ногтем детальки...

image_10_07_14_02_47.jpg

Предварительно обезжирил при помощи фейри и затем тщательно промыл. Видимо и вправду грунт Мотип не айс) В общем отмыл все в Кроте, что бы опробовать другой грунт. Подскажите, краска и лак Мотип тоже не очень?? Вчера купил грунтовку Bosny (серую), попробую загрунтовать (ценник приятно удивил - 200р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...