Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Решил попробывать свои силы в автомоделизме. В качестве первой модели была выбрана Savanna с открытым верхом от Тамии. Причина проста - модель покупалась как комплект запчастей, за символическую цену - самое то, чтобы набить руку. Отсутствует двигатель (все остальное есть) и некоторые детали сняты с литников, поэтому фото последних выкладывать не буду.

Внимательно почитал форум, изучил несколько построек подобных китов, но все же хотел бы строить под руководством опытных коллег, тем более что модель будет собираться не "из коробки".

Модель досталась с уже прорезанной расшивкой (на мой взгляд сделана достаточно неплохо, немного подкорректировать и будет то, что нужно):

image1.jpg

image3.jpg

Собираюсь "одеть" Мазду в обвес BN Sports:

bn_sports_fc_blister.jpg

Модель будет без жесткого верха, скорее всего сохраню родной салон, замене подвергнется только руль. Конечно же предполагаю замену дисков.

Основные части обвеса решил изготовить из листового полистирола и затем выводить эпоксидкой. Изначально подумывал сразу лепить из эпоксидки, но более чем уверен, что не удастся выдержать геометрию. Правильно размышляю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли купить кит с готовым обвесом BN-sports?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще ли купить кит с готовым обвесом BN-sports?

Конечно проще.

Все дело в том, что изначально я хотел собрать сток, но повертев модель в руках, понял, что в стандартном исполнении она скучновата. Знаю, что новичкам здесь советуют в роли первой модели собирать сток и только сток, но в таком случае сборка будет мне просто неинтересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще ли купить кит с готовым обвесом BN-sports?

Конечно проще.

Все дело в том, что изначально я хотел собрать сток, но повертев модель в руках, понял, что в стандартном исполнении она скучновата. Знаю, что новичкам здесь советуют в роли первой модели собирать сток и только сток, но в таком случае сборка будет мне просто неинтересна.

А если попробовать отточить уровень окраски на этом кузове?

Поверь пилить-шпатлевать это еще то веселье. К тому же как говорили - есть альтернатива в виде готового обвеса в таком же ките. Тут уже делали обвес на сильвию - по моему прект умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, я уже пилю :D

Надеюсь мой проект не постигнет та же участь...

Добавлено через 28 мин. 27 сек.:

Пока модель была в пути, сделал для нее выхлопную трубу:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Быть может несколько крупновата, но с массивным обвесом думаю хорошо будет смотреться.

Изготовлена из стержня от ручки Parker, кажется он называется liner:

308651.jpg

Обрезал, обточил и заполировал, только нужно что-то придумать с задней частью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздно, я уже пилю

Надеюсь мой проект не постигнет та же участь..

Ну, ну...

Я сам на те же грабли наступал. И не раз.

Ну в любом случае удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже делали обвес на сильвию - по моему прект умер.

Не умер, а поспать прилёг :men:

Ну а по поводу мазды, желаю удачи! Прислушивайся к советам более опытных моделистов и всё будет :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже делали обвес на сильвию - по моему прект умер.

Не умер, а поспать прилёг :men:

Ну а по поводу мазды желаю удачи! Прислушивайся к советам более опытных моделистов и всё будет :-ok-:

Женя, спасибо :dr_ink:

Добавлено через 4 ч. 16 мин. 54 сек.:

Небольшое обновление.

Отпилил нижнюю часть бампера, ее легче сделать с нуля, ежели переделывать уже имеющуюся, благо формы довольно простые и полистирола предостаточно:

1152521.jpg

Хотел бы поделиться бюджетным источником листового полистирола (склоняюсь к тому, что это он):

262361361.jpg

Это дощечка для лепки, формата А3:

3322131.jpg

Стоимость порядка 100 рублей, толщина 1 мм, достаточно легко обрабатывается, клеится модельным клеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстоват будет пластик. Для обвеса на сколько я знаю берут 0.3-0.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толстоват будет пластик. Для обвеса на сколько я знаю берут 0.3-0.5

Глупости, это же не аэродинамический кит со сплиттером, диффузором и пр.

Это массивный обвес, монолитный так сказать, толщину пластика просто не будет видно.

Кроме того он по толщине как сам кузов модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это массивный обвес, монолитный так сказать, толщину пластика просто не будет видно.

Кроме того он по толщине как сам кузов модели.

Точно! Если этот пластик нормально клеится, вообще отлично! Мне со своей Саванной не хватало такого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...