Перейти к содержанию

Выбор аэрографа и компрессора


Рекомендуемые сообщения

У меня Ханса,она вроде by H&S. Все аэрографы хороши,смотря что кому от них надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Чайка Ливингстон сказал:

У меня Ханса,она вроде by H&S. Все аэрографы хороши,смотря что кому от них надо.

Мне, нужна была только надежность и безпроблемность. В итоге начитавшись, и насмотревшись, решил пойти по затратному пути. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычный аэр 0.5 только год назад приобрел. Ещё есть 0.5 курковый, который вообще по площадям. Так вот, пожалел, что не купил его раньше. Грунт, металлики, лаки и пр. дуются приятнее. Однако, в качестве основного аэра не годится, так как сложнее красить мелочь. 

Так что 0.5 надо брать лишь вторым в дополнение к основному 0.3, но никак не вместо него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, но для кузовных и днищенских работ 0.5 вполне себе хорош? Интерьер,конечно,0.3-0.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Чайка Ливингстон сказал:

Евгений, но для кузовных и днищенских работ 0.5 вполне себе хорош? Интерьер,конечно,0.3-0.2.

Да, вполне хорош.

Кстати, есть нюанс. У меня 0.5 Прокон. Если сравнивать 0.3 Инкед и 0.3 Прокон, то первый дует шире. Как будет 0.5 Инкед, не знаю, но предположу, что шире моего. А это может быть уже не так удобно. Плюс, у моего бачок увеличен, чтоб краску чаще не подливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели китайцы и тут лажу спороли ? 0.3 не выдержали как надо или у каждого свой стандарт ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Чайка Ливингстон сказал:

Неужели китайцы и тут лажу спороли ? 0.3 не выдержали как надо или у каждого свой стандарт ? 

Нет, тут в другом дело - в форме факела. У Инкеда он широкий. 

А если взять, например, Ивату HP-CP, то у нее факел узкий, рисовать ей удобно, но лакировать 2К лаком почти невозможно. А вот Проконом 289 лакировать можно спокойно, так как факел более широкий (но не такой, как у Инкеда), а рисовать чуточку сложнее. Причем, у этой Иваты и этого Прокона сопла одинаковые и сделаны на одном заводе. Сопла одинаковые, а факел разный и назначение тоже разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже задумываюсь о прокон ps290. Но у меня уже два аэра - аэропро старенький и ивата. Оба 0,3 сопла. К чему я это? Абсолютно соглашусь с Женей - 0,3 сопло в нашем деле более или менее оптимально, 0,5 брать как дополнение к имеющимся и как «удобные излишки».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka Я бы для начала рекомендовал PS-266. 290-й все-таки специфичный и сразу бьет приличным факелом, т.к. игла у него тупая.

Я его использую уж совсем для больших работ: например, когда очень много деталей и я их грунтую целыми литниками. Это такие большие наборы, как LFA, Zonda и пр...

 

Плюс, для 290 крайне желательно купить пистолетную рукоятку – с ней удобство повышается на 83.6%. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 4auka сказал:

Я вот тоже задумываюсь о прокон ps290. Но у меня уже два аэра - аэропро старенький и ивата. Оба 0,3 сопла. К чему я это? Абсолютно соглашусь с Женей - 0,3 сопло в нашем деле более или менее оптимально, 0,5 брать как дополнение к имеющимся и как «удобные излишки».

могу сказать по опыту - самолеты в 1/72-1/48 красил только 0,3-0,35

машики в 99% только 0,5.

П.С. У меня проконы 0,2, 0,3, 0,5. В итоге самый ходовой это 0,5, гурковый PS-290. Всем, кому советовал его, остались довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на PS-290, а на аналогичной ивате HP-TH слишком большой распыл и расход, чтобы быть основным аэром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошло такое дело, вопрос. Хочу купить аэр чисто под лак. Красить им кузовщину. Подумываю взять  Инкед 0,3мм. Евгений, вроде ты говорил, что там факел широкий получается. Или все же присмотреться  к 0,5? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, al-ra сказал:

Не знаю, как на PS-290, а на аналогичной ивате HP-TH слишком большой распыл и расход, чтобы быть основным аэром.

То же самое. Это один и тот же аэр.

 

38 минут назад, БОРЯН сказал:

Раз уж пошло такое дело, вопрос. Хочу купить аэр чисто под лак. Красить им кузовщину. Подумываю взять  Инкед 0,3мм. Евгений, вроде ты говорил, что там факел широкий получается. Или все же присмотреться  к 0,5? 

 

У меня с Иватой HP-CP лак вообще не шёл. Я уж думал, что сам криворукий. А с Каприсом прошло вообще хорошо. Когда появился у меня 289, лакировать я стал уже им. Когда появился 266, то лак уже им стал наносить. 

Инкед хоть и хорош, но это всё-таки Китай. Если жалко денег, то можно его. Но я бы лучше не купил один кит и добавил бы эти деньги до Прокона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha Вот на ивате у меня тоже лак плохо дует. Хотя, от случая к случаю. Бывает прям очень хорошо , а бывает отвратно. То-есть прокон 266 под лак то что надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН А какая Ивата? У меня есть Эклипс - он лак уже нормально наносит (примерно как 289). А 266 для лака хорош, да. Получше, чем 289.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде такой,  Iwata HP-C-Plus. Я не помню. А посмотреть не могу, сейчас не дома

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот об этом я и говорил, что он больше для рисования, а не для лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня H&S Evolution Silverline fPc 2in1 (item 126103). Полностью покрывает все мои потребности.

https://www.harder-airbrush.eu/en/evolution-108.html

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут человек запилил сравнительный обзор двух элитных аэрографов.

https://plasticmodelman.livejournal.com/5429.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже H&S Evolution 2in1 доволен очень, после всяких китайских небо и земля, лак, грунт, база все крашу им, в наборе все что надо, 2 иглы с соплами 0,2 и 0,5 и бочонки 2и 5 мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ивате покрытие внутри бачка и корпуса облезло за пару месяцев, при чем от Валехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bogdan сказал:

На Ивате покрытие внутри бачка и корпуса облезло за пару месяцев, при чем от Валехи.

За 10 лет у меня нигде ничего не облезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, RBPencil сказал:

А что скажете про этот аэр?

Его минус только в том, что ограничителя иглы нет. Кому-то он не нужен, а вот я без него не могу. Этот аэр лучше иметь в такой версии, ИМХО:

https://store.autornn.ru/airbrush/anestiwata/kustom/kustomk_cs/

 

А вообще, Ивата дороговата. Лучше купить Прокон 289 и получить полный фарш: ограничитель, МАС и пр. за меньшие деньги. При этом с данным Проконом намного приятнее работать – он мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...