Перейти к содержанию

Выбор аэрографа и компрессора


Рекомендуемые сообщения

@ekha Евгений

То что ивата дорогая это факт..... Ограничитель вещь нужная, как и аэроконтроль. Евгений ты про этот прокон говоришь https://store.autornn.ru/?id=17557&sid=17551#prettyPhoto но он тоже не дешевый.

Он для грунта/лака как? А то что-то запутался в твоих последних сообщениях.

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RBPencil сказал:

Евгений ты про этот прокон говоришь https://store.autornn.ru/?id=17557&sid=17551#prettyPhoto но он тоже не дешевый.

О, уже 7 тыс. Год назад был 6-6,5.  

По нынешним временам это нормально. При этом он в два раза дешевле своего аналога от Иваты, но при этом остается более приятным в работе.

 

7 минут назад, RBPencil сказал:

Он для грунта/лака как? А то что-то запутался в твоих последних сообщениях.

Он для всего нормально. Золотая середина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ekha сказал:

О, уже 7 тыс. Год назад был 6-6,5.  

По нынешним временам это нормально. При этом он в два раза дешевле своего аналога от Иваты, но при этом остается более приятным в работе.

 

Он для всего нормально. Золотая середина.

Время идет и все меняется (про цену).... Хотя на ебеях его можно с японии и за 6700 взять с бесплатной доставкой.... Середина, заманчиво... Надо до НГ подумать, а то там цена опять увеличится 

Спасибо за совет, а то мой джас 1137 (говорят копия иваты) уже не тот (уже год только под грунт использую), а китайца  которого год назад взял меня устраивает но с грунтом он не особо дружит, зато с красками/лаком на ура (им доволен как слон). Хочу универсальный взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RBPencil сказал:

Хочу универсальный взять.

После него можно будет выбросить всех китайцев. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ekha сказал:

После него можно будет выбросить всех китайцев. :-)

Надеюсь, но одного оставлю)))) ну очень удобен он в руке и проблем за год с ним не возникало, кроме утерянного сопла один раз не так давно (было запасное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RBPencil сказал:

Надеюсь, но одного оставлю

Многие так говорят. Потом после Прокона даже трогать китайцев не хотят, даже если с теми нет проблем.

Я тоже в свое время Инкед так оставил, но потом постепенно отказался от него. Все-таки привыкаешь работать приятным инструментом.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ekha сказал:

Все-таки привыкаешь работать приятным инструментом.

Знакомое чувство, та же песня с джасом у меня и ещё один есть (два раза работал им вообще - тестил ЛКМ). Лежит выкинуть жалко, совершенно новый (вот такой зверь). В кружок что ли отдать какой, только рядом нет у меня их((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Я Джасы так и раздал. Довел по-максимуму до ума и отдал. Какой в кружок, какой инвалидам по здоровью с Каропки и т.д. 

На форумах периодически появляются темы с кружками. Правда, в кружок я не по потче отдавал, а отдал Диме Митяшину (он тут присутствовал), которого в прошлом году не стало и который у нас в городе где-то кружок вёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  закинул в однин кружок сейчас предложение, продавать им нет желания от слова вообще. А просто продать не хочу, его и так заказать можно, достаточно бюджетная цена на него и сейчас.

 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, почитал посмотрел и задался вопросом: где лучше/дешевле купить аэр.

В своё время я китайца своего приобрёл у себя в городе в автоэмалях. Аэр совсем но нейм.

Бывает хондрит очень здорово, что об стенку хочется запустить.

Подскажите магазин надёжный с хорошими ценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StarSA Китайские лучше смотри на али (53 сообщение). Если качественный аппарат то тут сложно сказать где искать дешевле (в Москве точно дороже выходит), на ебее ту модель что Евгений советует нашел  за 6700 с фридоставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, а где покупать запчасти для прокона? Сопла/иглы/прокладки вот просто интересно стало..... Так как на 90% уже созрел его купить, причем уже на этой неделе заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Дык вот же:

https://store.autornn.ru/airbrush/Creos/parts/

 

Да и, например, на 289 подходят сопла/игла от Иваты HP-C+. Впрочем, зачем им запчасти? Мне за 10 лет ни разу не понадобилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ekha сказал:

@RBPencil Дык вот же:

https://store.autornn.ru/airbrush/Creos/parts/

 

Да и, например, на 289 подходят сопла/игла от Иваты HP-C+. Впрочем, зачем им запчасти? Мне за 10 лет ни разу не понадобилось.

Понял, спасибо.... Ну всяко бывает, особенно у меня))))

 

 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha Стал как 5 минут обладателем 289го.... На днях испытаю сие чудо техники.... Главное вес мне понравился, как я люблю ..... Грамм 300-350 точно чистого железа. Визуально приятный аэр, в руке сидит уютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Ну, с приобретением! Теперь ждет море удовольствия от пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как procon себя поведёт по сравнению с аэрами от той же тамии?

Цена на 1999.jp примерно сравнима. Или Вэйв там ещё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, StarSA сказал:

А как procon себя поведёт по сравнению с аэрами от той же тамии?

Цена на 1999.jp примерно сравнима. Или Вэйв там ещё есть.

Не стоит искать лучше лучшего. Проконы хорошо заточены под моделизм. Например, у некоторых Иват чего-то не хватает, а Проконы самодостаточны. Например, у Революшн с 0.5 мм небольшой бачок и нет ограничителя хода иглы, а вот Прокон 266 - это Революшн с большим бачком и ограничителем... И так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, быть может не совсем по теме, но все же. Кто может посоветовать хороших производителей шлангов и фитингов для пневматики, особенно быстросъемов?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Блин как жабу задушить, тоже загорелся проконом 289, а бюджет всего 5000. Ну не поднимается у меня рука такие деньги выкладывать за карандаш с бочком, которые за него в магазинах просят, с таким ценообразованием у него сопло или триггер из золота должны быть. Он наверное для тех кто аэрографией занимается хорош, для постоянного использования, а в нашем модельном деле пару раз пшикнуть, за 8-10к. как то совсем дорого. БЛИИИн так и квакает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lexer сказал:

пару раз пшикнуть

Вообще-то у нас это основной инструмент, а качество покраски у нас выше, чем у танков.

 

А вообще, чему Вы удивляетесь? Вполне нормальная цена. До кризиса Ивата дороже стоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил ивату революшн, 0.5 сопло с большим бочком, для рабочих нужд,  конечно большая разница от китайца которым раньше работал, даже не большая а огромная, работать приятнее и удобнее, но она в 4к обошлась. Может есть оптимальный вариант для наших нужд по примерно той же цене  4-5к. хорошего качества, какого ни будь именитого бренда.  0.3 сопло, небольшой бочек, ограничитель иглы. Посоветуйте коллеги!

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, lexer сказал:

В прошлом году купил ивату революшн, с большим бочком, для рабочих нужд,  конечно большая разница от китайца которым раньше работал, даже не большая а огромная, работать приятнее и удобнее, но она в 4к обошлась. Может есть оптимальный вариант для наших нужд по примерно той же цене  4-5к. хорошего качества, какого ни будь именитого бренда.  

289 дешевле чем за 6 найти можно только на ебеях.... Видел за 4,5 когда себе покупал (прикинул доставку и её сроки), выходило на 100рэ дешевле - но доставка долгая, так что остановил выбор на магазине из Нижнего Новгорода (в Московских магазинах он намного дороже выходил).  Доставили за 3 дня (там выходной попал) сдеком. Честно скажу получаю кайф, даже просто держа его в руках.

Сопло не из золота - факт. Но он стоит своих денег.

 

@ekha С 2к лаком от Сплеш вообще шикарно справился он, грунты разные уже прогнал АК и  Ганзы - "полет нормальный"(с). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil  Да я его, что то и на ибее за такие деньги не встречал, самый дешевый вариант это из того магазина что ты указал, но это тоже 8к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lexer Если хочется по принципу "недорого от именитого бренда" - посмотри на Ивату Neo. Правда, без ограничителя иглы, но зато со сменными бачками и соплом 0.35, если не ошибаюсь. Пробовал такую пару раз - вполне неплохо для такой цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...