Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю будет свет?)

А что с бачком в двигателе? Почему он прозрачно-красный? По идее он из белого пластика идет в реальной машине...

Декали на сидениях чем-то приваривали? Или на обычной воде?

Эта ссылка может быть полезна http://www.shelbystore.com/Articles.asp?ID=250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю будет свет?)

А что с бачком в двигателе? Почему он прозрачно-красный? По идее он из белого пластика идет в реальной машине...

Декали на сидениях чем-то приваривали? Или на обычной воде?

Эта ссылка может быть полезна http://www.shelbystore.com/Articles.asp?ID=250

Спасибо за ссылочку!

Да свет будет. А также подсветка спидометра.

Что касаеться бачка возле движка то он как бы с жидкостью красного цвета ))

Декали на одной воде долго не продержаться - горький опыт... Сначала конечно посадил с помощью обычной воды а потом покрыл сверху прозрачным лаком тонким слоем(с помощью airbrush). Так и выглядит получше да и теперь точно никуда не слезут )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее рекомендую декали приваривать с помощью специальных жидкостей, таких как micro sol + micro set, ну или же Tamia mark fit, эффект будет намного лучше, нежели чем сейчас. Когда дойдет дело до полос, на этой модели, на бамперах дека на воду не сядет, проверено на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На будущее рекомендую декали приваривать с помощью специальных жидкостей, таких как micro sol + micro set, ну или же Tamia mark fit, эффект будет намного лучше, нежели чем сейчас. Когда дойдет дело до полос, на этой модели, на бамперах дека на воду не сядет, проверено на собственном опыте.

Спасибо за совет. Попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не трудно, расскажи отдельно как делал свет :du_ma_et:

С чего бы начать...

Ну во первых о том какие светодиоды и откуда я их брал. Не знаю как у вас но у меня в магазинах будь то продуктовый или электротовары продаются маленькие фонарики разных видов, некоторые из них как брелок для ключей. Я выбрал вот такого типа (алюминиевая оправа)

images_ebc274ab_9f59_47df_9552_dabf36d276c0.jpg

по нескольким причинам: во первых светодиоды хорошо подходят по размеру; во вторых их там сразу несколько штук(в моем случае было 9) . Ну конечно все я не использовал, брал с запасом; и в третьих хорошо освещают.Мне потребовалось 5 диодов. 2 спереди, 2 сзади и 1 на панель приборов (спидометр). Провода взял от наушников(затычки). Снял изоляцию, и припаял их к диодам. Несколько раз проверял длину но когда уже подошло дело к установке то пришлось удлинить. Но это ничего. Труднее было сделать место где все эти провода сходились в один узел где была подключена батарея. Но я воспользовался нижней частью фонарика .

images_6a06bc8d_9151_4639_9924_6de18b686322.jpg

Разобрав нижнюю часть напаял две точки +\-

Подсоединил батарею. Ну и конечно нужное количество светодиодов.

image.jpg

Это самая простая и известная всем схема))

Для питания я выбрал деталь от того же фонарика, вот она.

DSCF5540.jpg

Можно было и поменьше сделать, например под батарейки в форме таблеток но я не стал заморачиваться по этому поводу так как багажник позволяет без каких либо проблем вместить 3 мини пальчиковых батарейки.

DSCF5548.jpg

Да и купить их можно везде. Жаль что не могу показать полностью готовую схему того что я сделал так как уже установил и все видные провода попрятал. А там где и видно то покрасил. Но думаю те кто захочет сделать свет могут придумать свой "электро-узел", без особых проблем.

Вот еще несколько фоток для примера. Как это выглядит у меня.

DSCF5522.jpg

DSCF5523.jpg

DSCF5524.jpg

Естественно все провода после установки днища в корпус видны НЕ будут))

DSCF5525.jpg

Вот он узел!! Плюс у меня снизу а минус сверху. Как видно провода разделены.

Сам узел глубоко посажен в отделении багажника и его видно не будет.

DSCF5526.jpg

DSCF5529.jpg

DSCF5530.jpg

DSCF5531.jpg

DSCF5532.jpg

DSCF5533.jpg

DSCF5534.jpg

DSCF5535.jpg

DSCF5511.jpg

DSCF5512.jpg

DSCF5514.jpg

DSCF5515.jpg

DSCF5516.jpg

я думаю что всем должно быть ясно что соблюдать полярность(+\-) это очень важно.

О чуть не забыл! для удобства эксплуатации нужно добавить включатель. чтобы не сразу после установки батареек включался свет. А через вкл\выкл .

Переключатель я поставил возле рычага коробки передач

DSC.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно было портить салон и засовывать туда выключатель? Незаметное место на днище чем хуже?

ИМХО - покраска кистью 1\12 - очень плохая затея. Ладно какая нибудь мелочь, но что бы все - не, не годится. Смотрится плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно было портить салон и засовывать туда выключатель? Незаметное место на днище чем хуже?

ИМХО - покраска кистью 1\12 - очень плохая затея. Ладно какая нибудь мелочь, но что бы все - не, не годится. Смотрится плохо.

В салоне этого переключателя и не видно. Кистью я не красил!! а только подкрашивал. И как раз мелочи. И что именно смотрится плохо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexdecl

Чтобы светодиоды не выгорели, рекомендую поставить ограничивающий резистор. Вот здесь есть и калькулятор и очень кратенькая справка: http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Кстати, как вариант, стоит проверить - может этот резистор уже есть в батарейном отсеке фонарика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы светодиоды не выгорели, рекомендую поставить ограничивающий резистор.Кстати, как вариант, стоит проверить - может этот резистор уже есть в батарейном отсеке фонарика...

Спасибо за совет и ссылочку!! Вот по этой причине и не получилось подключить светодиоды параллельно. К сожалению в батарейном отсеке фонарика резистора не было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...