Перейти к содержанию

Dodge Viper R/T 10


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас товарищи!

По прошествии выставки в Олимпийском мне захотелось собрать абсолютно новый набор, ибо усердная подготовка двух моделей(одна впоследствии сошла с дистанции на пит-стоп) несколько не в моём вкусе. Я люблю делать сразу много моделей, чтобы и глаз не замыливался, пока делаю одну, да и разнообразие привлекает.

Но мы сегодня не обо мне, а о красавице гадюке:

449ccbc1feb93ee72815a0c2bd170a23.jpg

Красавица, не так ли? Наверное одна из таких крошек кусала каждый Viper, выезжающий из завода Dodge, чтобы он становился поистине бешеным.

Этим меня эта машина и цепляет. Честная спортивная машина без электронных помощников покорится лишь водителю со стальными бубенцами.

autowp.ru_dodge_viper_rt_10_33.jpeg

Подробнее об этой машине я написал в своём обзоре, с той лишь поправкой, что в обзоре версия GTS, но наборы практически идентичны.

Итак, хватит болтовни, переходим к делу:

Был сперва подточен капот сперва на самом заметном месте, но посоветовавшись с самим собой - решил вообще по всем граням капота пройтись. Всё-таки он открывается и лишняя толщина нам ни к чему. :)

IMG_0193.jpg

К слову, у оригинала тоже стеночка не тоненькая:

Dodge_Viper_RT_10_1992_31.jpg

Но пересчитав неподточеную часть - получил 37мм в реальной машине - сомнительно.

Далее по списку - бампер и дуга за сидящими. Тут всё просто и банально - вклеил, замазал зазорчики, прорезал расшивку, и ну загрунтовал вдогонку и ещё раз перетёр наждачкой.

IMG_0198.jpg

А так же прорезал отверстия в бампере, т.к. производитель даёт их заглушенными.

IMG_0199.jpg

Ну и на сладкое - подсобрал 8милитровое чудо-юдо. Тут просто без слов, ещё раз поклон AMT. Умеют, когда захотят.

IMG_0200.jpg

IMG_0201.jpg

IMG_0202.jpg

Естественно я его ещё разберу и добавлю всяких ненужных проводов, тросиков, ремней...

По салону - без особых изощрений чёрно-серый, по кузову - я хочу либо красный, либо жёлтый, но т.к. красных моделей у меня уже поднакопилось, скорее всего жёлтый

1992_Dodge_ViperRT101.jpg

Следите за обновлениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки да, двигатель шикарен! В собранном варианте можно хоть отдельно от модели выставлять.

Желтый лучший вариант! Буду следить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке!

В первых рядах :popcorn: , мне это сейчас как раз кстати)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А зачем ты бампер прорезал, он и у настоящих заглушен

P005_Web.jpg

viper_rt10_021209_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кстати, но у нас 95 года, там выхлоп с боку, и в большинстве фото что я находил по запчастям, бампер все таки глухой

Dodge_Viper.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shum

Вайпер 92 года. Кстати, на последнем фото тоже.

То, что ты кидал выше - вероятнее всего уже второе поколение, которое почти одновременно с GTS вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал у тебя на коробке как у меня желтый, он 95го.

Глядя на тебя, тоже начал rt/10, так что у меня теперь две гадюки в работе))

А что, одним махом))

А движок, что на '95 RT/10 что на GTS Coupe в наборах одинаковый((, хотя на первом должно быть три полоске на крышке двигателя, а на купе четыре, так как он на базе 92 года сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Удачи! Буду следить,..

Может и не открою америку, но в наборе, отверстия под задние маленькие фонари "угловатые", а на фотках овальные,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Решил ворваться в конкурс с давней темой. И было бы честнее выложить то, чего мы имеем прямо сейчас.

Переделал передний бампер:

1.jpg

2.jpg

Т.к. из коробки фары/противотуманки в бампере имеют какую то овальную форму, если прямо на них смотреть, и до кучи переделал поворотники, т.к. в наборе они отлиты в бампере и смотреться будут стрёмно.

Далее на капоте подточил все некрасивые утолщения на краях, т.ч. теперь смотреться всё будет более масштабно. Те два кружка - это не следы от толкателей, там должна быть сеточка:

3.jpg

 

Разумеется, я постараюсь её отыскать и вклеить, а то одна замылилась.

 

И сделал, в прямом смысле, расшивку двери около капота. В наборе она была съехавшая и практически отсутствующая:

4.jpg

 

В остальном кузов сильный визуальных изменений не претерпел. Отбило желание дальше делать мучение по выведению всей расшивки.

 

Сегодняшняя фотка всего остального:

 

5.jpg

 

Будем попробовать доделать это чудо-юдо в рамках конкурса. Больше мне интересно, как получится движок.

Всем до скорого и пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...