Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а есть среди нас любители конструктора Lego?

Сам собирал в детстве лет 20 назад. Помню, отец из командировок привозил небольшие наборы. Что только я из них не строил. Потом подростковый период - не до этого, потом переезд от родителей в другой город - мои наборы Лего были выброшены :cry_ing: А года 1,5 назад увидел в Дьюти Фри набор Лего Техник экскаватор и решил вспомнить детство - купил. Получил огромное удовольствие от сборки. И понеслось :) Теперь у меня больше 15 наборов Техник. Но просто так собирать уже надоело, решил я их начать модернизировать. И первым под руку попался большой набор крана на колесах. Нашел бесплатную инструкцию по полной его моторизации и управлению дистанционно. Закупил дополнительные запчасти (8 моторчиков, пульты, приемники и т.д.):

16312851817_a23c05b07e_b.jpg

Для начала нужно полностью разобрать имеющийся набор:

16312851057_3b4a0b4e3f_b.jpg

И собрать заново:

16498782445_d2ef582fd7_b.jpg

15878625303_88b9fe8d32_b.jpg

16311047448_97cee8f9df_b.jpg

16498781705_bba94f31e0_b.jpg

16311046488_3e1bf1be28_b.jpg

15876215884_e4c2b49a95_b.jpg

16311333060_2032b5930b_b.jpg

Сборка заняла 4 дня. Сама сборка наборов весьма увлекательна. Похожа на моделизм, так же собираешь с нуля и так же получается автомобиль, только быстрее :men:

И вот результат:

16312848377_6207c7fc8f_b.jpg

16311044418_5702f1754e_b.jpg

16311332000_c2ce77b84b_b.jpg

15876213514_c512a60d9b_b.jpg

15876215524_2a68b0f497_b.jpg

И видео, как все работает. Жутко неудобно было одновременно и камеру держать, и управлять им:

К чему создал эту тему? Может и среди нас есть любители Лего? Так почему бы не делиться здесь своими поделками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё гадал, от чего тут нету темы для Лего?=)

Я тоже фанатею от всего этого добра, с детства осталось много чего из обычных наборов, а сейчас пускаю слюни на некоторые новинки. Вечером из дома скину пару фоток моих поделок из System кубиков и "изкоробок" Technic.

Недавно в продажу поступило вот это:

42039_24-hours-race-car_01.jpg?l.r2=-1650462146

И вот это:

42038_arctic-truck_01.jpg?l.r2=291211175

Уже откладываю заначку=)

http://www.lego.com/ru-ru/technic/products

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любитель и собирал тоже лет 15ть назад ) Покупая племяннице подарки все время хожу смотреть на то что сейчас есть, постоянно интересовал вопрос и как оно. А оно воно как :D Круто Костя круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще от отца осталось пару небольших наборов, потом милки вэй в коробочках с небольшими наборами, потом просто свои наборы, потом брату наборы, в итоге теперь огромная коробка, доверху забитая этим Лего, и пару больших штуковин техник стоит рядом. Кошмар в общем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков бюджет этого крана с учетом всей моторизации и новых курсов? Оч. понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каков бюджет этого крана с учетом всей моторизации и новых курсов? Оч. понравился.

C новым курсом - огромный. Электроника дорогая. 300-350 баксов. Плюс сам набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень занимательно. А главное результат хорош и интересен. обомлел когда "лапы" устанавливаться в распор пошли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, сложно найти людей, которые не любили Лего))

У меня, правда, наборов было немного, и в основном Систем (техники только один набор, да и то не самый навороченный). Но все это добро бережно хранится))

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли где-то купить некоторые отдельные детальки взамен утарянных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто-нибудь знает, можно ли где-то купить некоторые отдельные детальки взамен утарянных?

Можно. http://www.bricklink.com/ Интернет-площадка для продажи лего-деталей. Типа ебея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, сложно найти людей, которые не любили Лего)) ?

Мне для этого достаточно посмотреть в зеркало :)

Правда, лего в моей жизни появился поздно... Возможно, из-за этого як нему равнодушен:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. http://www.bricklink.com/ Интернет-площадка для продажи лего-деталей. Типа ебея.

Есть еще отечественный магазин ebricks.ru, также обитает в вк. Сам собираюсь что-то прикупить из нового техника, да никак не соберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, немного творчества из кубиков:

SN150768.jpg

SN151390.jpg

SN152081.jpg

SN153766.jpg

DSC_0023.jpg

Это всё развитие когда-то собранной схемы. Со временем появился и вырос грузовой отсек. Сейчас всё разобрано и ждёт очередного суточного марафона по сбору чего-то поновее и покруче. В детстве лего у меня было немного, наверное поэтому сейчас навёрстываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня девушка потихоньку собирает улицу:

wPrIsQ11hCc.jpg

А мне lego star wars нравится. Есть пара наборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой гараж:

16506786201_de87330cfc_b.jpg

Все хотел грузовик с платформой, пока собирался - кончили выпускать, теперь фиг знает где купить.

Какие впечатления от трактора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-у-у лего этот моя больная тема особенно S.W., сам в детстве этим болел, теперь сын болеет, а я ему в такт подбаливаю, только вот жена нас все лечит, лечит, но думаю мы и ее заразим, хотя скоро доча подрастет, у нее иммунитет послабее будет, пожалуй сначала ее в свои ряды подтянем, тем более что не здоровый интерес она уже во всю к этому делу проявляет. Один косяк в этом увлечении, больно ночью босиком по ковру ходить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня сын выпросил наборы Майнкрафта, получив все и собрав тут же разобрал и играет теперь только с фигурками )))

а дракон у них убогий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня девушка потихоньку собирает улицу

Улицы дорогие... поэтому понимаю, почему "потихоньку" ;)

Добавлено через 2 мин. 31 сек.:

Вот мой гараж:

16506786201_de87330cfc_b.jpg

Все хотел грузовик с платформой, пока собирался - кончили выпускать, теперь фиг знает где купить.

Какие впечатления от трактора?

Много наборов, выпуск которых прекращен - продают на авито, ебей и т.д. Красный грузовик с краном (последняя фотка) я долго искал, но цена была заоблачной. Нашел на Авито. Набор 2009 года.

Впечатления от какого трактора? Гусеничного или Вольво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатления от какого трактора? Гусеничного или Вольво?

От Вольво, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатления от какого трактора? Гусеничного или Вольво?

От Вольво, конечно.

Вольво крутой! Тоже полностью на ДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы да... Но стоит признать - они того стоят. А я вот мечатаю о Соколе Тысячелетия и Гоночных карах. Оба набора уже сняли с производства, но Сокол еще попадается в магазинах. Еще Тай Файтер прикупил бы и Стар Дестроер.... Да и много чего :D Денег на это все надо вагон. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицами сам грежу, уж очень они классные и интересные.

Очень запал на старую серию Exoforce по мотивам анимешных роботов, да её уже давным-давно сняли с производства, остаётся только авито или ебей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...