Перейти к содержанию

Mitsubishi Fuso Car Transporter 1/24


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется - не стоит выставлять "ленивые" випы на показ и ожидать какой-то бурной и позитивной реакции. Тем более допуская такие ляпы , которые новички себе не могут позволить , новички типа меня (я всё ещё про бампер) Если субъективно , то я согласен с предыдущим критиком и добавлю от себя - работа сделана ради рейтинга на форуме и одобрения чтоль , у меня сложилось такое впечатление . А теперь о хорошем, kottoff очень правильно сказал, делайте в первую очередь для себя , не торопитесь , потом выкладывайте и будем обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бампером будет все ок. Это же не фото готовой работы. Срез тоже убрал и замазан. Но и без него очень много косяков - да.

Рейтинг на сайте? Хм. Нет. Не в погоне. Я делаю модели прежде всего для себя. И делаю их до того уровня, пока не понравится. У меня своя планка прекрасного. Когда я выкладывал ленивый и не интересный вип, никто не написал "бампер нужно поправить". Никто не посоветовал. Единицы что то посоветовали. Я прислушался к ним и исправил косяки. Например шины. Я и не позиционирую себя как опытный моделист. Напротив, вип создал что бы чему нить научится, а не развлекать некоторых баринов. Ну получилось как то так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного вмешаюсь в спор. Дело в том что тут именно много критиков, но никак не советчиков. Я сам решил тут когда-то вести ВИПы и получать советы от опытных моделистов, в итоге получал молчание или - "фон не о чем, всё криво, краски растекаются, расшивки нет, модель детская", конечно это и есть косяки, но вы посоветовали как это исправить? Советы дают единицы. И самое главное я спрашиваю как и что сделать, и либо получаю ответ спустя недели или еще что хуже вообще не получаю и в итоге я что-то пытаюсь сделать, но получается плохо и мгновенно появляются критики и указывают на минусы. Теперь я просто наблюдатель и уверен здесь много таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SanyRay.

Вот это зря.Все люди,все человеки.Есть язвительные критики,но и адекватных товарищей хватает.А,по поводу советов,-вы прислушивались?На Karbofos ведь не напали злобные ГУРУ моделизма с категоричными требованиями.Я предложил подправить геометрию кабины,а в ответ-она хрупкая и может сломаться.Даже если и сломается.В шею никто не гонит.Всё что сломано можно переделать.Про заклёпки на лючках молчу.Кожаный салон на машине-трудяге.Нравится автору и всё тут.А торпедо как выглядит?Только мне кажется,что между лицевой частью и накладкой можно руку просунуть?Мелкая небрежность портит впечатление от всей работы.

Обижаться-последнее дело.Не всех может заинтересовать конкретный проект.Не каждый имеет время что-либо дельное посоветовать.Мало ли что?Я неделю назад задал вопрос по поводу клея от TAMIYA.И мне никто не ответил.Мне что теперь,кидаться какашками и обвинять народ в снобизме?

Делаю поправку на то,что модель ещё не закончена и надеюсь,что автор не остановится на достигнутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут немного вмешаюсь в спор. Дело в том что тут именно много критиков, но никак не советчиков. Я сам решил тут когда-то вести ВИПы и получать советы от опытных моделистов, в итоге получал молчание или - "фон не о чем, всё криво, краски растекаются, расшивки нет, модель детская", конечно это и есть косяки, но вы посоветовали как это исправить? Советы дают единицы. И самое главное я спрашиваю как и что сделать, и либо получаю ответ спустя недели или еще что хуже вообще не получаю и в итоге я что-то пытаюсь сделать, но получается плохо и мгновенно появляются критики и указывают на минусы. Теперь я просто наблюдатель и уверен здесь много таких.

Поддержу, полностью, критиков хоть отбавляй , а по поводу дельных советов единицы. Не всякий начнет даже кит начинать с поврежденной кабиной или поведенной геометрией кузова, а здесь человек взялся и сделал, браво. Я и сам начинал несколько випов, но после *критики" некоторых участников вести випы нет никакого желания, хотя собрано уже больше 50 моделей, в этом плане тот же automotive более лоялен, там выставляют иногда вообще криворукие , но тем не мнение участники их подбадривают и хвалят.

Я не говорю о том чтобы хвалить откровенно провальные модели, но и отбивать охоту у начинающиих ребят тоже не надо, ведь кто знает сколько новых идей может быть не изложено, тех идей которыми не побрезговали бы даже опытные моделисты.

Всем добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не хотелось бы конечно устраивать тут срачь из за этого. Каждый имеет свою мнения по поводу моделизма.

Мое мнение такое: Не каждый может быть ювелиром. Не каждый достигает успеха в математике или химии. Моделизм - тоже искусство. С ним связано очень много "ювелирных" работ, искусство быть аккуратным. Нужно что бы руки не тряслись, умение перебороть волнения и раздражение и многое другое. Не каждый может быть профессиональным моделистом. Так же как и не каждый может рисовать на бумаге или быть дизайнером. Вы оглянитесь вокруг! Посмотрите на работы других ребят. У них по 10-20 моделей, а делают откровенное дерьмо. А кто то из 3-й модели делает шедевр. Кто то учится этому быстрей других, кто то этим живет, а кто то просто отдыхает после работы с бутылочкой пиво собирая очередную 25-ю модель. От этого и у каждого свой уровень. Многим моделистом не невдомек, как можно делать косяки в 25-й модели?!

Моделизм - это в первую очередь хобби. А любое хобби приносит удовольствие от процесса. Например рыбаки спортсмены отпускают рыбу. Это хобби. Они ловят ради удовольствия. И никто не обвиняет их в упущении отличной ухи. Может я в чем то тут и не прав. Это просто мое мнение. Я собираю модели не ради галочки. И тем более не ради рейтинга на сайтах. Мне нравится процесс . Естественно я стремлюсь к тому, что бы результат был хороший. Не все получается. Какие то вещи я банально не замечаю. Вот приклеил я бампер, а литник сточить забыл. Это спешка и невнимательность. Люди об этом сказали, я исправил. Конечно не приятно слышать критики в стиле "ну ты и руко-опый".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вот, снова старые песни о главном. Не нужно во всем винить форумчан, мол, они не хотят никому помогать. А что вы сами сделали для того, чтобы ваша модель стала качественнее? Задали вопрос и сидите ждете, пока вам все разжуют и в рот положат? Почему вам не приходит в голову воспользоваться поиском? Ведь за 8 лет существования нашего сообщества накопилось столько информации, что при желании найти можно ответы на любые вопросы, связанные с постройкой модели.

Возможно повторюсь, но здесь манера общения, присущая соцсетям (написать что-то и ждать пока ответят) не прокатывает. Нужно в первую очередь приложить усилия и поискать информацию самому, ведь, опять же, за 8 лет таких новичков было крайне много.

В общем, уважаемый Karbofos, делайте выводы. Всегда проще обвинить кого-то, чем покопаться в своих недостатках и проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я молчу

Продолжай и далее, молчать

Очередное "только нужное и полезное" сообщение, лучше уж вам помолчать, коли сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не в критике весь смысл? Обратись к самому критику мол: "что надо сделать, чтобы такого не было?". ЕЕ можно воспринимать и повышать уровень, а можно пропускать. Или все думают, что выставлять надо для подпитывания своего эго? А то я смотрю все с Дозы начали моду брать и обиженных и оскорбленных строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...