Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начинаю новую сборку. На этот раз будет классический Форд.

Кит от Revell/Monogram. Очень простой, с малым количеством деталей. Но, как обычно, с отвратным качеством.

Для начала прорезал расшивку,которой почти совсем не было. Пришлось делать шаблоны из скотча, чтобы ровно ее прорезать.

18441825330_41f01bb9c9_o.jpg

Убрал все косяки литься с кузова и немного подсобрал его на скотч, чтобы посмотреть, как он будет выглядеть и проверить стыкуемость:

18624898302_1f3a794c9b_o.jpg

Колеса в наборе даны современные, поэтому и модель буду собирать современную, восстановленную. Для променадов по выходным.

18443350069_884223a378_o.jpg

18006854554_16dbc48438_o.jpg

С заднего борта убрал имитацию цепочки. Буду использовать настоящую цепь:

18008874303_f29ba122b3_o.jpg

18441768058_9812afe6f8_o.jpg

В двигателе дано очень много хром-деталей. Хром оставлю только сверху на элементах.

18624898502_1f28217f95_o.jpg

Судя по фотографиям реального автомобиля - восстановленные двигатели красили кто во что горазд. Я не нашел, в какой цвет их красили первоначально на заводе. Поэтому буду благодарен, если кто подскажет.

Дождался из Питера грунт, краску и лак от Ганзы. Задул первым цветом.

18624898252_4232fecac2_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, скажи пожалуйста, штука для крепления деталей при покраске(вроде от тамии?) себя оправдывает? Удобная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, скажи пожалуйста, штука для крепления деталей при покраске(вроде от тамии?) себя оправдывает? Удобная?

Очень удобная. Я ей пользуюсь уже много лет. Главное - докупить дополнительных крокодильчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная резина и мощный мотор - все слагаемые хот-рода! :)

Мотор рекомендую покрасить в классический оранжевый цвет. Должно выглядеть красиво.

Я бы еще и крышу совсем убрал, если это возможно :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современная резина и мощный мотор - все слагаемые хот-рода! :)

Мотор рекомендую покрасить в классический оранжевый цвет. Должно выглядеть красиво.

Я бы еще и крышу совсем убрал, если это возможно :du_ma_et:

У Фордов разве оранжевый мотор?

Без крыши я смотрел фотки - мне не понравилось. Я не хочу прям хот-род делать. Интересен вариант именно такой, который дается производителем.

Кстати, крышу я уже тоже подрезал. Стойка одна неправильно была дана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он будет двухцветный?

У Фордов разве оранжевый мотор?

Не этих годов во всяком случае. Такие фордовские моторы на фото мне попадались в сером или темно-сером цветах, либо блок - белый металл, а крышки в цвет кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же форд использовал покраску в черный, светло синий и голубой цвет. Как раз именно для этой модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы по окраске мотора.

Vbad, да, он будет двухцветным.

Добавлено через 16 ч. 27 мин. 58 сек.:

Добавил второй цвет:

18476485318_bc519a6108_o.jpg

Крышу покрасил черным грунтом и прошелся пигментами, чтобы сымитировать потертости. Как думаете, достаточно или еще что-нибудь с ней сделать?

18043586103_ecb02959dd_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так оставил, черезчур пигментов тоже плохо.

Можно конечно еще швы запылить сухим пигментом. Будет что-то вроде забившийся пыли.

Но повторюсь, я бы оставил в таком виде. Потом уже при желании на готовой модели можно будет еще что добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Долго я не садился за модели. Летний ремонт лишил меня рабочего места :(

Кое-как нашел закуток, чтобы вновь заняться моделями. Хотел закончить с салоном,  но обнаружил, что краску и часть инструментов я отвез на дачу.

Чтобы не сбить настрой, перешел к подвеске. Любит АМТ делать подвеску у подобных машин хромированной. Но мне такая не по нраву - совсем не аутентичная она. Поэтому я покрасил ее в классический черный цвет:

 

56e259bdbe2e.jpg

f0cc46774f16.jpg

 

Само шасси до жути простое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим. Из-за дефицита красок приходится обходится тем, что есть. Например, вместо глянцевой окраски у меня пикап будет, вынужденно, матовым. Ну что ж, в матовом он так же отлично выглядит.

Рама с подвеской на месте.

9164129.jpg

Рамка лобового стекла дана производителем в хроме. Любят они хром, что ж поделать? Но чисто в хроме она выглядит игрушечно, поэтому решил часть рамки покрасить в цвет кузова:

9126241.jpg

Кузов покрашен Ганзовскими красками. Но дома этого баллончика нет, поэтому пришлось рамку красить Тамиевскими Light Sand. По тону вышло один в один на такой небольшой детали:

9118049.jpg

Резина в наборе ужасна. Вся в облое и по виду глянцево-пластмассовая. Срезал весь облой, потом пройдусь пигментами, чтобы сбить блеск:

9173344.jpg

Вот такой простенький, но милый салончик получился. По дверным панелям и дивану прошелся пигментами, чтобы выделить объем:

9142624.jpg

9135456.jpg

Как выше говорил - крыша дана в наборе немного не правильная. Поэтому ранее я срезал часть боковины, а вместо срезанного вклеил металлические направляющие:

9132384.jpg

Очередная примерка того, как все компонуется. Уже на колесах и с двигателем:

9110880.jpg

9174371.jpg

9161059.jpg

Без крыши, кстати, тоже оригинально смотрится ;)

9160035.jpg

Двигатель сверху будет намертво закрыт капотом. Но сбоку будут открытые панели и будет видно часть двигателя, поэтому решил добавить проводов:

9166179.jpg

Подножки обтянул металлом:

9142627.jpg

 

Ну и вот такой прогресс на сегодня:

9137507.jpg

Я очень рад, что мне, наконец-то, получилось вернуться к любимому хобби.

 

P.S. Кстати, совет хочу. В наборе дан полностью хромированный прямоточный выхлоп. Оставлять его хромированным или перекрасить? Хром режет глаза, но и автомобиль позиционируется как шоу-кар, а хозяева таких авто любят хромированные детали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с возвращением к работе :D Резину можно потереть скотчбрайтом 1000, помогает от блеска. Выхлоп вполне можно хромированный оставить, если смывкой пройтись. А на матовую краску глянцевый лак вполне себе нормально ложится, так что наверное это не принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vbad сказал:

А на матовую краску глянцевый лак вполне себе нормально ложится, так что наверное это не принципиально.

Про глянец я сказал потому, что дома не осталось глянцевого лака :)

А руки уже зудели вновь заняться моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без крыши пикап вообще отлично выглядит.
Возможно стоило бы поколдовать с подвеской и сделать пониже.

Резину можно слегка "подпылить" пигментом и потом вытереть сухой тряпочкой, блеск должен пропасть. 

Еще я бы грани стеклышек, которые выступают, прокрасил тонким слоем smoke-ом, это должно зрительно уменьшить толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kottoff сказал:

Без крыши пикап вообще отлично выглядит.
Возможно стоило бы поколдовать с подвеской и сделать пониже.

Резину можно слегка "подпылить" пигментом и потом вытереть сухой тряпочкой, блеск должен пропасть. 

Еще я бы грани стеклышек, которые выступают, прокрасил тонким слоем smoke-ом, это должно зрительно уменьшить толщину.

Пикап будет с крышей. Мне он в таком виде запал в душу. Подвеску ниже делать не стоит т.к. передние колеса не повернутся, а если занижать только сзади, тогда пикап будет "присевшим".

А по смоуку на стеклах немного не понял - как это уменьшит толщину?

Сереж, я как-то не обратил на толщину стекол внимания, но после твоего упоминания пришла мысль просто их вырезать заново из тонкого прозрачного полистирола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщину конечно не уменьшит, но смысл в том, что более темный затемнит грань, которая зрительно увеличивает толщину прозрачной детали.

Этот же прием используется для окантовки остекления фар по граням. 
Но думаю лучше будет вырезать заново или вообще убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин шикарный выходит пикап! Особенно салон.

Можно узнать что за краска использовалась для покраски салона?


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Kostas86 сказал:

Можно узнать что за краска использовалась для покраски салона?

Спасибо. По краске не смогу подсказать -  запамятовал.

Автомобиль готов на 95 процентов.

Установил кабину, кузов, двигатель на шасси. Из-за допов (катушка зажигания) двигатель не очень хотел становится на свое место.

9141962.jpg

9168589.jpg

9161421.jpg

9164493.jpg

9152205.jpg

9158349.jpg

Осталось поставить на учет, изготовить с нуля деревянные борта в кузов, пройтись смывкой по дисками и резине и покрасить клиром задние фонари.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется в кузов ящики с канадским виски поставить для антуража.

Еще раз повторюсь - очень красивый пикап получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гудок какой-то.... Но на реальных фото там нет отверстия, только небольшое углубление.

Но оно тоже мне глаза мозолит. Пока не исправил по одной причине - такой же хром не сделаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что гудок это я понял! Я за  шов  говорил! Может его просто, в черный покрасить?

Скрытый текст

31modela_dsfrt.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный, мне кажется, не в тему будет на хромированном передке. Его можно и вообще снять. На многих фото его нет на стандартном месте. Но я все-таки попробую его рассверлить и подкрасить. Если будет совсем ужас-ужас, то тогда вообще сниму его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вообще убрать эту дуделку? Без нее лучше. Все равно авто не полностью в классическом виде.

А крыша покрашена? Белый цвет интереснее смотрелся бы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver Мне кажется лучше вообще без гудка, тем более что это хотрод, а не стоковый автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...