Перейти к содержанию

1971 Ford Ranger XLT(Moebius)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество!

Решил начать W.I.P по новейшему киту от Moebius, Ford Ranger XLT.

IMG_1735-vi.jpg

Кому интересно литники под спойлером.

IMG_1744-vi.jpg

IMG_1747-vi.jpg

IMG_1737-vi.jpg

IMG_1741-vi.jpg

Сборка традиционно из коробки,окраска по классификации Ford-combination tu-tone,цвета будут mallard green и seafoam green.Коллеги из штатов продают готовые сочетания цветов по заводским кодам.

FordVMallardGreenvi-vi.jpgFordOSeafoamGreenvi-vi.jpg

Но цена почти 30$ с доставкой очень дорого,поэтому занимаемся импортозамещением и создаем свое сочетание цветов.

IMG_1797-vi.jpg

IMG_1805-vi.jpg

Светлый несколько отличается на фото от реального,ни как не дался нормально сфотографировать.

Когда прошла эйфория от новинки, при более детальном осмотре понял, что современные американские модели не далеко ушли от древних наборов АМТ или Jo-Han.Облоя конечно почти нет так как формы новые,но толкатели во всех видимых местах и огромных размеров,утяжины почти на всех деталях,пластик шершавый формы не полировались.Сам пластик плохого качества,но это уже наверно вопрос к братьям китайцам.Как же хочется взять и собрать тамию и чтоб не мучатся,ну да ладно мы не ищем легких путей.

Впрочем вот смотрите сами:

IMG_1848-vi.jpg

IMG_1852-vi.jpg

IMG_1854-vi.jpg

IMG_1856-vi.jpg

IMG_1860-vi.jpg

IMG_1863-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огогошечки сколько много косяков :sh_ok:

Буду с большим интересом следить!

Обязятально прикуплю этот кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столько косяков литья видел, только на древнем Italeri, когда виллис собирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем шпатлевать следы толкателей на внутренних сторонах деталей? Их же все-равно видно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная модель!

Мне тоже хочется прикупить модель пикапа, но уже ставить коробки некуда :)

Обидные косяки от производителя, хотя, суд по литникам мотор и диски вполне ничего.

Слежу за постройкой с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем шпатлевать следы толкателей на внутренних сторонах деталей? Их же все-равно видно не будет.

Костя,это все видимые места,я как раз из тех людей если не видно делать не буду.

Продолжаю.В общем на исправление всех(надеюсь) косяков ушел почти месяц.

Загрунтовался.

IMG_1890-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс хоть и медленно но движется.

Не понравились штатные диски из набора.

IMG_1906-vi.jpg

Конечно можно было их до "ума",но как мне кажется мой вариант поинтересней. Внутренние кольца на дисках пришлось изготавливать самому.

IMG_1886-vi.jpg

Ну и конечный результат.

IMG_1917-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски отличные! Получается что будет небольшой вылет колес, по сравнению с колесами из коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто призводитель этих улетных дисков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски улётны получилсь :co_ol: . Как делал :du_ma_et: ?

Валера,если по покраске то это Alklad2 polished aluminium на ихнюю же фирменную черную базу.

А кто призводитель этих улетных дисков?

Это мои запасы.А покупал здесь:http://scenesunltd.com/

IMG_7442-vi.jpg

Добавлено через 24 мин. 19 сек.:

Работаю над салоном.Сделал диванчик и флок в кабину.

IMG_1971-vi.jpg

IMG_1966-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я вот этот этот момент имел ввиду-

Внутренние кольца на дисках пришлось изготавливать самому.

Я подумал про внутреннюю часть колеса, про ту, что внутри обода. Там на фото, вроде из разных частей. А тут ты фирменные диски показываешь... что-то я в непонятках :du_ma_et: . Или ты ступичные колпаки сам делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно я не совсем правильно назвал ту часть которую делал сам,ну в общем это то что из коричневого пластика,хотя сами диски тоже пришлось немного дорабатывать.были слишком широкие.Кстати америкос не дает внутреннюю часть диска,надо у него покупать отдельным набором или использовать китовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А покупал здесь:http://scenesunltd.com/

Спасибо за наводку! Уже закупился, наконец я нашел штамповки для форда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, что может быть лучше старых американских диванов.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор хороший, но вот у вентилятора лепестки я бы сточил до более тонкого состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за глупый вопрос, а двигатель чем красился? ну т.е баллоном\аэром или кисточкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор хороший, но вот у вентилятора лепестки я бы сточил до более тонкого состояния.

Сережа,ну начнем с того что на фото мотор минимум раз в пять больше оригинала и лопасти без макро съемки имеют достаточную толщину,ну и второе на автомобиле вентилятор закрыт диффузором и его там практически не видно.Ну и так как я не люблю сусликов,то на то что не видно я не трачу время. :D

Добавлено через 1 мин. 46 сек.:

извиняюсь за глупый вопрос, а двигатель чем красился? ну т.е баллоном\аэром или кисточкой?

Аэрографом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...