Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 4auka сказал:

Хотелось бы понять каким образом так ровно вышло. Я имею ввиду и обрезку листов карбона и покраску даже на гранях детали. 

На такой сложной по форме детали невозможно заранее вырезать фрагмент, который точно совпадет по контурам. Тыльная стороны по площади оклеена одним куском, который я фактически руками натягивал на изгибы. Поэтому я вырезал кусок с большими припусками по все сторонам. Затем все хвосты перегибал через ребра детали, хорошенько приваривал и высушивал. Чтобы карбон в точности повторял контуры детали, уже наклеенный, приваренный и просушенный кусок я прошкуривал по ребрам детали. Остатки довольно легко убираются. 

 

А что с окраской? Что наплывов почти нет по периметру? Где их можно было быстро и легко убрать, там я сошкурил и заполировал, где особо видно не будет или куда тяжело подлезть, там я не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня порадовала...как бы так сказать... качество стыка карбона и краски. То есть на самой грани краска, а ровно в местах где начинается «тыльная» сторона начинается карбон. И грань эта между краской и карбоном очень ровная вышла. Буд то декаль карбона заранее была вырезана по лекалу и уложена четко и симметрично. 

 

Сорри за открытость, но оргазмнул чутка :nez-nayu:глядя на такое исполнение. Как же клево что ты вновь замоделил ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вероятно опрятно и чисто ... явно какая-то магия ;)
Доставляет, шикарно, смотрибельно.

Если вы поделитесь своими секретами, или более подробно осветите процессы, думаю не я один буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!


 

3 часа назад, NSFive сказал:

Если вы поделитесь своими секретами, или более подробно осветите процессы, думаю не я один буду премного благодарен.

Спрашивайте, если что-то непонятно. Базовые техники я  обычно не освещаю ввиду того, что и так много всего на эту тему понаписано и нарассказано в инете. А здесь практически искоробочная сборка, только с карбоном и небольшими конверсиями, поэтому и кратко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу такую трансформацию опыта в реальные модели, то желание продолжать пилить и набивать руку только усиливается.

Посмотреть приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@Anthony Что ни фото, то маленькие шедевры! Супер!!!

Скажи, какой фирмы карбон используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

 

19 минут назад, Shum сказал:

какой фирмы карбон используешь?

В основном SMS и Studio 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anthony сказал:

В основном SMS и Studio 27

Спасибо, а жидкостью для нанесения декалей от SMS не пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, они с sol' ом прекрасно дружат, поэтому как-то даже и не думал менять или пробовать что-то другое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Красотища-то какая! Антон, а можно где-нибудь посмотреть фото в бОльшем разрешении?

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб. Неа, я не храню оригиналы фоток из випов. Если только заново фоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anthony а можно попросить на будущее хотя б 1920px по длинной стороне делать? :rolleyes: А то сейчас мелкие детали трудно рассмотреть на фото 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там рассматривать? Изкоробочная сборка. Дополнительную детализацию какую-то я фоткаю более подробно, но точно не в 1920, это избыточно, особенно для wip-ов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Корпус треснул при падении, неохота восстанавливать, одной F2001 мне достаточно будет в коллекции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...