Перейти к содержанию
Anthony

Ferrari F2001 black nose

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 4auka сказал:

Хотелось бы понять каким образом так ровно вышло. Я имею ввиду и обрезку листов карбона и покраску даже на гранях детали. 

На такой сложной по форме детали невозможно заранее вырезать фрагмент, который точно совпадет по контурам. Тыльная стороны по площади оклеена одним куском, который я фактически руками натягивал на изгибы. Поэтому я вырезал кусок с большими припусками по все сторонам. Затем все хвосты перегибал через ребра детали, хорошенько приваривал и высушивал. Чтобы карбон в точности повторял контуры детали, уже наклеенный, приваренный и просушенный кусок я прошкуривал по ребрам детали. Остатки довольно легко убираются. 

А что с окраской? Что наплывов почти нет по периметру? Где их можно было быстро и легко убрать, там я сошкурил и заполировал, где особо видно не будет или куда тяжело подлезть, там я не трогал.

Поделиться сообщением

Меня порадовала...как бы так сказать... качество стыка карбона и краски. То есть на самой грани краска, а ровно в местах где начинается «тыльная» сторона начинается карбон. И грань эта между краской и карбоном очень ровная вышла. Буд то декаль карбона заранее была вырезана по лекалу и уложена четко и симметрично. 

Сорри за открытость, но оргазмнул чутка :nez-nayu:глядя на такое исполнение. Как же клево что ты вновь замоделил ))))

Поделиться сообщением

Не вероятно опрятно и чисто ... явно какая-то магия ;)
Доставляет, шикарно, смотрибельно.

Если вы поделитесь своими секретами, или более подробно осветите процессы, думаю не я один буду премного благодарен.

Поделиться сообщением

Спасибо!

3 часа назад, NSFive сказал:

Если вы поделитесь своими секретами, или более подробно осветите процессы, думаю не я один буду премного благодарен.

Спрашивайте, если что-то непонятно. Базовые техники я  обычно не освещаю ввиду того, что и так много всего на эту тему понаписано и нарассказано в инете. А здесь практически искоробочная сборка, только с карбоном и небольшими конверсиями, поэтому и кратко.

Поделиться сообщением

Когда я вижу такую трансформацию опыта в реальные модели, то желание продолжать пилить и набивать руку только усиливается.

Посмотреть приятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти