Перейти к содержанию

[Групп-билд SC] "Машины апокалипсиса" The Dreadnought


Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам нашего постапокалиптического ГБ и всем интересующимся! С радостью публикую фото готовой модели, так как довел работу до конца, успел в срок и достиг заданной самому себе планки в постройке модели.

Ни разу еще мне не приходилось сталкиваться с таким масштабным (по моим меркам) запилом. На самом деле я жутко не люблю возни со шпаклей, пилежкой и шлифовкой, но сначала мотивировала интересная мне тематика и внимание коллег к теме, а потом уже как-то втянулся и процесс пошел легко.

В начале постройки даже я не знал, что получу в итоге и все это своего рода импровизация. В процессе приходилось довольно много подрезать, подгонять, добавлять и додумывать. Отмытый от краски и разобранный ревелловский корвет С2, некоторые детали от фордовского пикапа (опять же ревелл) - оба в 25 масштабе, колеса от Scenesunlimited, куча пластиковых профилей, листов, проволоки, скрепок, сеток и тюбик шпакли в итоге благополучно воссоединились в этот постапокалиптический хот-род.

WIP можно прочитать здесь, в нем я старался максимально подробно изложить процесс, но небольшую вступительную речь к готовой модели я себе все же позволю.

Итак, наши подопытные: Chevrolet Corvette 1967 года и Ford F-100 1956 года.

1963_Corvette_Convertible_for_sale_01.jpg

19307e24c9dfead08ff523d93eb11b5c.jpg

Вероятно, мы никогда не узнаем, что пережил прекрасный американский спортивный автомобиль и как он соединился со скромным пикапом-тружеником. Самое главное уцелело - могучий 427-й мотор занял свое место под родным капотом Корвета, устроившись на фордовской раме. Стеклопластиковый кузов корвета не подвержен ржавчине, а толстый металл кузова пикапа пережил бы еще не один Апокалипсис, но был распилен на части, пути которых разошлись :D

Передние крылья пикапа стали для нового авто задними, рама была укорочена и усилена, крыша от другого пикапа заняла свое место, чтобы защитить экипаж от палящего солнца и других куда более неприятных вещей, встречающихся в пустоши. Родная выхлопная система двигателя уступила место самому бескомпромиссному прямотоку. Ходовая была заменена с учетом увеличения дорожного просвета. Все это безумие было увенчано механическим нагнетателем - ведь владельцу этого монстра никто не осмелится выписать штраф за превышение :D

Название из корабельной тематики "Дредноут" (англ. dreadnought — «бесстрашный») стало отсылкой к "Корвету", который теперь куда более бесстрашен, чем до случившейся глобальной катастрофы, определившей его новую судьбу.

IMG_6108.jpg

IMG_6109.jpg

IMG_6110.jpg

IMG_6111.jpg

IMG_6113.jpg

IMG_6114.jpg

IMG_6116.jpg

IMG_6118.jpg

IMG_6123.jpg

IMG_6124.jpg

IMG_6128.jpg

IMG_6129.jpg

IMG_6130.jpg

IMG_6131.jpg

IMG_6132.jpg

IMG_6133.jpg

IMG_6140.jpg

IMG_6143.jpg

IMG_6144.jpg

IMG_6145.jpg

IMG_6146.jpg

IMG_6147.jpg

IMG_6167.jpg

IMG_6169.jpg

IMG_6170.jpg

IMG_6172.jpg

IMG_6174.jpg

IMG_6175.jpg

IMG_6176.jpg

IMG_6177.jpg

IMG_6178.jpg

IMG_6179.jpg

IMG_6181.jpg

IMG_6182.jpg

IMG_6183.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bra_vo:

Спасибо, получил огромное удовольствие от просмотра!

Ждем следующий Вип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все комплименты модели и автору я уже не раз говорил в ВИПе, поэтому перейдем к вопросам. :D

Дим, а как вот делается фактура поеденной ржавчины? В частности на задней части кузова сверху.

Добавлено через 41 сек.:

Пойду тоже в готовые выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Слов нет - одни эмоции :co_ol: Можно залипать в каждую фотку очень долго. Суперкрутота :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все комплименты модели и автору я уже не раз говорил в ВИПе, поэтому перейдем к вопросам. :D

Дим, а как вот делается фактура поеденной ржавчины? В частности на задней части кузова сверху.

Добавлено через 41 сек.:

Пойду тоже в готовые выложу.

Фактура сделана гипсом. Присыпал им слегка и зафиксировал его с помощью лака на эмалевой основе. Почему-то забыл этот момент в WIP добавить, фотки проблематично достать, так как остались в старом телефоне. Суть метода я подсмотрел вот тут. А еще немного поработал гравером, используя круглый бор.

Добавлено через 30 мин. 23 сек.:

Alexander G, valek спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая и реалистичная модель получилась! Поздравляю :-ok-: Удачи с последующими моделями!

За себя скажу, тема стиля авто мне нравится. Как по ,,Максу,, авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!! Работа с "грязью и ржавчиной" на недосягаемом, для меня, уровне!!!

БРАВО! Я записываюсь в штат фанатов! :co_ol::co_ol::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарная модель, и стильная и старая, и очень атмосферная. :co_ol:

Алексей, тебе отдельное спасибо за внимание к моему WIP и советы при постройке.

Добавлено через 35 сек.:

Vbad

:bra_vo::bra_vo::bra_vo:

Спасибо!

Добавлено через 2 мин. 16 сек.:

ВАУ!!! Работа с "грязью и ржавчиной" на недосягаемом, для меня, уровне!!!

БРАВО! Я записываюсь в штат фанатов! :co_ol::co_ol::co_ol:

Спасибо! Я думаю ничего недосягаемого нет, обычно в WIP стараюсь подробно описать все шаги, чтоб все заинтересованные могли попробовать) Кстати, ржавых моделей на форуме прибавилось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ржавых моделей на форуме прибавилось :D

Это только большой ,,+,, :co_ol::co_ol::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель, отличный ВИП!

Откровенно говоря, от Автора другого и не ждешь :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа просто вдохновляющая.

От некоторых фотографий невозможно оторваться. В голове не укладывается что масштаб не 1к1 и что на фотографии пластик а не ржавая железяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмочной площадки прям. Мастер вазеринга подтверждён на данном форуме ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вообще, всё, что делает Вбад - очень круто. В том числе и фотки классные. Эта модель тоже явно не исключение, очень клёво!

Но блин, у меня кровью сердце обливается, когда я вижу эту рулевую рейку! Это же первый же камень или бугорок - её будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, всё, что делает Вбад - очень круто. В том числе и фотки классные. Эта модель тоже явно не исключение, очень клёво!

Но блин, у меня кровью сердце обливается, когда я вижу эту рулевую рейку! Это же первый же камень или бугорок - её будет.

Спасибо! Есть такое дело с рейкой, но с другой стороны она на уровне заднего моста и даже чуть выше редуктора. Вообще я глубоких инженерных изысканий не проводил при постройке, делал упор на искомый внешний вид. Не факт, что оно вообще поехало бы в такой конфигурации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, всё, что делает Вбад - очень круто. В том числе и фотки классные. Эта модель тоже явно не исключение, очень клёво!

Но блин, у меня кровью сердце обливается, когда я вижу эту рулевую рейку! Это же первый же камень или бугорок - её будет.

Спасибо! Есть такое дело с рейкой, но с другой стороны она на уровне заднего моста и даже чуть выше редуктора. Вообще я глубоких инженерных изысканий не проводил при постройке, делал упор на искомый внешний вид. Не факт, что оно вообще поехало бы в такой конфигурации :)

Да уж, чтобы провернуть заднюю ось, понадобится ракетное топливо!

Да нафиг инженерные изыски! Рейка обломиться через сто метров поездки. Поворотные кулаки и соответственно рейку нужно переставить с нижней стороны ступицы (или оси) на верх. Тогда она зайдёт выше уровня переднего бампера и окажется в относительной безопасности. Но чтобы её полностью сберечь, я бы поставил бы ещё защиту, в виде листа ржавого металла, лучще перфорированного (то есть крупных дырок насверлить в нём) - так смотреться будет круче.

Весь этот апгрейд можно совершить прямо на собранной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...