Перейти к содержанию

заказы с сайта HobbyLink Japan


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Novice сказал:

 

Это с треком или без трека было?

Без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Связался с суппортом, рекомендовали подождать до 2 мая, т.к. отправлено было 7 февраля + 12 недель. После 2 мая будут принимать решения для исправления ситуации... Ждём

 1486545201173252509.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С посылками из Азии сейчас какая-то ерунда. Из Британии получил 2 посылки за 10 дней - одна с трэком, другая - без. Из Японии иду на рекорд - почти уже 40 дней в пути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ether  Вадим, а из японии от какого магазина? Если с ХЛ до 12 недель отсчитывай с момента отправки... Это их совет. я жду лично 2 мая(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, RBPencil said:

Ether  Вадим, а из японии от какого магазина? Если с ХЛ до 12 недель отсчитывай с момента отправки... Это их совет. я жду лично 2 мая(((

У меня две из Японии с EBay, отправлены в середине февраля, одна прошла таможню рф 9 марта, другая - 20-21 марта. Посылка с 1999 неделю назад отправили, до сих не покинула пределы страны. Ну, из Гонконга 2 посылки тоже неделю как отправлены, но не покинули страну. Просто жесть. 

Изменено пользователем Ether
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

О, пришло извещение на мой заказ, точнее долго думал что это (109гр. мелкий пакет). пробил по номеру с квитка - сайт почты говорит из японии. Но кит так весить не может, тем более от EBBRO. На сайте пишут что вес 450гр. кита. Теперь весь на измене, пустая коробка что ли.  Подождём завтра, и всё будет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RBPencil сказал:

О, пришло извещение на мой заказ, точнее долго думал что это (109гр. мелкий пакет). пробил по номеру с квитка - сайт почты говорит из японии. Но кит так весить не может, тем более от EBBRO. На сайте пишут что вес 450гр. кита. Теперь весь на измене, пустая коробка что ли.  Подождём завтра, и всё будет ясно.

Скорее всего ошибка. При получении можно попросить взвесить. Если изменение веса произошло в процессе доставки, то к посылке должна прилагаться соответствующая бумаженция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбастик Спасибо Учту этот момент. Хотя пробил по другим сайтам, там входной вес во Внуково был 725гр., надеюсь что опечатка у них. Вечером после работы проверю что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всего один раз было изменение веса (больше, чем на 5-10 грамм, на такую мелочь внимание не обращаю). Попросил взвесить н почте, вес оказался совершенно другим. Сверил с весом каждой позиции в заказе на HLJ, у меня сошлось с тем, что был на почте. Видимо, какая то ошибка была при отслеживании. Кстати, тогда то мне и сказали, что изменение веса должно быть официально задокументировано и обосновано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весу было как и положено 725гр., сказали что это косяк цеха во Внуково. Самое странное из Японии до Внуково посылка летела 1,5 месяца, так что у японцев тоже Ждуны есть свои))). Вообщем как-то так. Но теперь ХЛЯ буду заказывать только с треком (так хоть знать буду где она была).

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, RBPencil сказал:

Вообщем по весу было как и положено 725гр.

http://voobschem.ru

 

1397578077_828526046.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не прошло ещё огорчение от "потерянной" нашей почтой коробочки с ebay (продавец tokyo-hobby (Plaza Japan) сам виноват, что отправил без трека, а я сразу не обратил внимания. Заказываю не первый раз, а потеря посылки случилась впервые. Деньги вернули, но от этого не радостно), как почта обрадовала быстрой доставкой от HLJ. Посылка, что была отправлена позже дошла за 18 дней (это рекорд для моих заказов, до этого было 20 или 21 день), а вторая в пути 23 дня, но вчера покинула сортировочный пункт. Ждёмс.

Сейчас в приватке лежит несколько моделей, которые купил в качестве подарков, не забыв и про себя:), с ними хочу попробовать доставку ЕМС.

P.S.: а потерянные модели попробую после возвращения в Москву поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нашей почты ничего не дождёшься, поэтому я уже поставил крест на этой посылке (всё ещё свежа аналогичная посылка без трека от HLJ), поэтому буду искать у других продавцов за адекватную цену. Минус в том, что если одну из моделей найти не сложно, да и на 1999 вроде бы есть, то вторая год назад снята с производства.

10410655.jpg

10363784.jpg

Хотелось бы и эту в коллекцию, но цену ломят, а я не готов отдавать за модель 5-6К, а то и больше, когда она стоит меньше 2К. Максимум на что согласен, так это 2,5К да и то только за вторую или третью, первую и так куплю.

10331701.jpg

Только что проверил вторую посылку, вчера прибыла. Отслеживаю обычно на 2-3х сайтах, в этот раз везде инфа была одинаковой. Сегодня утром смотрел, ещё не было её, уже есть. Тоже самое с предыдущей, проверял ежедневно, так сообщение о прибытии в место вручения появилось только вчера, а сама посылка прибыла 3го числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите неучу что надо выбрать для отправки с треком? Регистред сал?

И как там с оплатой? Только через пайпал или через карту тоже можно?

Еще вопрос о цене доставки (Россия). Сколько примерно в граммах и от чего зависит?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 По треку не скажу, брал простой САЛ. Оплата через карту делал. Проблем нет. Цену за вес они автоматически делают. Но это из личного опыта. Планирую при следующих покупках выбрать вариант который ты нащвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно с регистрацией, без оной посылка может и не дойти. Я через пэйпэл оплачиваю. На счёт веса не знаю, данным вопросом не интересовался. Расценки у них вроде от японской почты, поэтому можно на japan post посмотреть, я думаю.

 

40965c68db2d.png

Скрин для примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что скомпоновал там заказ и вот что интересно:

1 Цена возрастает от количества позиций в заказе, как будто они хотят отправлять разными посылками

2 Даже если позиции нет в нале ее можно оплатить - это че, предзаказ?

3 Предлагает выбрать форму обработки заказа, т.е. часный склад или при наличии - че это значит не допру и чего выбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позиции нет в наличии, то оплачиваешь её после её появления в магазине.

Кстати, советую выбрать Private warehouse, в этом случае сначала заплатишь за модели, но при этом они будут лежать на складе 60 дней (бесплатно), а когда надо будет, то соберёшь заказ из нужных позиций и отправишь. В конце надо будет только выбрать способ доставки и оплатить её.

 Расскажу такую историю. Давно не заходил на HLJ и забыл что такое Private warehouse (переводить на русский лень было), потому выбрал доставку после появления моделей в наличии. Две из трёх заказанных мною моделей должны поступить в магазин только через 7-9 дней. Я не придал этому значение, а зря. В итоге я трижды оплатил доставку, по разу за каждую модель. С тех пор только Private warehouse.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь примерно понял и все встало на свои места.

Остался открытам вопрос по стоимости лоставки. У меня почему то доставка не плюсуется к сумме заказа. Или это халява для новичков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Она на последнем сначала показывается отдельно, когда оплату делаешь она суммируется в этот момент с ценой заказа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт стоимости доставки. Недавно я немного обманул hlj, или скорее Джапан Пост.

А дело было так. Решил таки заказать себе пару гаражей от Фуджими. Пару недель они лежали у меня на складе, а после появления в наличии нужной мне модели решил, что пора бы им всем ехать по адресу. Комплектую посылку. Сначала добавил оба гаража, доставка только ЕМС. Убрал один и добавил пару моделей, всё равно ЕМС. Думаю, дай добавлю и второй, посмотрю сколько будет стоить доставка. Посмотрел и убрал его, как вдруг вместо 2х видов доставки их стало 4. Само собой я выбрал обычную регистрируемую доставку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить. Что из себя представляет доставка ЕМС? В первый раз ей воспользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья кто может прояснить еще одину непонятку?

Если у товара стоит статус "Backordered"(перевод - освобождающийся) что это значит и стоит ли оплачивать такую позицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max4x4 сказал:

Друзья кто может прояснить еще одину непонятку?

Если у товара стоит статус "Backordered"(перевод - освобождающийся) что это значит и стоит ли оплачивать такую позицию?

 

Как я понимаю это позиции, которые после оплаты заказываются магазином у производителей и в указанный срок доставляются до магазина. После чего отправляются покупателю.

 

хотя может я и не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...