Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Что ж, всё же решил завести свой первый ВИП, очень уж много моделей у меня висит в стройке, но ничего не мог закончить без покраски, и вот наконец то купил компрессор и решил закончить так сказать пробную модель)

Очень надеюсь что групповое сознание и помощь помогут мне закончить модель.

Выбран для этих целей наборчик купленный до кризиса за халявные 10$, довольно приятный и детализация как я люблю. Одна из причин почему выбран, на тот момент я не видел явных косяков и проблем при сборке, а так же кузов имеет простые обводы и для тренировки покраски очень хорошо подойдёт.

AMT 1/25 1995 GMC Sonoma

Коробочка от него выглядит так:

DSC_0098.jpg

Сделано на данный момент не очень много, но и не мало, прежде всего зашпаклёвана рама, на ней довольно большое количество утяжин, но ничего критичного, зато она правильная, без отлитого вместе с ней пола кабины:

DSC_0092.jpg

DSC_0094.jpg

Кузов был предварительно загрунтован, к сожалению пришлось делать в 2 раза, первый грунт оказался с очень и очень плохой укрывистостью, практически нереально было нормально закрыть просветы на кузове, после этого был приобретен нормальный и уже вторым слоем пошел он. Сейчас мелкие косяки найденные на кузове активно исправляются.

DSC_0084.jpg

DSC_0086.jpg

DSC_0087.jpg

DSC_0088.jpg

И первая проблема с моделью, это ужасающая стыковка заднего бампера с кузовом, оперение его шире чем сами крылья с которыми он стыкуется, как решить эту проблему пока не знаю...

DSC_0090.jpg

Так же задний откидной борт предлагается крепить как то странно, он просто не входит на своей место из за двух выступающих уголков под фонарями, для чего они там пока не ясно, выпиливать пока не стал:

DSC_0109.jpg

Интересная ситуация с моторным щитом, деталь включается себя четвертинку колёсных арок, и стык расположен таким образом что выровнять его и сделать идеально довольно проблематично и снизу, и со стороны моторного отсека:

DSC_0111.jpg

DSC_0113.jpg

Так же были сняты с литников и обработаны детали салона, спасибо производителю членение и что не стали халтурить с дверными картами, а так же дали нормальные полнотелые кресла)

Параллельно колдовал немного с рессорами, хотел сделать наборные, но не хочу влезать в долгострой. Бак к сожалению сделан был полым, пока занимаюсь его приведением к нормальному виду:

DSC_0102.jpg

DSC_0105.jpg

Главное разочарование от модели, это её лицо, то бишь радиаторная решетка с фарами, в целом она сделана неплохо, не считая недостаточно правдоподобных отражателей фар, но смотрю я на эту решетку, и не понимаю, что за машину я вообще строю:

17662361995-sonoma-1.jpg

DSC_0116.jpg

DSC_0119.jpg

DSC_0120.jpg

Что за лупоглазое чудо я получаю в итоге вместе Sonoma, не ясно, более того, хрома на решетке я не вижу и в помине. Это единственное что способно меня заставить строить "пацанскую" версию, но без нормальных колёс нету смысла.

П.с. в наборе так же предлагается сделать "пацанскую" версию пикапа, для этих целей есть отдельный передний бампер, расширители кузова, задние фонари иные, диски. Но в целом не хочется строить такую версию, плюс считаю нужны будут большие диски с огромное низкопрофильной резиной.

DSC_0114.jpg

DSC_0115.jpg

Сейчас тему заполняю, просто не ругаться :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно фото по теме прятать в спойлеры! Моветон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативная решетка радиатора с фарами очень нравятся.

А по креплению откидного борта что инструкция говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель, но, пожалуй, сложная, для начинающего. Придется ее попилисть, что бы добиться приемлемого результата.

Если задний бампер и откидной борт шире кузова, их можно распилить пополам, убрать лишнее и склеить обратно.

Разделенные колесные арки я бы оставил как есть, особо их видно не будет.

Передние отражатели фар можно вырезать и вылепить новые из эпоксидки. Или поставить "пацанский" бампер. :ps_ih: Он скроет деталировку фар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver По инструкции борт просто встаёт на своё место, амтутировать ничего не предполагается) Отрежу уголки позднее, когда точно буду уверен что нету в них тайного смысла.

Решетка самому нравится, но с ней, ИМХО есть смысл строить оффроад версию, либо версию заниженную на крутых колёсах) А в таком виде как в ките предлагают, уныло на выходе получается:

Вот такую строил какой то мексиканец, диски как раз из кита, вообще не в тему)

DSCN2779_zpsbxzbrk02.jpg

Alexander G Попилим немного, это не страшно) Только решетка радиатора огорчает, она судя по всему универскальная в китах и дана от другого поколения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрежу уголки позднее, когда точно буду уверен что нету в них тайного смысла.

Зачем их отрезать? Разве они не нужны для того, чтобы борт был "рабочим" и откидывался?

b28035494289.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвес хороший, то что строил мексиканец не показатель :) Вообще на западных моделистов лучше не ориентироваться. Некоторые модели за выходные собирают, а потом обсасывают в сети. Тем не менее отличные моделисты есть везде :a_g_a:

При установке обвеса надо будет колдовать с дисками, подвеской и рамой, а это лишние проблемы.

Полностью присоединяюсь к Alexander G - модель сложная т.к. требуется масса доработок.

Тем не менее удачи с проектом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver Эту уголки не дают борту встать на место, видимо их тайный смысл что бы приклеить борт в открытом положении, что тоже не очень удачно получается)

DSC_0122.jpg

Тем временем с моторного щита срезал вакуумный насос и бачок тормозухи, что бы не мешались, буду скорее всего его вклеивать и подгонять арки, только смущает что ванна салона может после этого сложновато войти...

DSC_0123.jpg

DSC_0124.jpg[/url

kottoff Согласен, модель не простая, но зато интересная, тем более относительно каких нибудь моделей фуджими, где кроме кузова и ужасных отражателей фар ничего нету)

Кстати заметил что на многих реальных машинах задний бампер тоже сидит не очень выпирает где то больше, где то меньше, но в модели с этим эффектом перестарались:

C2489.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки сделать пропилы снизу в те точки куда показывают стрелки

b28035494289.jpg

и ставить борт до установки бампера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...