Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию! 3Д гель после затвердевания поддается обработке, полировке?

Я пользуюсь УФ-гелем. Результат нравится, но гель после высыхания остается достаточно мягким, обрабатывать не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за познавательную статью. Подскажи, пожалуйста, это средство можно использовать для изготовления длинных деталей? Например задние фонари на НСХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexander G сказал:

3Д гель после затвердевания поддается обработке, полировке?

Думаю, должен поддаться. Все-таки он твердоват.

1 час назад, Alexander G сказал:

Я пользуюсь УФ-гелем. Результат нравится

А я вот с ним не подружился. Как бы я его не светил, он не твердеет толком, оставаясь немного жирным.

1 час назад, AxelGTR сказал:

Женя, спасибо за познавательную статью. Подскажи, пожалуйста, это средство можно использовать для изготовления длинных деталей? Например задние фонари на НСХ.

Этого не подскажу. Если получится сделать из эпоксидки, то из этого геля точно получится.

1 час назад, firun сказал:

Женя, можешь всё-таки сделать фото готовых деталей?

Боюсь, там ничего не будет видно толком. Результат точно такой же, как в теме про Феррари. Лучше у меня сфоткать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты просто капаешь капельку и получается повторитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтопчик - если еще не поздно, то надо поправить тэги темы. Добавить ключевые слова типа "технологии", "повторители" и не использовать словосочетаний из 3 и более слов. Потому как искать юзеры будут именно по отдельным словам. Существующий тэг разделить на два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шефф сказал:

Я так понимаю, ты просто капаешь капельку и получается повторитель?

Да. Причем, капаю на бесклеевую сторону самоклеящейся фольги, чтоб потом это дело приклеить к кузову. Хотя, при наличии клея от Микроскейл, это уже не так актуально. 

Если повторитель прямоугольный, то предварительно продавливаю на фольге силуэт и капаю, чтоб капля приняла прямоугольную форму.

1 час назад, agent_kamikaze сказал:

Небольшой оффтопчик - если еще не поздно, то надо поправить тэги темы.

Уже поправили, похоже. При создании темы движок почему-то проигнорировал запятые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ekha сказал:

Уже поправили, похоже. При создании темы движок почему-то проигнорировал запятые.

Жень, там есть одна особенность - движок понимает русские теги только если они разделены "английской" запятой =) Т.е. на английской раскладке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А я использую, акриловый прозрачный лак для маникюра,(аквариум) . В основном имитирую стёкла приборки и мелкие поворотники. Очень удобно, нанёс разровнял , поднёс под ультрафиолетовую лампу  и готовое стекло. Честно не пробовал делать отдельные стекляшки. но можно при необходимости попробовать.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 18.04.2016 в 18:29, Tolibass сказал:

А я использую, акриловый прозрачный лак для маникюра,(аквариум) . В основном имитирую стёкла приборки и мелкие поворотники. Очень удобно, нанёс разровнял , поднёс под ультрафиолетовую лампу  и готовое стекло. Честно не пробовал делать отдельные стекляшки. но можно при необходимости попробовать.:)

Анатолий подсказал отличную идею, и я решил проверить, благо все что нужно есть дома.

Имеем кит американца  вот с такими фарами: 

480f150d24b4.jpg

Что ужасно само по себе. В данном конкретном случаи фары имеют удобную форму для копирования.

Я взял самый обычный санитарный силикон из строймага и нанес на фары.

f2658167c98d.jpg

Получилась вот такая форма: 

b8c6afb4cca2.jpg

Позаимствовал у жены вот такой лак:

067fc7786dcb.jpg 

Капал капельку лака в форму прям с родной кисточки и на 3 минуты в УФ.

8cd07fc41915.jpg

В итоге получаем: 

455a4bae29a0.jpg

Очень сложно фотографировать прозрачный маленький предмет на моем пыльном столе))))) (Пыль не в отливке, а налипла позже с листочка)

Позже начну строить этого американца и думаю заведу ВИП и стекляшки можно будет увидеть в действии.
 

P.S. Думаю что данную методику можно применить и к вышеописанному 3д-гелю.

P.P.S. Надеюсь @ekha не против что я в его теме пишу.

 

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2016 в 14:32, pozi.tiff сказал:

P.P.S. Надеюсь @ekha не против что я в его теме пишу.

Конечно не против. Я только "за".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...