Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Шефф сказал:

Передок что-то высокий...

Раллийный, как бы, автомобиль ;)

 

Скрытый текст

794_16.jpg

91368180.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На расширительный бачек трубка подходит снизу-спереди, там на детали даже патрубок отлит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Шефф сказал:

Ну как-то не ровненько...

Сфоткаю потом, покажу, что ровно. Это визуальный эффект из-за того, что свет на переднюю арку падает, а задняя в тени.

19 минут назад, djuzzeppe сказал:

На расширительный бачек трубка подходит снизу-спереди, там на детали даже патрубок отлит.

Ориентировался на это фото:

8dd6deu-960.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 22.04.2016 в 09:44, Шефф сказал:

Ну как-то не ровненько...

Саш, я понял, почему не ровно на фото было - кузов я просто приложил сверху и он не до конца сел - провода попали между передним крылом и подкапоткой.

А тем временем процесс медленно, но идет. Начал оклеивать декалями. Если по качеству пластика у меня только восторженные отзывы, то декали огорчили. Сами по себе они качественные, но вот с размером что-то не то. Спойлер задний оклеился нормально, а вот декаль на крышку багажника оказалась меньше, чем нужно. Так же не под размер оказались декали на задних крыльях. Если выравнивать их по накладкам арок, то на саму крышку багажника они заходят по разному:

f9a75ecc7bb1.jpg


ff6a9b8f40a3.jpg

Я решил выровнять именно по арке т.к. на модель чаще смотрят сбоку, чем сверху и такой косяк не особо будет бросаться в глаза. Наклеил декаль на губу. С помощью Micro Sol декаль отлично тянется:
38ff97922fca.jpg

Потом я вспомнил (как всегда :D), что забыл окрасить рамки боковых окон. Пришлось аккуратно маскировать, чтобы наклеенные декали не оторвались впоследствии:


fe77ebfe922b.jpg

Готово. Продолжаю оклейку:
c085dbdccbe4.jpg
3140a6df79b2.jpg
0626c67c742f.jpg
cd706a3dce9f.jpg
75e332dc4df1.jpg
77336570d89f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво получается :co_ol:

А что повторители поворотников на передних крыльях отлиты вместе в кузовом? Планируется ли что-то с ними делать?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Rally сказал:

А что повторители поворотников на передних крыльях отлиты вместе в кузовом? Планируется ли что-то с ними делать?

Да. Обтяну БМФ и покрашу клиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лаком планируется покрывать? Я просто всегда лаком дую, полирую, и только потом задуваю уплотнители, поэтому и спрашиваю.

А вот поворотник, думаю, надо было срезать и сделать из прозрачного литника, было бы лучше ИМХО.

А так, очень приятная модель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, StarSA сказал:

А лаком планируется покрывать? Я просто всегда лаком дую, полирую, и только потом задуваю уплотнители, поэтому и спрашиваю.

А вот поворотник, думаю, надо было срезать и сделать из прозрачного литника, было бы лучше ИМХО.

Лаком да, покрою, но усердно полировать не буду - реальный авто так же не особо блестит. По уплотнителям потом пройдусь полуматовым лаком. А с поворотником я подобным образом уже делал несколько раз - результат мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Классный авто получается!

Единственное, что я бы поправил, это торцы спойлера на крыше, они должны быть тонкие.

0_d1fa3_74890508_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2016 в 15:59, MichaelD сказал:

Единственное, что я бы поправил, это торцы спойлера на крыше, они должны быть тонкие.

Спасибо за фото. Спойлер еще лежит, ждет своей переделки. Как раз боковины есть травленые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку ковыряюсь с моделью. Установил ремни, сиденья, раму и панель приборов:

f725166068f7.jpg


8d5013aae7da.jpg

С ремнями провозился 3 вечера - уж больно ювелирная работа:
601bcd201289.jpg


010ad3eebfd0.jpg

Декали опять разочаровали. Сами они отличного качества, на спидометре даже отметки скорости без проблем читаются, но с размером опять промах - декали больше, чем нужно.
4473b30ef25c.jpg

 


d5c11400fa40.jpg

Пришлось активно пользоваться MicroSol'ом и утапливать декали в колодцы приборов насильно:
8f9d202f834e.jpg

По панели приборов прошелся пигментами, чтобы выделить объем:
5dadd74b870c.jpg

В салоне активно применял черные: глянцевый, полуматовый и матовый краски, но в сборе это превратилось просто в один черный цвет :(
f8fa3c8d2486.jpg


6f19a169b0ac.jpg

Остался самый важный и самый косячный для меня этап - сборка и установка мелочей на готовый кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то всё очень симпатично. Думаю, покрась ты всё в один оттенок черного, то разница сразу бросилась бы в глаза. А так, если присмотреться, то видны разные черные на разных деталях.

А руль и в настоящей машине не маленький. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...