Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начну ка я новый WIP по новой модели. На сей раз выбор пал на вышеуказанную модель, да и любимая очень хочет "Ламбу с часиками" собранной на полку :)

Доработки планирую минимальные. Что именно будет бросаться в глаза и не понравится, то и сделаем. Дополнений к модели не покупал. Так что сборка "из коробки" полностью.

Данный автомобиль - гоночная версия автомобиля Lamborghini Murcielago LP670 Super Veloce, участвующий в гонках формулы GT. (если что-то не так написал, да простят меня фанаты гран туризмо).

Результат того что должно выйти должен быть таков:

http://www.speedsport-magazine.com/media/images/meldeliste/zoom/reiter-engineering-lamborghini-murcielago-r-sv-kox-16832.jpg

 

Фотография коробочки от Aoshim-ы

0_114832_5bbd80c1_XL.jpg

Первым же по инструкции Аошима предлагает собрать подвеску с днищем. Сразу же что бросается в глаза так это амортизаторы отлитые, как и в большинстве китов, вместе с пружинами. Исправляем.

Было + стало:

0_114830_57405d77_XL.jpg

0_114831_a20777f2_XL.jpg

 

Постепенно буду обновляться по мере продвижения. 

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи с постройкой.

Амортизаторы пока не очень выглядят. Покрашенные будут не сильно отличаться от пластиковых. Нужно либо шток тоньше сделать, либо диаметр пружин шире.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот шток меньшего диаметра показался менее похожим на реальный. Посмотрю что есть в закромах и попробую переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу амортизаторов считаю, что достаточно будет сделать пружины такими же по размеру как были пластиковые, чтобы зазор остался между штоком и ними.

Мне кажется будет отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу, шток менять не стоит просто намотай пружины на стержень чуть большего диаметра чем шток, так что бы витки были в плотную друг к другу, а потом аккуратно растяни и нареж из этой пружины равные отрезки, получатся идеально ровные пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ты вроде уже не начинающий. Перенес тему в соответствующий раздел. Удачи в сборке. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, valek сказал:

Антон, ты вроде уже не начинающий. Перенес тему в соответствующий раздел. Удачи в сборке. ;)

Спасибо конечно, но состоявшимся себя до сих пор не счетаю.

 

47 минут назад, Anthony сказал:

Новый вариант выглядит гораздо лучше старого)

Славненько )

 

 

что-то никак не могу найти фото хотя бы одной мурси гоночной. К чему идти и как все будет выглядеть - понятия не имею. Значит будем делать и красить как указано в инструкции. Если кто то поможет буду очень благодарен!

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор модели! Лежит такой же кит на полочке. 

Не думал травло от ХД к ней взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kryptonyte сказал:

Отличный выбор модели! Лежит такой же кит на полочке. 

Не думал травло от ХД к ней взять?

Мне кажется работ с нанесением декалей хватит доя моего уровня ) лишние затраты не хотелись бы в данной модели.

31 минуту назад, Шефф сказал:

Спасибо Саш. Мысль была одна, а написал не совсем то что думалось. Фото днища хотел найти и подвески. Это уже пересмотрел. 

 

Свмое веселое, что много каких-то рендеров 3D попадается, а не фото авто. Будем дальше смотреть и искать. 

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тихоньку дело движется.

Загрунтовал все.

0_11495d_755bbb42_XL.jpg

Покрасил Амортизаторы с пружинами и диски. Вышел один косяк. По инструкции суппорта должны были красится в цвет, которого у меня не оказалось. Решил покрасить для эффектности в красный, но когда всё высохло и было покрыто лаком надо было клеить декали с фирмой, и кто бы мог подумать надписи оказались то же красными. Переделывать не стал.

Амортизаторы:

0_11495e_77ec8640_XL.jpg

Диски:

0_11495f_aa01ee5d_XL.jpg

Нанес базовый цвет.

0_11495c_7f613a8c_XL.jpg

 

Залачил все и покрасил нужные детали под аллюминий.

0_11495b_a7a82a2e_XL.jpg

 

Собираем всё и "чумазим".

0_114957_fe3a40b6_XL.jpg

 

 

Ну и для примерки с кузовом.

0_114958_8b53fede_XL.jpg

 

Далее сборка моторного отсека.

Как обычно это происходит - взялся делать моторный и...Готово! ) Через чур был увлечен и не одной фотки не сделал.

0_114960_1614806d_XL.jpg

 

0_114961_f437dae4_XL.jpg

 

Далее, как не трудно догадаться будет сборка салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А провода на двигателе, как  я так понял, не планируется? Ну хотя бы ВВ провода, можно было добавить.

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2016 в 11:08, 4auka сказал:

что-то никак не могу найти фото хотя бы одной мурси гоночной. К чему идти и как все будет выглядеть - понятия не имею. Значит будем делать и красить как указано в инструкции. Если кто то поможет буду очень благодарен!

На этом сайте кое-что можно найти.

http://www.kldconcept.com/murcielago-rgt-gc302.html

 

И немного полезных видов тут.

https://www.flickr.com/search/?text=Murcielago%20R-SV

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

На этом сайте кое-что можно найти.

http://www.kldconcept.com/murcielago-rgt-gc302.html

 

И немного полезных видов тут.

https://www.flickr.com/search/?text=Murcielago%20R-SV

Спасибо, Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порывшись в запасах понял что проводки нужного диаметра что бы попробовать симитировать хоть какую-нибудь проводку не нашёл и решил делать все чисто по инструкции. 

Для удобства позиционирования и что бы не заляпать сделал отверстия в торпеде по бокам и просверлил трубки каркаса, вклеив туда куски проволки.

0_116b0f_4ba910f3_XL.jpg

 

0_116b0c_bf3a8ed0_XL.jpg

Смыл хром и чуть уменьшил толщину выхлопных насадок. Задняя сточена, переднюю не трогал.

0_116b0e_997c1f6c_XL.jpg

Далее все по стандарту - грунтовка деталей, выкрасила в черный, матовый лак, декали, лак и сборка. 

0_116b0d_497199_XL.jpg

0_116b09_a75ab0b9_XL.jpg

0_116b0a_14b601bc_XL.jpg

0_116b0b_6cf623f8_XL.jpg

хомуты балона обклеил обычной фольгой.

Далее то же самое с кузовными частями - грунтовка, выкраска в черный глянец и легкий слой глянцевого лака.

0_116b08_463d5443_XL.jpg

0_116b07_eb08ef9_XL.jpg

0_116b06_88adcfa5_XL.jpg

0_116b05_15fced33_XL.jpg

 

далее оклейка кузова и деталей декалями и лак сверху. 

 

Единственное о чем задумываюсь - стоит ли перед нанесением декалей пройтись наждачкой с водой? Поверхность выровняется, а места что будут зашлифованны и не спрятанны под деками скроет последующий слой лака. Или оставить как есть? Честно говоря откровенно налипшей пыли не вышло, но хочется же "идеала"...лак использую от Ганзы, однокомпонентный.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весь не шлифую - только пылинки. Да и лак я б не стал лить, ведь все равно глянец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас безопасности для красоты надо "металлизировать". Пигмент от Тамии Titanium в помощь.

Лучше бы перед покраской полностью собрать кузов. Склеивание уже покрашенных деталей негативно отражается на нервных клетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, kottoff сказал:

Каркас безопасности для красоты надо "металлизировать". Пигмент от Тамии Titanium в помощь.

Лучше бы перед покраской полностью собрать кузов. Склеивание уже покрашенных деталей негативно отражается на нервных клетках.

Примерял все детали перед покраской, вроде все встало как надо:-:ok:-:

 У меня другая проблема- при подклейке декалей, частичной, холодный пот пробежал по спине когда я понял что кузов ещё надо в определенных местах покрыть белой краской.

0_1181a7_c5f1e708_XL.jpg

когда стал снимать маскировку часть декалей повредилось. Кое как восстановил, не без потери качества. Буду думать как поступить дальше.

 

вечная спешка у меня, никак не могу побороть этот момент (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

часть декалей повредилось

Блин, ну дунул бы лаком, а потом уже белой краской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4auka изменил название на Aoshima Lamborghini Murcielago R-SV GT1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...