Перейти к содержанию

Выбор темы нового конкурса


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, valek сказал:

А парни на фаербердах были их клиентами. 

Так фаербёрдщики и пикапщики как раз и дрыгались под диско, хотя пикапщики это скорее реднеки, жующие табак и запивающие его двадцатой банкой пива. Быть клиентом на фаербёрде было круто даже тогда, а миллионеры не ездили по клубам на Ф40, потому что на них невозможно ездить, миллионеры их покупали только для того, чтобы перед особняком она стояла. Тестаросса да, исключение.

Конечно они относятся к временному отрезку, но с диско точно не ассоциируются. Это я так, чисто поболтать упомянул. У меня просто оба кита есть.
 

Сделайте подлиньше срок конкурса, 6 месяцев например, тогда и я возможно смогу поучаствовать. Ф40 не знаю, а вот Файерберд дрова от Монограмма возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится тема конкурса. Только "Однажды в Голливуде" посмотрел, про 69 год, а тут конкурс про 1970 и дальше. В фильме было много вкусных машин, особенно порш 911 первого поколения зацепил... Что-то его и захотелось собрать. Поддержу Алексея, срок бы чуток по-более, а то порш - энтузиаст.

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, igor сказал:

Нравится тема конкурса. Только "Однажды в Голливуде" посмотрел, про 69 год, а тут конкурс про 1970 и дальше. В фильме было много вкусных машин, особенно порш 911 первого поколения зацепил... Что-то его и захотелось собрать. Поддержу Алексея, срок бы чуток по-более, а то порш - энтузиаст.

Да-да, чёрный! Просто бесподобный! Я выбрал для себя прототип 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пришёл зануда.

В 05.09.2019 в 11:33, AxelGTR сказал:

"Автомобили эпохи диско (1970-1989)"

Объясните, пожалуйста, чем обусловлены эти даты? Я почитал разные источники в сети, и везде упоминается, что стиль диско зародился не в 1970-м, а в начале 70-х. Вот, довольно аргументированное высказывание:

" К раннему диско относят записи соул-исполнителей Айзека Хейза и Барри Уайта. В качестве претендента называться первым диско-треком разные источники[какие?] называют «Soul Makossa» Ману Дибанго (1972), «One Night Affair» Джерри Батлера (1972), «Rock The Boat» The Hues Corporation (1973), «Rock Your Baby» Джорджа МакКро (1974) и «Kung Fu Fighting» (1974) от Biddu And Carl Douglas. Первая статья о диско в прессе появилась в сентябре 1973 в журнале Rolling Stone, а в 1974 запущено первое радиошоу, посвящённое этой музыке[5]. "

Объясни, почему выбран именно 1970-й год?

@valek Вот ещё одна хорошая статья для создания атмосферы. http://disco80.xyz/?disco_establishment

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/5/2019 at 1:33 AM, AxelGTR said:

"Автомобили эпохи диско (1970-1989)". К участию будут допускаться все серийные дорожные авто, выпущенные в данный период времени.

Получается, слово диско используется только для определения временных рамок? Будет ли определенна конкретная атрибутика, расцветка, модели?

Например модель ниже, ассоциируется с эпохой диско:

A25C4B46-CBF2-490E-8706-99C5F433A17F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, John Wick сказал:

Получается, слово диско используется только для определения временных рамок? Будет ли определенна конкретная атрибутика, расцветка, модели?

Например модель ниже, ассоциируется с эпохой диско:

A25C4B46-CBF2-490E-8706-99C5F433A17F.jpeg

Шикарно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема конкурса. Надеюсь, получит развитие и будут подобные, но про другие эпохи (например, 1950-1969, до 1950, 1990-2009).

Вопрос: автомобили, которые начали выпускаться раньше заданных временных рамок, но оставались неизменными и в эти годы, считаются? Например, какой-нибудь Жук, 2CV, Renault 4, Trabant и т.п. Да, некоторые из них менялись в деталях, но иногда модель какого-нибудь 1968-го года не отличается от модели 1973-го года выпуска. Или отсчет ведется от старта выпуска конкретной модели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Тоже интересовал этот вопрос, но я решил сначала узнать аргументацию по поводу 1970-го года. А дальше, если следовать логике, то нужно строить автомобиль именно в том виде, в котором он производился в данный промежуток времени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще округлить временные рамки, тем самым расширив список подходящих моделей. 

"Эпоха диско" определяет примерный временной период в контексте конкурса. Если так очень хочется, так принципиально, давайте сдвинем нижнюю рамку на 72-73-74 год...

 

Если автомобиль выпускался в эти года - значит можно и раньше с учетом всяких рестайлингов и прочего.

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TheYellowHB сказал:

Проще округлить

Тогда не нужно приплетать сюда понятие "эпоха диско", а то выглядит притянутым за уши.

Расцвет эпохи диско приходится на 76-77 г. В Америке этот стиль умер в 80-м. Если уж округлять, то 1975-1980 гг. А так, расширять можно до бесконечности. Диско было популярно в прошлом веке? Тогда ставим рамки 1900-1999 гг.

:D

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы любите «регламентность», написано же с 1970 по 1989. ДОСТАТОЧНО!!!

 

уже можно искать прототипы 

Изменено пользователем Kryptonyte
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

Тогда не нужно приплетать сюда понятие "эпоха диско"

В связи с тем, что конкретной даты зарождения диско просто не существует, то можно предположить, что идейно началось все это раньше 72го года. А в связи с тем, что в контексте моделей это не играет существенной роли, то дата была выбрана от условного зарождения до условного спада популярности. Как упомянули выше  в эпоху диско могли ездить на более старых машинах в конце концов. 

Было очевидно еще во  время обсуждения в более узком кругу, что найдутся придирашки, но тема выбрана такая, какая выбрана с таким периодом, который администрация считает необходимым, поэтому всем добро пожаловать в эпоху диско. КТо хочет проникается атмосферой, а кто не хочет может просто строить модель авто 70-89 года выпуска. 

Что касается автомобилей - все просто. Год выпуска модели авто должен попадать в 70-89 год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek Спасибо.

@Kryptonyte Я уже нашёл. По годам выпуска идеально попадает. https://www.autowp.ru/bmw/02_series/100845/pictures/saphdb/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намечается дикий старт) посмотрим финиш.. но активность не может не радовать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Andrey сказал:

Вопрос: автомобили, которые начали выпускаться раньше заданных временных рамок, но оставались неизменными и в эти годы, считаются? Например, какой-нибудь Жук, 2CV, Renault 4, Trabant и т.п. Да, некоторые из них менялись в деталях, но иногда модель какого-нибудь 1968-го года не отличается от модели 1973-го года выпуска. Или отсчет ведется от старта выпуска конкретной модели? 

Хороший вопрос. Постараюсь наглядно ответить на него:

1) Например, берем Ferrari Daytona, упомянутую выше. Она производилась без существенных изменений с 1968 по 1973 годы - то есть подпадает под условия конкурса, все ок. Но 365 GT Nart Spyder (спецверсия 1969 года) - не попадает как и штучный 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake (тоже 1969). 

2) Dodge Charger - с 68 по 70 год в рамках одного поколения довольно существенно изменялся. Поэтому если и строить то рестайлинг 1970 года. 

3) С VW Beetle тоже нужно выбирать версию, которая попадала в этот период. 

 

В общем логика такая, нечто подобное уже было, когда строили автомобили 90х, так что разберемся :dr_ink: Ну и если есть сомнения проходит ли ваша модель, то можно всегда обсудить. Понимаю, что начнутся вопросы по типу: "в 69м году был катафот на крыле, а в 70м не был - можно ли построить с катафотом?" Я думаю, что в таком случае никто не будет против. ;) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 4auka сказал:

Намечается дикий старт)

Возможно. А я скорее всего стартану не ранее 1 января, поскольку нужно успеть собрать полицейский автомобиль до 31 декабря на дружественном форуме. Многое будет зависеть от сроков. Если меньше, чем 6 месяцев, то я пас.

Кстати, у меня куча китов, подпадающих под условия. Вот ещё один из них https://www.autowp.ru/bmw/m1/95624/1190/pictures/e89o70/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня будет стимул собрать эти простенькие дровишки.

https://www.scalemates.com/kits/gunze-sangyo-g-130-lamborghini-3000-silhouette--178852

или это

https://www.scalemates.com/kits/aoshima-046708-lamborghini-countach-lp400--196412

 

С первым, что бы что-то дельное получить, придется повозиться. Со вторым будет попроще, кит сам по себе самодостаточен.

 

Ну и я тоже был бы не против увеличения сроков, не смотря на позицию администрации № как сроки не увиличвай, толку от этого мало".

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в поддержку увеличения сроков, скажу про прошлый конкурс. Сроки увеличили на месяц, и людей было больше, модели делались более детально, и на финише было большое количество моделей, так что положительные стороны в увеличенном сроке присутствуют. 

Поддерживаю увеличение.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я изначально всегда был за увеличение, т.к. короткий срок - то, что меня всегда отталкивало от участия в конкурсах.:men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
2 часа назад, Skanderberk сказал:

Когда новый Конкурс?

Хочу заметить, не я первый этот вопрос задал)))))... Обычно это был я))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сразу всех "рабочих лошадок"? Пикапы, фургоны, микроавтобусы (те, которые без окон. Вэны?), легкие грузовички . Все, что возит груз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...