Перейти к содержанию

Выбор темы нового конкурса


Рекомендуемые сообщения

Давненько у нас не было конкурсов никаких. Считаю, что паузу выдержали достаточную, чтобы с новыми силами приняться за дело.

Главные критерии будущего конкурса - максимальный охват участников и интересная тема.

Срок установим стандартный - 3 месяца.

Некий Минкульт Кастома уже выдвинул идею по постройке под рабочим названием "Культурная ценность". Смысл идеи состоит в том, чтобы допустить до участия автомобили возрастом от 30 лет и старше.

Пишите свои идеи, обсуждайте уже предложенное. Уверен, что есть еще порох в пороховницах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю! 
Установить верхнюю планку на отметке 1986 год и вперед. 
Естественно, если у какого-то автомобиля были рестайлинги и прочее, допускается только то, что было до 86-го, все, что моложе, мимо.
Я уже даже решил, с чем буду участвовать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится тема с авто 30+, но некоторые говорят, что у них возникает понятийный диссонанс от сочетания культурная ценность-30лет-моделизм. Развивая эту тему, хотел бы выделить период поуже: 1960-1985 например. И назвать "славное время"/ "золотая эпоха" / "нефтяной взлёт и падение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, valek сказал:

Развивая эту тему, хотел бы выделить период поуже: 1960-1985 например.

Мне кажется этого делать не нужно, т.к. потенциальная аудитория сократится, да и некоторые интересные авто не попадут. А вот верхнюю границу 1986 год поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за, но предложу и свой вариант: легенды российского автоспорта (любая дисциплина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Улыбастик

Китов нет от слова совсем. Восьмерка делается уже 8 лет, а все никак даже до подгонки деталей не дойдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМВ Е36 есть как туринговая, так и стоковая версии, Гольфы 2го, 3го и 4го поколений есть (последние два для туринга, 2й видел только в ралли), Субару BRZ есть, различные Лансеры и Импрезы также есть, TLC и Паджеро тоже можно найти, с Сивиками вообще проблем не должно возникнуть, Короллу, С4, DS3 и Фокус WRC можно легко переделать в ралли-кроссовую версию. Для большинства только надо будет делать гоночный салон и подвеску.

1 час назад, AxelGTR сказал:

@Улыбастик

Китов нет от слова совсем. Восьмерка делается уже 8 лет, а все никак даже до подгонки деталей не дойдет)

Я благодаря теме с восьмёркой и узнал о Scale Customs)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему с постройкой возрастных автомобилей (30+ лет), если в сроки конкурса попадёт лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня после 86 года и китов то нет))) (если не считать россыпь деталей s2000)

Имхо можно и 40+

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Улыбастик сказал:

БМВ Е36 есть как туринговая, так и стоковая версии, Гольфы 2го, 3го и 4го поколений есть (последние два для туринга, 2й видел только в ралли), Субару BRZ есть, различные Лансеры и Импрезы также есть, TLC и Паджеро тоже можно найти, с Сивиками вообще проблем не должно возникнуть, Короллу, С4, DS3 и Фокус WRC можно легко переделать в ралли-кроссовую версию. Для большинства только надо будет делать гоночный салон и подвеску.

 

И кто кроме тебя с этим будет заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Улыбастик, а какое отношение имеют БНВ, ФВ, Субару, Кукурузеры и Паджеры к Легендам российского автоспорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TheYellowHB сказал:

@Улыбастик, а какое отношение имеют БНВ, ФВ, Субару, Кукурузеры и Паджеры к Легендам российского автоспорта?

Я немного неверно выразился, под легендами я подразумевал гонщиков.

 

7 минут назад, yura1961 сказал:

И кто кроме тебя с этим будет заморачиваться?

Я просто предложил один из вариантов. Против 30+ ничего не имею, а только за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок в 3 месяца что-то очень короткий. Раньше до 1 января ставили, мы не контактик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, kottoff сказал:

Срок в 3 месяца что-то очень короткий. Раньше до 1 января ставили, мы не контактик.

До первого января очень долго

Может быть 120 дней (примерно до октября) хватит для постройки модели? Помнится мне, что, если у одного форумчанина, чей никнейм я запамятовал, не получается сделать модель за 120 дней, то она уходит в долгий ящик.

Мне точно 120 дней хватит на постройку, если конкурс попадёт на свободное для меня время - вторую половину лета.

Конечно, нужно учитывать мнения всех, чтобы не получилось 3 машины на финише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kottoff, Сереж, чем больше срок, тем больше шансы того, что народ расслабится и по-русски оставит все на потом, а в итоге не успеет и мы снова получим полторы модели на финише. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30+ Я "за", но поддержу предыдущее высказывание по поводу 120дней, а то как обычно, весной думаешь, что все лето впереди, а осенью думаешь, ну и где оно, лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема 30+ отличная! 3 месяца ну или 100 дней можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а много ли неамериканцев в данной возрастной категории? В голову, конечно, приходят такие машины, как Миура, Хота, Кунташ, АЕ86, Фольксваген Т1 , машины серии "Historic cars" от Тамии и им подобные.

Есть ли такие у всех желающих? Успеют приобрести и построить их?

Не получится ли, что на конкурс выйдут только одни масл-кары?

 

UPD Возможно ли участие с двумя моделями?

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Las710 сказал:

Не получится ли, что на конкурс выйдут только одни масл-кары?

Хороший был бы конкурс :)-(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, просветите новичка. Конкурс подразумевает начало сборки модели с момента старта конкурса или можно уже незначительно начатую модель представить?

Имею ввиду свой мини. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Silent123 сказал:

Коллеги, просветите новичка. Конкурс подразумевает начало сборки модели с момента старта конкурса или можно уже незначительно начатую модель представить?

Имею ввиду свой мини. 

По правилам - начало сборки не раньше начала конкурса. Бывают исключения, но на усмотрение администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вопрос возник, а условия конкурса когда будут... и дата начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...