Перейти к содержанию

Lamborghini Sesto Elemento


Рекомендуемые сообщения

Решил собрать данный кит, фото литников выкладывать не буду, можно найти в сети. 

Итак, в коробке аошима даёт набор, но не даёт различия по версиям, а они есть и существенные.

Для наглядности давайте посмотрим на авто, условно назовем их:
Версия А - гоночная;
Версия В - менее гоночная.

00.jpg

Основные отличия, колёсные диски, тормозные диски, боковые окна, руль, сетки в воздухозаборниках с более крупными ячейками, если будете собирать данную версию, обратите внимания, на фото ниже, на котором я отметил места, по которым также есть отличия, на этой версии передний обтекатель крепится на два болта по краям, у версии В на один по центру, по фото в сети поймёте, также на красной накладке, у версии А есть какая то чёрная круглая заглушка, у версии В этого нет.

5 (1).jpg

В травлении есть эти два варианта сеток.

18-2.jpg

Я буду собирать версию В, собрал на чёрновую модель и подвеску, посмотреть, что и как, результат такой

7-2.jpg

На мой взгляд, профиль резины и высота подвески не для этого авто, хотя если учитывать, что подвеска регулируется у оригинала, все может быть.. Фото оригинала

rides-2012-matte-black-lamborghini-sesto-elemento-lambo-featured-2.jpg

2013-lamborghini-sesto-elemento-5-2-liter-v10-1920x1080-hd.jpg

Lamborghini-Sesto-Elemento-4-2.jpg

В запасах нашёл такую резину, это из набора аошима колёс с косой резиной, диски немного потом переделаю, чтоб резина стояла прямо

1-2.jpg

Подвеску можно переделать несколькими вариантами:
1. Как должно быть, пилить все рычаги, привода и т.д.
2. Немного колхоза.
Да простят меня боги моделизма, но я не хочу модель превращать в долгострой, поэтому пойду по варианту 2, для этого оставляем все как есть, а лишь немного пилим эти детали

6.jpg

В итоге получаем такой результат

8-2.jpg

9-2.jpg

Также немного собрал часть днища

14-2.jpg

Здесь аошима предлагает поставить сетки травленые, решил оставить как есть, так как и пластик очень хорошо смотрится

12-2.jpg

Продолжил сборку некоторых элементов и как то на автомате собрал это все в одно целое и покрасил в чёрный матовый.. Но потом посмотрел на фото модели и увидел, что аошима предлагает их красить в серебристый цвет.. Возник вопрос...

13-2.jpg

Пошёл искать фото оригинала.. Единственное фото, которое нашёл без обтекателя этого авто, но это фото авто версии А, по размеру ячейки в сетке

33mt095-2.jpg

Поэтому оставлю эти элементы в такой цветовой схеме.
В данном авто стоит двигатель от галлардо, но все же есть отличия, чтоб опять не утонуть в изучении мат части, решил собрать его, как предлагает аошима

15-2.jpg

Убрал имитацию ремня, сделаю новую

16-2.jpg

Необходимо ещё покрасить часть элементов по инструкции, особо не буду уходить в дебри с двигателем, так как все это уйдёт глубоко внутрь модели и видно не будет практически ничего

17-2.jpg

И можно было сказать, что все ничего, пока я не нашёл одно очень интересное видео.. Как говорят, это удар ниже пояса... Это чуть ли не единственное видео и в принципе какая то информация, по тому, что и как под обтекателями.
Смотрим и изучаем на будущее, если будете собирать это авто.

Lamborghini SESTO ELEMENTO:

Переделывать уже двигатель не буду, пусть это будет небольшим минусом в мою сторону.

В салоне также отличия существенные, о которых я узнал позже, когда уже все было покрашено и в карбоне, вообщем наступил на грабли, ну да ладно, на инструкции я отметил детали, которые идут только в версии А, в версии В, этих деталей нет, учтите при сборке своей модели.

1-3.jpg

2-4.jpg

3-3.jpg

4-2.jpg

5-2.jpg

6-2.jpg

7-3.jpg

8-3.jpg

9-3.jpg

10-3.jpg

11-3.jpg

12-3.jpg

 

Р ычаги сделаны по той же технологии что и ванна салона, поэтому их красим так же, задние тяги должны быть тоже карбоновые, про следы от толкателей знаю, с колёсами не видно

20.jpg

21.jpg

Сделал ремень и установил двигатель на место

19-2.jpg

Далее решил немного оживить двигатель, добавил имитацию подушек между двигателем и днищем, сверху подобрал по размеру и схожести болты от мастерклаб, красную крышку переделывал несколько раз, в итоге немного залил краской.

22-2.jpg

23.jpg

Дальше немного проводов, делал ориентируясь на фото дайкастов.

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

25.jpg

31.jpg

Деталь с оптикой задней пока не зафиксирована, её лучше ставить после того, как будет установлена средняя часть кузова, иначе возникнут проблемы, если установить её до кузова.

Пока на этом все, работаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декаль карбона на панели и дверных картах как будто для 20го или другого крупного масштаба... Уж очень ромбики большие. В остальном все аккуратно и красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Небольшое обновление, сказать даже в грубой форме, что надоел карбон, это ничего не сказать.

Сделал колеса, косяки конечно есть, но мне нравится, осталось по центру матовым лаком пройти и будут готовы, каждое колесо состоит из 22 фрагментов карбона, общее время потраченное на колеса чуть более 30 часов

35.jpg

36.jpg

34.jpg

 

Средняя часть кузова, делал из трех больших кусков карбона, боковины и крыша, также есть косяки, но убрать их не просто на карбоне, особенно видны места разреза, для укладки карбона, также кузов получился глянцевым, так как не смог ровно положить лак, то пыль, то шагрень, даже в таком виде, результат мне нравится

33.jpg

32.jpg

Изменено пользователем Steps_555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Steps_555 сказал:

общее время потраченное на колеса чуть более 30 часов

Я в шоке! Результат отличный. Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляющая работа с карбоном!

Если не сложно, сделай пжл. отдельное фото тормозных дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за отзывы, по поводу тормозных дисков, выглядят они вот так

37.jpg38.jpg

Технология изготовления следующая, стравил в аэр лайт ган метал, затем стал немного добавлять ган метал и делать выкраску пока не получил похожий цвет, все это дело покрыл матовым лаком, все краски тамия тс.

Результат всего этого на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

C новым годом...И сразу вопрос...так как имею желания и возможность приобрести данную модель, оооочень интересно имеется ли в комплекте карбон... ?или надо покупать отдельно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас также с новым годом, нет в наборе карбона, его надо покупать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...