Перейти к содержанию

Cadillac Miller-Meteor 1959 (ECTO-1)


Рекомендуемые сообщения

Как увидел люстру... сразу её звук из фильма в голове запищал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver  Это все из того же самого травления, которое я выкладывал несколькими постами выше, плюс стандартные деки из набора, которые нужно заметить оказались очень жесткими, и сет с солом их очень долго размачивали и фиксировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Алексей, ты где то показывал уже принтер, помнится, но не помню какой. Может ещё раз похвастаешься?)

 

по работе - очень интересно наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

Алексей, ты где то показывал уже принтер, помнится, но не помню какой. Может ещё раз похвастаешься?)

 

по работе - очень интересно наблюдать.

Да у меня не дорогой китайский полимерник, wanhao d7 с небольшими моими доработками, но меня качество печати устраивает. Да что по пусту говорить, это хорошо на печати рёбер видно, они в реалии очень мелкие. IMG_20190502_222336.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокие технологии в действии. Чую максимум лет через десять не только в нашем хобби будут они использоваться. Ну а мы то и подавно все будем иметь такие на рабочем столе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее гораздо ближе чем кажется ,нашел в китае вот такой принтер ,рабочий стол маловат но под наше дело пойдет.  https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.5-b.w4011-18358998780.53.68fd2d90u3aPLH&id=571790018149&rn=0290f92176f36791224036c870f30ab3&abbucket=19&skuId=3706590820727 40 тр и смолу фотополимерную пол килограмма https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.5-b.w4011-18358998780.62.64a81bf70PZ9Bs&id=572765687845&rn=3ef88874e841feb58e5fb0686b895ebf&abbucket=19   2000р

 

Написано на сайте что более 50 шт продано за месяц ,значит людям нравится соотношение цена качество  

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka Антон что то много взял, думаю ещё года 3 и будет в каждом доме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин парни это фиаско, я вообще не понял что произошло, это мистика какая то.

Покрыл я значит модель 2 дня назад базой и несколькими слоями лака, затем подождал пока все немного подсохнет и слегка прошёлся 2000наждачкой с водой что бы убрать некоторые ворсинки и писчинки, потом наклеил деки, и дал модели ночь постоять просохнуть, все было ровно и красиво. Сегодня я решил дунуть ещё несколько слоев лака поверх дек и прочего. И тут блин свершилось какая то жопа. Может мне кто то объяснит, что это может быть, в общем модель покрылась какой то манкой при попытке дать полумокрый слой лака. На расстоянии вытинутой руки этого ничего не видно а вот когда свет падает под определёнными углами выглядит все жутко. Неужели лак точечно поднял базу, и вообще такое возможно?, я первый раз на такое натыкаюсь. Нужно дать недельку отстояться и попробовать отполировать. IMG_20190506_171352.jpgIMG_20190506_171226.jpgIMG_20190506_171439.jpg

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого в таре где размешивал что содержалось? Судя по маскировочной бумаге, на ней такой же эффект, это что то лишнее попало в смесь лака. Печалька блина :(

 

Надеюсь уйдёт после шлифовки и ещё слоёв..

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз при покраске новые стаканчики использую, и краску через фильтр проганяю, (тоже через новый). Сей час ещё раз все пересмотрел и обнаружил слелующее, тара с лаком кристально чистая, лак без вкраплений, тара с отвердителем тоже кристально чиста, и вот стаканчик где производилось смешение компонентов с разбавителем имеет ту самую манку на стенках и в массе, есть у меня подозрение что это возможно в следствии реакции химической произошло, что то с чем то из компонентов не среагировало нормально и получился осадок, которого я ни как не ожидал, больше у меня нет вариантов. Шлифовка должна все исправить. Только теперь шлифовать дохрена, не одной ровной поверхности блин. 

Последние новости, разбавитель падла дал осадок :v_i_k_i_n_g:

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль :facepalm:Думаю надо дать высохнуть, прошкурить, и покрыть ещё одним слоем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не знал, что по высохшему 2К лаку можно еще слоем покрывать лака. Думал он держаться не будет. А по теме - сошкурить то что угодно можно, главное иметь запасной комплект декалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, LittleBoo сказал:

а я и не знал, что по высохшему 2К лаку можно еще слоем покрывать лака. Думал он держаться не будет. А по теме - сошкурить то что угодно можно, главное иметь запасной комплект декалей.

Можно на зашлифованную поверхность, но это надо каждый миллиметр покрываемой поверхности обработать. Имхо - проще замочить и заново покрасить, но дэки  пропадут, а они тут очень раритетные, так сказать.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lexer сказал:

...это мистика какая то.

Это был он...

giphy.gif

 

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раритетные деки можно распечатать в три секунды. 

 

Как писмотрю твой ВИП, так в голове сразу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...