Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил я завести новый WIP. Кит от Аошимы, стыковка отличная, думаю, надолго он не затянется.

Коробка:

i9502413

 

Фото литников (очень мало деталей, всего 2 литника) и кузова:

i9502414

i9502416

i9502417

 

Начал с кузова, удалил стыки пресс форм, прорезал расшивку. В комплекте идут небольшие тюнячки для турбо версии машины: передний и задний бампер и накладки на капот. Бампера скорее всего поставлю, а вот накладки на капот мне не очень нравятся.
 

i9504557

И еще вопрос, замечал, что большинство моделистов перед грунтовкой и покраской китов, приклеивают сразу бампера, спойлера и т.д. Можно ли будет все покрасить по отдельности и потом уже приклеить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть как, нравится по отдельности - делай всё раздельно, просто потом при приклейке есть вероятность повредить лакокрасочное покрытие клеем.

Так же в некоторых случаях приклеивание кузовных деталей сразу облегчает выведение поверхностей и стыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. С удовольствием посмотрю, т.к. недавно приобрел комплектик от FUJIMI Honda CR-X Si. По кол-ву деталей схож с Вашим (правда стыковка страдает). А я в 1/24 полный профан (БТТ 1/35) - комплект покупался как память о безвременно ушедшему авто ))))) И у меня масса вопросов по сборке, но чем спрашивать - лучше посмотреть. (если ТС позволит, все-таки пару задам позже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, небольшой update. Занялся стекляшками.

i9533321

Вот и результат: 

i9533323

i9533324

Вышло аккуратно, отдельно от кузова смотрятся симпатичней)

Также заметил, что на переднем бампере отсутствуют поворотники, т.е. они есть, но отлиты вместе с кузовом, также как и повторители. Ну что тут поделать, буду отливать, сделал слепок, чуть позже отолью.

i9533326

i9533325

i9533398

P.S. Чтобы шпатлевка не прилипла к кузову, смазал его растительным маслом. В качестве отражателей под фарами использовал БМФ.
 

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то починили форум! Загрунтовал и покрасил кузов, загрунтовал днище и все остальные запчасти от "ходовки", салона и т.д.

i9783205

i9783207

i9783206

i9783209

i9783208

i9783210

i9783211

Сегодня займусь декалями и может быть отправлю кузов под лак.
P.S. Колеса просто для вида, будут стоять другие.

 

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этому фото,

i9783209

металлик на кузове лег неравномерно, пятнами. Рекомендую положить еще слой краски.

Ну или фото такое :nez-nayu:

Изменено пользователем Alexander G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...