Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вобщем крот ест но ооооооооочень медленно...пришлось остатки смывать изопропиловым спиртом..пластик остался жив после его..скоро будем повторно краситься

tIV-1yuuNrs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такие извращения, если изопропиловым можно было снять полностью...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mutation сказал:

 

Ну дак крот юзают для смывки заводского хрома, а не краски.

 

Вот и я о том же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитался что кротом смывают..решил испробовать..до крота смывал в тормозухе..не совсем хорошо выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже читал и не раз и про крот, и про тормоз, и про более агрессивную химию. Из личного опыта - всегда использовал тормозную жидкость, отлично смывалась эмалевая краска что тамии, что ганзы. Самая дешевая тормозуха, нева-м называется, стоит по 70 руб. Замачивал примерно на полчаса, а после щеткой средней жесткости. Однако в крайний раз она меня подвела. на кузове был эмалевый автогрунт, на нем тамийная краска, и вот тут тормоз оказался бессилен. Просто тупо не отходила краска. Пришлось лаской без ацетона смывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

свершилась повторная покраска...аэрограф плевался краской..поэтому не везде хорошо вышло..скорей всего потому что стравленная краска простояла долго в баночке я просто ее взболтал...пока не полировал..нет времениIMG_20160912_204711.jpgIMG_20160912_204718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится хорошо. Но есть подозрение, что кузов подзалит.

Это только краска? Или модель уже под лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на модели краска..старался не переливать но и тонкий слой тоже не делал т.к. на краску лак не хочу ложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Николай44 сказал:

на модели краска..старался не переливать но и тонкий слой тоже не делал т.к. на краску лак не хочу ложить

Оригинально однако. То же интересно почему...

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем глянец покрывать лаком? что это дает? блеск?  ладно металлик необходимо покрывать..а акрил то и так блестит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложить лак и правда не надо, а вот класть надо - лак дает защиту лкп, блеск и глубину цвета, к тому же если ты собрался полировать краску, то протрешь на "раз-два".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TheYellowHB сказал:

лак дает защиту лкп, блеск и глубину цвета, к тому же если ты собрался полировать краску, то протрешь на "раз-два".

Сорвал с языка, тоже самое хотел написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, TheYellowHB сказал:

 а вот класть надо

Ой да ладно)))
Я конечно не коим образом не призываю всех отказываться от лака, но давайте хотя бы не будем всем навязывать, что лак так уж необходим.

PC290296.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать лак или нет, думаю это дело лично каждого, правда при работе с металликами это скорее суровая необходимость, чем вольность. Но вот я в упор не понимаю при чем тут этот черный автомобиль с абсолютно неудачной покраской, и просто вырвиглазным исполнением дисков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kerrix1987 сказал:

Использовать лак или нет, думаю это дело лично каждого, правда при работе с металликами это скорее суровая необходимость, чем вольность. Но вот я в упор не понимаю при чем тут этот черный автомобиль с абсолютно неудачной покраской, и просто вырвиглазным исполнением дисков?

Неудачной покраской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто какой -то невнятный кусок гуталина. Ну или как вариант виновато скудное освещение на фото. В любом случае я так и не понял какую смысловую нагрузку несет ваша картинка в разрезе вышеупомянутого обсуждения про лак? Что вы ей хотели донести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kerrix1987 сказал:

Просто какой -то невнятный кусок гуталина. Ну или как вариант виновато скудное освещение на фото. В любом случае я так и не понял какую смысловую нагрузку несет ваша картинка в разрезе вышеупомянутого обсуждения про лак? Что вы ей хотели донести?

Хотел показать то, что и без лака можно добиться приличного результата... но видимо этот кусок гуталина не особо это подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышеуказанное фото абсолютно ничего не демонстрирует. Или вы имели ввиду блеск краски на гранях? 

 

Так это очевидно. Площадь слишком мала. А добиться эффекта зеркала на капоте, дверях без слоя лака - я бы на это посмотрел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 4auka сказал:

Так это очевидно. Площадь слишком мала. А добиться эффекта зеркала на капоте, дверях без слоя лака - я бы на это посмотрел)))

Ну не идеальный ЛКП конечно, но и плохим его сложно назвать.
Для меня, лично, как-то стало важнее толщина слоя ЛКП, нежели прям доводить его качество до идеала.

PC230300.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mutation сказал:

но видимо этот кусок гуталина не особо это подтверждает.

Выглядит ни разу не привлекательно. Как игрушка из Китая, честно. Не производит впечатление копии реального авто.

30 минут назад, Mutation сказал:

нежели прям доводить его качество до идеала.

Каждому своё. Хочется делать игрушки, ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош наверное гадить у человека... Если обсуждение продолжается, то может перенести это в соответствующую тему?

Прошу автора извинить меня за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...