Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так, вроде, никто не гадит. Всё в рамках приличия. Идёт обсуждение с советами. Потом зачем-то выложили какое-то стремноватое фото, ну и понеслась:D. Многим, например, интересна позиция - не использовать лак на выходе. Ибо мы тут строим копии реальных моделей, которые должны выглядить, как мини-копии, а не как игрушка. Я ни в коем случае не осуждаю позицию автора, главное-то, чтобы ему нравилось. Но к советам тоже нужно прислушаиваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы не использовать лак, но есть одно но. К примеру белый цвет будет хорошо блестеть, а темные будут как буд-то чуть блеклые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шефф сказал:

К примеру белый цвет будет хорошо блестеть

А с лаком и ещё лучше!:lol: Сорри за оффтоп. Но, каждому своё. Не хочет лакировать и не нужно, главное, чтобы моделька хорошо получилась и человек получил удовольствие от процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, cuba_13 сказал:

а не как игрушка

Я конечно все понимаю, но с учетом твоей единственной темы на форуме, этого я не понимаю)))
Вообще кидал фотку, только что бы напомнить знающим про этот билд, так как она тоже была собрана без лака, еще и покрашена с баллона, при этом про качество ЛКП не кто слова плохого не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь ребята, ;)  Мало кто берёт во внимание, что машины до 79 года красились без лака, лак был в продаже но только в ремонтных целях. Ну это примерно как и в наше время, лак которым покрывают на заводе машину Вы не купите ни когда, всё что есть в продаже, это очень приближённое покрытие к заводскому. Так что нет повода для споров, я знаю моделистов которые, тоже не пользуются лаками, и их модели выглядят изумительно, честно сказать, после полировки разница почти не заметна, только акрил полировать сложнее, он мягкий и большая вероятность протереть до грунта, а лаковое покрытие, значительно прочнее, что позволяет свести риск повреждения к минимуму. Так что лак это скорей всего страховка.  Важно не то кто чем красит, а то как модель выглядит на выходи. :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolibass сказал:

 :):):)

Дак тут уже дело не в лаке, а в том, что "человек-зеркало" слишком много на себя берет, разбрасываясь необдуманными фразами)))
Я прекрасно понимаю, когда такие люди, как Чайка и Шефф называют мои поделки игрушками, ибо по сравнению с их работами, мои действительно выглядят не особо аккуратно, но этот то куда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass золотые слова! Нечего добавить.

@Mutation я так понимаю, это про меня?:D Я никогда не понимал людей, которые начинают цепляться к каждому слову и сразу начинать атаку. Почему-то более "сильные" комментарии, не буду указывать пальцем, вы опустили и прицепились только ко мне. Если у меня пока 1 на 90% законченная модель, это совершенно не значит, что я не могу адекватно оценивать качество исполнения модели. У меня нет проблем со зрением. Я прекрасно вижу, когда модель ни разу не выглядит, как игрушка. Я не хотел ни коим образом вас обидеть, честно. Если обидел/задел - прошу извинить. Но фото черного ЛКП без лака действительно выбрано неудачное. Неудачный ракурс.
PS: давайте не будем устраивать тут срач и оффтопить, все высказались, всё хорошо. Мы же, в конце-концов, объединены общей идеей, братья по оружию, в каком--то смысле.:) Мир вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

что я не могу адекватно оценивать качество

Коротко об адекватности твоих оценок)))
Скриншот 16-09-2016 125412.jpg

Ну и касательно  комментаторов... что-то после фото капота только тебе как-то хочется поговорить)))
На всякий случай остальные фото Супры, если хочется поболее пооценивать ( https://vk.com/wall-103725732?q=%23сборкамоделидлячайников&w=wall-103725732_377 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mutationможет хватит уже оффтопить? Ты приводишь какую-то дичь в подтверждение твоей точки зрения. У меня это первая модель, раз. Последующая полировка итоговая, совсем не такая. А самре важное тут - ракурс. С такого расстояния, как у твоего примера в ВК даже эта моя первая полировка выглядела бы также. Там ни одного близкого ракурса нет. И, возможно неспроста. Я, мне кажется, выше уже принес извинения, если чем-то задел. Давайте, может, будем адекватно себя вести тут? Больше на бессмысленный троллинг реагировать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

давно ничего не писал..потихоньку делал....сегодня доделал...но косяков много конечно....забыл подложки под поворотники...потом их нашел когда литники стал собирать выкидывать....думаю еще поворотники/габариты покрасить оранжевым клиром

IMG_3952.jpgIMG_3955.jpgIMG_3961.jpgIMG_3962.jpgIMG_3964.jpgIMG_3968.jpgIMG_3974.jpgIMG_3976.jpgIMG_3981.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завершением!

Красиво получилось.

Вылет колёс бы уменьшить, да и сами колёсики меньшего размера смотрелись бы гораздо лучше.

Дворники спрятались под капотом? Каким цветом окрашен салон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Las710 сказал:

С завершением!

Красиво получилось.

Вылет колёс бы уменьшить, да и сами колёсики меньшего размера смотрелись бы гораздо лучше.

Дворники спрятались под капотом? Каким цветом окрашен салон?

спасибо, колес других нет (стоковые не хочу), дворники отсутствуют пока что, стекло немного не ровно вклеил и отверстие по центру ушло под капот. Салон песочно черный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо... Шегрени мало, меньше чем у меня)))

Но вот абсолютно ужасно покрашенные кисточкой матовым черным поднятые фары, прям вот режут глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары немного не получились. Вылет колес слишком большой, да и диски для этой резины широковаты (внутренний обод проглядывается).

Но на полке моделька должна хорошо смотреться! С завершением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...