Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляю сообществу интересную модельку от Moebius — BATMOBILE из Бэтмен против Супермена: На заре справедливости.

Моделька реально вызывает неподдельный интерес не только у детей, но и взрослых. Единственная ложка дегтя — довольно много облоя, ну и сборка существенно отличается от сборки обычного автомобиля, так как вся модель состоит из кучи бронеплит различного размера и конфигурации. Поэтому моделька красилась по частям, а не целиком, как у обычного авто. Для меня, это крайне необычный опыт, т.к. я леплю машинки, а это ближе к военной технике :) 

Если моделька реально в масштабе, то размером она с полноценный грузовик. Места на полки пришлось выделять много :)

IMG_6104.JPGIMG_6179.JPGIMG_6166.JPGIMG_6167.JPGIMG_6168.JPGIMG_6169.JPGIMG_6170.JPGIMG_6171.JPGIMG_6172.JPGIMG_6173.JPGIMG_6174.JPGIMG_6175.JPGIMG_6176.JPGIMG_6177.JPGIMG_6178.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот бэтмобиль одна из моих самых больших хотелок. Теперь немного конструктива, во первых цвет не соответствует прототипу, во вторых модель так и просит пигментов, потому как прототип был припылен и эксплуатировался в очень жестких условиях, в третьих детализвция у кита очень хорошая поэтому нужно было постараться покрасить различные конструктивные элементы цветами с различными оттенками и что то оттенить а что то наоборот выделить сухой кистью. Но в общем и целом модель собрана аккуратно и четко, только немного реалистичности ей не хватает.

batmobile-quiz-476472736.jpg

 

Если не секрет, где и по чем, был приобретен данный кит?

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет Gun Metal Paint (Similar to TS38) 60ml от Zero Paints, он же указан в инструкции. Мне он тоже не понравился, но теперь уже поздно. Можно было подобрать что-то из моих запасов более подходящее.

С пигментами я ни разу не имел дела и даже не знаю как ими пользоваться. Хотя коробочка от Тамии лежит, но как то боязно. Опыта нет, модель не из дешевых и боюсь испортить.

90% своих китов и 100% красок от Zero Paints, я покупаю на http://www.hiroboy.com. Там же покупал и этот кит:

http://www.hiroboy.com/125_Batman_vs_Superman_Batmobile_Model_Kit--product--9563.html

Сейчас его торгуют со скидкой, кстати.

 Скажу сразу, что многие вещи с Хиробоя выходят по деньгам и по времени, дешевле чем на http://www.1999.co.jp/eng/ или https://hlj.com

Пример на эту модель:

Хиробой -  £37.49 - 3218,05 руб

1999.co.jp - 6,460yen about 63.37USD - 4118,67 руб

amazon.com - $39.99 - 2599.11 руб, но доставка космос.

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, witcher80 сказал:

100% красок от Zero Paints, я покупаю на http://www.hiroboy.com.

А как давно заказывали? Слышал, что Хиробой нам краски не отправляет.

Модель, к сожалению, не впечатлила.(

Вроде собрано аккуратно, но фотосет и однотонная покраска все портят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alexander G сказал:

А как давно заказывали? Слышал, что Хиробой нам краски не отправляет.

Модель, к сожалению, не впечатлила.(

Вроде собрано аккуратно, но фотосет и однотонная покраска все портят.

 

Краски отправляют в Питер и Москву. В Самару не возят :( Киты - куда угодно.

Пару недель назад получил крайнюю посылку с красками Zero Paints. Я покупаю через посредника.

По поводу модели, мне самому цвет не понравился. И я собираю легковые и грузовики, а эта тема для меня темный лес...

Просто решил попробовать...

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично сделано. Только надо бы задние покрышки развернуть, протектор не в ту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, переверну.

Есть у меня набор пигментов от Тамии, его можно применить к модели?

Tamiya-87079-выветривания-мастер-комплект-3-Colors-песок-Свет-песок-Грязь-цвета-бесплатная-доставка.jpg

Если можно, то может кто объяснить где и как? Желательно поподробнее, для нуба :)

Я ни разу не использовал пигменты в работе. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти пигменты подойдут для выделения только выступающих частей модели, для углублений и расшивки лучше использовать сыпучие пигменты, что бы оживить вашу модель, нужно применить несколько разных техник. для начала попробуйте пройти грани на различных технологических узлах, таких как примыкания к задним колесам, а уж потом будет видно на кие еще открытые элементы нужно будет нанести данные пигменты. 

На фото видно, сто почти все грани высветлены. 

886fdab4-e2eb-4b56-b051-639a355d0ecf.jpg

batman-vs-superman-batmobile-guns-image-600x338.jpg

pic3_l.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Модель собрана и окрашена хорошо, но действительно не хватает пыли ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...