Перейти к содержанию

22.10 - 06.11 Первая автомодельная выставка в Арене-пилотаж


Рекомендуемые сообщения

А что же вы Сергей тут не спросили этот вопрос?

 

1.jpg

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще спрашивал, только не на форуме.

Хмм... да вроде и темы немного разные)) т.е. там уместнее))  Да и благодарности за организацию выставки я здесь уже писал.

А вообще, хотелось бы справедливой оценки в виде баллов, по пунктам, как на том сайте и написал кто-то и не имеют значения ни места ни призы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ermiloff сказал:

Вообще спрашивал, только не на форуме.

Хмм... да вроде и темы немного разные)) т.е. там уместнее))  Да и благодарности за организацию выставки я здесь уже писал.

А вообще, хотелось бы справедливой оценки в виде баллов, по пунктам, как на том сайте и написал кто-то и не имеют значения ни места ни призы!

Т.е. Вы считаете, что Вас не справедливо осудили? И Вам себя жаль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только он в противовес не будет напрягаться - то мне хочется верить что все состоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До слёз!;;-)))

А если серьёзно, выставка очень понравилась, вы все молодцы, вы ведь сами всё это организовали, спасибо вам за это большое и за призы!

А ещё спасибо за то что оценили покраску и милую красненькую машинку. И судейство я понял, что наградили по-возможности всех кто заслужил, но...просто ниссан на голову выше фто и не только покраской кузова.

...а вообще...это ведь я к вам "домой" пришёл, со своей никому не нужной лакировкой и краской из подбора, со своей никому не нужной покраской дисков под оригинал, да и со своими никому не нужными "фрагментами постройки". И не мне вам что-либо писать о моделизме с моим то опытом двух машинок. Так что прошу извинить меня, если кого-то задел каким-либо образом, Петровичу я уже написал лично.

 

Всё, мир братья, исправил я там пост и....до новых встреч!:)

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да глупость какая то очередная. Нечего обижаться. Я не знаю кто судил и каковы были критерии, но мне кажется если не получил призов значит что то не так. 

 

Не ради подхалимства повторюсь - по покраске и полировке две модели были неповторимы Шелби и 350ый. Остальное - "это уже надо вытаскивать модель и смотреть "вручную".

Уметь проигрывать то же надо..видимо что то не сложилось по мнению жюри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да получил призы и спасибо за это! Как раз один за полировку.)) Все ж в курсе что да как. 

Кароч, кому надо всё расписал в личку. И на этом закончили))  В целом всё хорошо и правильно!

...посидел ща, подумал, сделал правильные выводы и...всё, больше никакой ерунды, только по делу.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ermiloff сказал:

Да получил призы и спасибо за это! Как раз один за полировку.)) Все ж в курсе что да как. 

Кароч, кому надо всё расписал в личку. И на этом закончили))  В целом всё хорошо и правильно!

...посидел ща, подумал, сделал правильные выводы и...всё, больше никакой ерунды, только по делу.:)

Жду новые, интересные модели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ermiloff сказал:

справедливой оценки в виде баллов, по пунктам

Справедливая оценка - она в каждой голове своя и публикация таблицы конкретно эту проблему не решает никак.

Если кто-то считает, что желтый Ниссан лучше, чем красная Тойота, то он будет считать так хоть при варианте "1 место / 2 место", хоть при варианте "9+7+9 баллов / 8+8+6 баллов", просто во втором случае будет возможность посильнее доипаццо до судьи, который "недодал" баллы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@agent_kamikaze  Да всё хорошо:) Шеффу ответил, тут не стал, если он хочет, может подтвердить здесь, написав что всё ОК.

И раз такое дело, мой совет всем, хотя наверно лишь самому себе. Не надо, наверно, слишком увлекаться какой-то сборкой, чтобы не перегореть до отвращения, пусть это остаётся просто развлечением!:D Всё, отваливаю и больше не засоряю темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить благодарность организаторам за отличное тематическое мероприятие. Был приятно удивлен количеством выставляемых экспонатов, модельным разнообразием и высококлассным исполнением отдельных экземпляров. Честно, до сих пор нахожусь под впечатлением. Из минусов, что незначительно смазало общее впечатление - это небольшой сумбур при приеме моделей, чуть больше организованности бы.

Касательно недовольных. Я новичок в моделизме как в хобби, ну а тем более на этом форуме, но за спиной более 10 лет активного участия в ином виде "творческого хобби" с ежегодными соревновательными сезонами, национальными и европейскими финалами. Так вот поверьте, недовольные есть и будут всегда. Бывают и объективные и субъективные причины недовольства, но в любом случае нужно уметь проигрывать. Лично по моему опыту проигрыш очень отрезвляет и подстегивает сделать лучше, позволяет свежим взглядом и трезвым разумом осмотреться вокруг себя, понять свои косяки и понять уровень соперников. 

Касательно организации, то как прошло это мероприятие - почти идеально в контексте первого опыта такого масштаба, вы не видели настоящий "бардак" с полным несоблюдением регламента и награждением ночью при свете автомобильных фар:)

Возвращаясь к выставке, невольно для себя выстраивал параллели с своим "летним хобби", а точнее с первыми двумя сезонами. Больше конечно в эмоциональном плане, впервые причастность к какому-то движению, положительные впечатления, первая победа и т.д. НО в контексте вопроса поделиться хочу иными моментами, когда первый раз участвуя в соревнованиях, ничего толком не зная, занял 10 место из 14 участников. Четко помню свои ощущения,- нет, не расстроился, появился некий азарт, спортивная злость, все переделать и сделать на голову выше. Больше в том сезоне я нигде не участвовал, а вот на следующий год уровень моей подготовки был на класс выше, что в итоге повлекло за собой 1 место на открытие сезона с отрывом в 20 баллов от 2 места, полностью призовой сезон и чемпионство на Российском финале. Точку поставил европейский финал, где я занял 4 место, т.е. не попал в тройку. Достаточно обидная ситуация, но очень эффективно спускает на землю. Это все лирика, просто по прошествию многих лет и сезонов отношусь к соревнованиям/конкурсам в рамках хобби как к лишнему поводу встретиться со старыми друзьями по "тусовке", посмотреть что нового в этом сезоне, да "помериться кой-чем" тоже не маловажный момент, а быть в призах – это просто приятный бонус. Как говорят в узких кругах, я получаю от всего этого ФАН (Fun).

 

С уважением,

Михаил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Silent123 сказал:

Это все лирика, просто по прошествию многих лет и сезонов отношусь к соревнованиям/конкурсам в рамках хобби как к лишнему поводу встретиться со старыми друзьями по "тусовке", посмотреть что нового в этом сезоне, да "помериться кой-чем" тоже не маловажный момент, а быть в призах – это просто приятный бонус. Как говорят в узких кругах, я получаю от всего этого ФАН (Fun).

 

Точней и не скажешь! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

На "скале" я высказал мнение, которое вынес после разговора с Александром Рензяевым.

Для меня и площадки, наоборот, было бы предпочтительнее проведение таких выставок в ежегодном формате. Но Александр сказал, что маловероятно, что за год сможет набраться сколько нибудь приличный выставочный объем моделей. Поэтому - наберем? Велком, хоть два раза в год.

 

Теперь по потерянной модели. Если можно, верните ее на базу в Арену..Это модель Юрия Бегуна. Или созвонимся и произведем "забор".

 

Ваш Юрий Богачик aka Romanych

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, romanych62 сказал:

Но Александр сказал, что маловероятно, что за год сможет набраться сколько нибудь приличный выставочный объем моделей.

Совершенно верно. Еще раз подтверждаю свои слова. Как бы нам ни хотелось чаще делать такие мероприятия, но объективная реальность диктует свои правила. Хорошо, если раз в два года сможем собрать не меньшее количество моделей, чем в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и имел ввиду. На международную выставку это пока не тянет, а объёма на каждый год точно не наберется со всеми масштабами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, romanych62 сказал:

Теперь по потерянной модели. Если можно, верните ее на базу в Арену..Это модель Юрия Бегуна. Или созвонимся и произведем "забор".

Могу дать контакты человека, у которого сейчас модель. Пусть свяжутся и произведут передачу =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, 4auka сказал:

объёма на каждый год точно не наберется со всеми масштабами.

Не обязательно возить на очередную выставку только новые модели. Я, например, заболел и не попал на эту выставку, но с удовольствием бы посмотрел и на "старые" модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Driver сказал:

 

Не обязательно возить на очередную выставку только новые модели. Я, например, заболел и не попал на эту выставку, но с удовольствием бы посмотрел и на "старые" модели.

И те кто участвовал, в большинстве, привозили не все свои модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pozi.tiff сказал:

И те кто участвовал, в большинстве, привозили не все свои модели.

я половину только привёз))) из того что дома есть.

не люблю советы давать, а вот предложение есть, рекламу/объявления надо было давать на всех модельных ресурсах, от этого 35-43 мало было. понимаю что на многих форумах игнорили бы эти сообщения. но народ на ус намотал бы. хотя есть каста людей признающих только ТМ (до этого МКСМ которые делал клуб с Эдуардом из парка Сокольники, к слову он сам более автомобилист) и не признающих Арену (есть такие и я их знаю лично). 

можно было закинуть удочку к АКАН (Александр сам давно строил авто, это из личных бесед выяснилось)

конечно можно было модельную прессу подтянуть, но там график выхода журнала не совпал с датой начала выставки (точнее дата стала известна позже выхода того же МХ в продажу - номер который в сентябре вышел)

 

повторюсь я не советую, а предложение вношу 

моё имхо надо делать подобное каждый год. да будут старые модели, но и БТТшники с авиаторами выставляют почти всегда одни и те же киты. да и оценивать надо будет новое, но и регламент дело оргов.

и с Михаилом @Silent123 согласен на все 100%. много лет не выставлялся, а после Мини-МАКСа прям стимул появился, ну и попутно наш тут внутренний конкурс проходил. 

 

извиняйте за многоБукв )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 4auka сказал:

Это я и имел ввиду. На международную выставку это пока не тянет, а объёма на каждый год точно не наберется со всеми масштабами.

В этом году абсолютно не было рекламы мероприятия на "форумах 43го масштаба",а китов в 43м - море... По Москве и области можно было насобирать много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Alex67 сказал:

В этом году абсолютно не было рекламы мероприятия на "форумах 43го масштаба",а китов в 43м - море... По Москве и области можно было насобирать много...

главное чтобы не от ДеАгостини были... хотя многие переделкой их увлекаются  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

To AxelGTR@: Саша, спасибо от всех, что сберег наши призы!

Товарищи, не забывайте про свои коробочки, а то человек не может багажником пользоваться!

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...