Перейти к содержанию

Будьте осторожны!!! Обманщик и лицемер - Костя Фирун.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

К сожалению я должен сделать не вип-тему, а тему-предупреждение.

В отзывах о продавцах я уже упонимал героя, о котором хочу поведать еще раз. Робин-Гуд блин...

Краткая предыстория:
В мае я завершил создание конверсионного кузова на универсал Nissan Stagea - 34 GTR
_MGS3335.jpg _MGS3334.jpg _MGS3338.jpg MGS3340.jpg
IMG_20160604_184511.jpgupload

Так как проект был достаточно сложный и дорогой, решил что проще сделать копию кузова, чем еще раз с нуля собрать такое же. На тот момент я не думал что сам начну лить.
Решил предложить сделку Косте Фируну(известный  в модельных кругах своими копиями): мне пара кузовов с моей мастер-модели, а остальное он может продать на его условиях.
Первые кузова которые я получил оказались кривыми. Костя был уведомлен про это. Из переписки не смогли понять в чем дело. Договорились что я получу новые отливки, без брака.

Вторая попытка также мимо-
Новые отливки пришли с тонким, почти прозрачным капотом, и снова винтом.
Wa8_OYj_Yf_YS8.jpg

С попытки номер три Костя решил везти кузова сам.
Приехал с командировку и взял кузов.
Встретились.
Достаю кузов их коробки с упаковочным материалом.
...
БИНГО!!!

Капот снова кривой и расшивка разошлась. На вопрос что за херня. Костя предложил продать формы за полцены и что бы я сам сделал.

Позже он создал в своей группе пост. В котором в роли кулинара-любителя решил сделать шоу. И отварил(!) кузов.
Но все бы ничего, но сварил он не тот кузов что я вернул, так как на том что отдал уже вряд ли что можно исправить.
Шоу тут, комменты радуют

https://vk.com/resingarage?w=wall-125619997_847

В итоге повар-Константин не выполнил свою часть сделки. Не признал ошибку и по мирному не захотел решить проблему. Полностью проигнорировал пост в ВК, где я жаловался на качество.

image.png
image.png

Я создал пост в группах ВК с просьбой воздержаться от покупок.
Но недавно мне показали что мой кузов, на который я потратил кучу времени, сил и достаточно средств Костя Фирун по прежнему продает!

Просьба удалить с прилавка копии с моего транскита привели к этому:
image.png

Человек не только не желает идти на компромисс, но и открыто издевается.

Я призываю быть осторожными с этим лицемером и обманщиком.
В начале переписки через предложение он писал "спасибо", был сама вежливость.
Но как только возникли трудности - как маленький ребенок включил дурочка и либо отшучивается, либо откровенно издевается.

Все кто с ним будет иметь дело, учитывайте мой опыт. Из трех отправленных кузовов - пару он продает. Я же получил назад только свои оригиналы.

Администрация сайта, пожалуйста, не удаляйте эту тему.

Изменено пользователем oper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь что он как человек - омомомом....

Обидно конечно, Алексей, но и это то же опыт. Ты же вроде со смолой дело имел. Чего сам не решился сделать копий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, 4auka сказал:

В очередной раз убеждаюсь что он как человек - омомомом....

Обидно конечно, Алексей, но и это то же опыт. Ты же вроде со смолой дело имел. Чего сам не решился сделать копий?

Я подумал тогда, "Костя же уже имеет опыт литья крупняка, у него есть оборудование, лучше дам ему и через 2-3 недели получу свои корочки"

Это было до известного запоя и писанины бреда в его теме по продажам. Потом я настрожился, но в беседе со мной он по прежнему был полный адекват.

А вот теперь что то случилось, и у парня сорвало крышу совсем.

Я с мая пытаюсь решить этот вопрос.

added 0 minutes later

Сейчас я сам буду лить все)

кузов 700р.jpg

Изменено пользователем oper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да история не лишена иронии :facepalm:, помнется мне не так давно, чтобы стёрлось с памяти,  Вы Алексей за Константина горой стояли, и были в целом на его стороне, и что в итоге, всё становиться на круги свои, я так же помню сколько хороших моделистов ушло с форума из-за Константина и разных там скандалов на почве брака и ворованных отливок и разработок.  Есть хорошая пословица, если человек говно, то и шкурка от лягушки не спасёт. Честно сказать я искренне рад тому факту, что у Вас открылись глаза на некоторые вещи. Простите если что не так написал. :nez-nayu:

Вот возник вопрос, а что это у Константина за оборудование такое, что  мешает вам лить самому кузова? Я дома, не имея ни какого оборудования кроме  электронных  весов, и пластиковой тары, отливал доработанный кузов мерса несколько раз, и всё отлично. Думаю для качественной отливки, не обязательно иметь сверх оборудование, нужны просто нормальные руки. Уверен у Вас всё получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Tolibass сказал:

Да история не лишена иронии :facepalm:, помнется мне не так давно, чтобы стёрлось с памяти,  Вы Алексей за Константина горой стояли, и были в целом на его стороне, и что в итоге, всё становиться на круги свои, я так же помню сколько хороших моделистов ушло с форума из-за Константина и разных там скандалов на почве брака и ворованных отливок и разработок.  Есть хорошая пословица, если человек говно, то и шкурка от лягушки не спасёт. Честно сказать я искренне рад тому факту, что у Вас открылись глаза на некоторые вещи. Простите если что не так написал. :nez-nayu:

Вот возник вопрос, а что это у Константина за оборудование такое, что  мешает вам лить самому кузова? Я дома, не имея ни какого оборудования кроме  электронных  весов, и пластиковой тары, отливал доработанный кузов мерса несколько раз, и всё отлично. Думаю для качественной отливки, не обязательно иметь сверх оборудование, нужны просто нормальные руки. Уверен у Вас всё получиться.

 

Я глубоко заблуждался на его счет, тут моя ошибка. Я помню и сожалею что защищал его. Я даже пытался кому то доказать что Костя видать по недосмотру брак шлет (ахахаха)

Это была моя большая ошибка, вышедшая в итоге мне боком.

Из оборудования как минимум нужно иметь бак для литья и компрессоср. По хорошему еще и вак насос и камеру.

 Я раньше не планировал серьезно лить, но теперь поменял приоритеты. Хочу делать качественно

 

П.С. Наверное Костя все же не пират, а поклонник скорее.

Приятно что мою фото запостили в его группе. А на обложке магазина показаны шины которые мы дуже сделали, и которых нет в его ассортименте

 

Безымянный.png

Безымянный.png

 

А еще вот...

Как это комментировать я не знаю даже

Хотя может это его группа, и Костян еще и дисками приторговывает, надеюсь хоть они не китайская копия оригинальный волков или BBS

https://www.instagram.com/jdmwheelsforsaleusa/

alarrvZ9bNs.jpg

Изменено пользователем oper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина крутая. А кто производитель и как приобрести кроме как покупки у этого типа?

 

Алексей, прекращай свято верить в людей, если они делают все, для того что бы показать какое они омномомом...показали -вешай клеймо, пусть с этого момента делами, если им это нужно, доказывают обратное...но как говорил Хаус "люди не меняются!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и прикол, он выставил фото резины, которую мы напечатали и продаём, у него такой даже нет от хобби дизайна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, MS-nitrous сказал:

В том и прикол, он выставил фото резины, которую мы напечатали и продаём, у него такой даже нет от хобби дизайна

А вы это кто, извините? И можно ссылку на продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 4auka сказал:

А вы это кто, извините? И можно ссылку на продажу.

https://vk.com/fugu_garage?w=wall-123274990_217%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Фируна давно все было ясно. Леш, надеюсь ты все вернул?

П.С. Авторское право возникает с момента создания произведения, РФ не выдает никакие регистрационные свидетельства. Есть частные службы, но это лишь для перестраховки в суде. Можно так же пойти с мастер моделью к нотариусу и он просто выдаст вам бумагу, что вы пришли со своим произведением. Эффект тот же. В общем исковое подать можно, только толку? геморроя по доказыванию будет огого, а получишь ты фигню  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Валентином! Всё таки есть один верный способ, о нём напишу Лёше в личку, пусть принимает решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а история-то до боли знакомая! За исключением того, что на этом форуме не продается транскит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Внезапно тема ожила. Не далее как сегодня Костя пишет мне в телеграм слова приветствия, а также затрагивает данную, казалось бы, забытую тему. Некий юрист его компании отыскала этот топик и сообщила Косте, будто бы изложенное тут - клевета и угроза жизни (вот это поворот). За клевету можно привлечь к ответственности, о чем мне и сообщили, если я откажусь удалить тред, который, якобы, порочит его честь. Общаться непосредственно с автором темы он почему-то не хочет, а хочет призвать к ответу меня, как владельца доменного имени и ресурса (вот это поворот #2). Удалить тему, разумеется отказался. Ждём иск :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тинькоф обосрался, а "этот" даже до суда не дойдёт со своими возможностями.

Лучшая реклама, подобный пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дожили - пират подает в суд...

 

P.S. Я так и не получил хороших копий, если что. Являюсь стороной, которую обманули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AxelGTR сказал:

Удалить тему, разумеется отказался. Ждём иск

Саш, вот оно тебе надо, геморрой этот... удали тему, сообщество не много потеряет от этого. А "героя" забань на веки вечные.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Valeri сказал:

Саш, вот оно тебе надо, геморрой этот... удали тему, сообщество не много потеряет от этого. А "героя" забань на веки вечные.
 

Сообщество как раз таки потеряет, потому что это важная информация, которая не даст совершить ошибок другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за Сашу, согласен, что ничего такого нет. Зачем удалять-то...тем паче, что выиграть в подобном деле очень сложно))) Юрист связался? Это очень смешно, делать нечего юристам, видать.;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже здорово поржал, прочитав, что какой-то юрист посоветовал обратиться в суд из-за каких-то разборок в форумах. Он бы ещё по чатикам различным полазил в соцсетях - вот где можно накопать миллионы оскорблений и угроз. ;;-)));;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, парни, скинемся Косте на лечение? ;;-))) 

 

П.С. Готов представлять любую из сторон в споре. Дорого. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...