Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Chevrolet_Impala_Sedan_1994.jpg

Приветствую всех!

Начинаю следующую свою Импалу, и на этот раз я займусь Импалой 94-го года. 

Последнюю настоящую Импалу делал Revell. Сделал ли Revell этот набор на совесть или нет покажет время, я же хочу превзойти результат, полученный на Импале старшего поколения. Но это пока только слова, самому интересно узнать, что же выйдет на деле.

Так, вернёмся к набору. У меня лежит внутри снэп-кит, хоть и на коробке об этом ни слова. Обзор модели уже есть на сайте. Вот тут. Содержимое моей коробки почти ни чем не отличается, детали одинаковы, отличия лишь только в цвете пластика - мне предстоит работать с белым и в том, что в "полной" версии настоящие декали, а не наклейки. 

  jpAH2-_SarQ.jpg

Количество огрехов литья у 94-й Импалы мне не понравилось. Присутствует просто уйма облоя, стыков и даже есть утяжины, что ожидаемо от Revell'a. Хотя отдельные моменты в виде шильдиков и проработки деталей в целом очень неплохи.

Работы с деталями предстоит много, хотя их по сравнению с 1967-й Импалой мало. 

Также меня обрадовала трещина на заднем стекле и царапки на переднем. Фото здесь и далее под спойлерами.

Спойлер

84Rnudq4Pqk.jpg

YUxNwUCzRxY.jpg

Для меня загадка, что же сделать с фонарем заднего хода. Он полностью красный, а на нём ещё должна быть быть прозрачная часть для заднего хода.

Спойлер

biy0fvVvfDE.jpg

Кузов и капот тоже не без привета :D

Спойлер

YpjC2h4XW3I.jpgmIxL9OGbNg0.jpg

l21gIlmWwHA.jpgeQvWWkyO9uc.jpg

Прототипом вижу стоковую чёрную Импалу с серым салоном.

cTkGofz8ycE.jpg

v66l7BcaoyM.jpg

А теперь пару слов о самых главных задачах:

а) Привести кузов в порядок; 

б) Детализировать двигатель; *Mission Failed*

в) Добиться зеркальной полировки.

Возможно в процессе сборки что-то добавится, а что-то уберётся. 

Сборку начну на этих выходных.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Las710 Класс! Сделал таки WIP. Удачи в постройке, уверен, советами помогут и выйдет отличная Испала. Сам обожаю период 90х, он для меня особый, нежный. Хотя я и обожаю все американские авто с 40х по 05е, но 90е - магическое время. Округлые формы кузовов, особая атмосфера.

Крайне удивлён, что это снэп, т.к. на коробке ни слова + уровень сложности 2, на снэпах же 1й. Может, ты перепутал что? У снэпа особенность - там всё на защёлках, именно защёлками все крепится, тут разве так? В мануале ни слова про клей?

Работы по покраске днища предстоит много, т.к. дано одной деталью. Заодно скилл поднимешь :).

PS: шильдики в этом ките отпадные!

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Классная Импала, хотя честно сказать думал будет модель 59-60 г.  У меня Каприс лежит ждёт своего звёздного часа. Стопы это не проблема вырезаешь отверстие из прозрачного литника делаешь вставку, потом сверху лаком и вуаля стопак как живой, уже проходил этот этап, работает и вид классный, только под стекло надо фольгу клеить, и тогда вид как настоящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass  ого :blink: Каприс тоже можно собрать? Наверное, мега рарик...там, надеюсь, не Снэп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Tolibass сказал:

Классная Импала, хотя честно сказать думал будет модель 59-60 г.  У меня Каприс лежит ждёт своего звёздного часа. Стопы это не проблема вырезаешь отверстие из прозрачного литника делаешь вставку, потом сверху лаком и вуаля стопак как живой, уже проходил этот этап, работает и вид классный, только под стекло надо фольгу клеить, и тогда вид как настоящий.

Я думал как раз об Импале 59-го, но решил пока построить такую и, возможно, следующую - VIII поколения.

А как при таком способе сохранить рельеф фары?

55 минут назад, cuba_13 сказал:

Крайне удивлён, что это снэп, т.к. на коробке ни слова + уровень сложности 2, на снэпах же 1й. Может, ты перепутал что? У снэпа особенность - там всё на защёлках, именно защёлками все крепится, тут разве так? В мануале ни слова про клей?

Именно так и есть, всё на защёлках.

58 минут назад, cuba_13 сказал:

Сам обожаю период 90х, он для меня особый, нежный. Хотя я и обожаю все американские авто с 40х по 05е, но 90е - магическое время. Округлые формы кузовов, особая атмосфера.

И моё любимое время тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Las710 сказал:

А как при таком способе сохранить рельеф фары?

Даже не знаю как на пальцах объяснить, там-же не всё стекло режется а только маленькая вставка, по ней можно пройтись скрайбером, а можно просто гладкое стекло оставить, при таком масштабе не видно будет рельефа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы что ни говорил, а эта импалка мне более импонирует чем предыдущая) всегда любил старых вмеров, но эта импла хоть и более новая просто шик, буду следить за постройкой и удачи в сборке! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tolibass сказал:

Даже не знаю как на пальцах объяснить, там-же не всё стекло режется а только маленькая вставка, по ней можно пройтись скрайбером, а можно просто гладкое стекло оставить, при таком масштабе не видно будет рельефа.

Вот как раз на этой вставке тоже есть рельеф. Буду думать.

6 часов назад, JoeyJordison сказал:

Кто бы что ни говорил, а эта импалка мне более импонирует чем предыдущая) всегда любил старых вмеров, но эта импла хоть и более новая просто шик, буду следить за постройкой и удачи в сборке! :) 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

После создания темы, я взялся за Импалу, и  при детальном осмотре ужаснулся и разочаровался в наборе. Хотелось бросить так и не начав, но немного пересилив себя, решил всё-таки сделать, и я, собственно, начал этот долгий путь.

Начну с того, что я упустил при создании темы - ужасная расшивка. Где-то она широкая, где-то залитая, где-то её нет совсем. Прям совсем. 

Итак, первое - бампера. Несколько фото как есть и затем как должно быть.

Z5iTe1hQrZs.jpg

Кривой молдинг? Сместились прессформы? Хм, да.

Efdl2JJ-b7c.jpg

p-wMHC44QH4.jpg

TH6WFs0rp0k.jpg 2saVKU-mL-8.jpg

Могли бы как в других местах сделать подобие расшивки. Но, но, но.

Ленту, лезвие в руки и вперёд.

5CkT0pcqvbM.jpg

JKgScCPVWvM.jpg

Ещё мне не понравились задние фонари. Совсем.

В топку их, сделаю новые. 

kMwJIfWOj9A.jpg

HKKSKAkjq6c.jpg

Выпилил? Отлично! Дальше в бой идёт двухслойный пластик от вермишели, оставшейся с поезда. 

a_8ucv2C24E.jpg

Фото с примеркой нет, всё сейчас подгоняется.

Параллельно с фонарями занимался и остальной частью кузова. Прорезалась и правилась расшивка, удалялись всякие косяки литья.

Фото рабочие.

HZOiLSEHxa8.jpg

HdYjbwqHHbA.jpg

LQjvXDojVHY.jpg

HxEwpHm8pXM.jpg

Далее снова проявочный слой грунта на те места, где он затёрся, осмотр машинки и шпаклевание. Жуткое зрелище, но без этого никуда.

Сейчас Импала находится именно в таком состоянии. 

HiT_34h_oO0.jpg

 QtBmSw8yxNk.jpg

d2OUl8rBACo.jpg

O3dPI6EKCH4.jpg

Покажу как выглядят ванна и днище. Тут всё чётко, что странно.

WW4a44IupX8.jpg

DXrizq1VV00.jpg

Что ж, хватит приятного, идём дальше. 

Спойлер не без сюрпризов. 

kRZupw8oZFo.jpg

v2Nt7DAF25o.jpg
 

Ну и что должно быть. Думаю, разница очевидна.

UptEWjMULi0.jpg

И в завершении вернусь к фонарям, потому что по ним есть вопросик. 

PDL7whZU85M.jpg

Осталось их подогнать по форме, заполнить эпоксидкой отделения, просверлить и вставить лампочки.

Вопрос - где взять лампочки? Идей нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочки делаются из тянутого прозрачного литника.Все очень просто ,и за 5 минут можно сделать штук 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Молодец, что не бросил! 

 

Присоединяюсь! 

Если не умеешь пока тянуть литник, использую прозрачную леску, она есть разного диаметра, можно использовать оптоволокно. Только вот не понятен ход с задними фонарями, если стекло останется красным, из коробки, то все лампочки и перемычки видно не будет вообще ни как, планируется замена стекла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961, @Tolibass, спасибо.

Литник тянуть не умею, случай как раз для того, чтобы попробовать. Насчёт лески и оптоволокна подумаю.

Стекляшка хоть и красная, но просвечивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

На этих выходных я взялся за днище, двигатель и подвеску Импалы, как и советует инструкция. Дело пошло гораздо лучше, чем с кузовом. Поскольку фото в ходе работы не делал, то всё, что ниже - готовое, за исключением дисков и резины.

ACep3bqvnS4.jpg

Начну обзор с двигателя. На всех деталях была не просто куча, а ку-у-учище облоя и, уже успевших мне надоесть, стыков прессформ, которые ещё немного поехавшие. Ух, веселье... А, поскольку, машина мне перестала нравиться, то я особо не заморачивался с выведением того, чего особо не видно. На проводку тоже решил забить. Наверно, в другой раз. 

dfNamELxflI.jpg

iEgYxix0hr8.jpg

CTJroGJRWDY.jpg

f1E_6qDgEdU.jpg

1j7Wk3lW79o.jpg

MQ6cfEyuugo.jpg

a6lfFGzaBD4.jpg

С установленным радиатором.

OodUY-AAAAM.jpg

Aloo87MwP-M.jpg

Конечно, сверху на 5,7 литровый двигатель ещё сверху поставится много всего навесного, но мне уже нравится то, как же получается движок.

Также порадовало, что это снэп и всё, буквально всё соединяется без всяких заморочек. Стоит только чуть-чуть подогнать и, вуаля, всё встало на свои места. Дальше при примерке деталей подвески меня это много раз выручало - поставил, посмотрел, поправил и готово.

Собственно, перейду к ней. Итак, передняя подвеска - одной деталью, которая легко снимается/ставится.

p6_iB2N2bHU.jpg

xZ_-KGYMcWc.jpg  

И установленная на днище-раму.

tchKZvuRYqg.jpg

И теперь задняя.

9KiZDI7UEjo.jpg

RbKte3xu9CE.jpg

Тут было уже поинтересней, тут уже пришлось поломать голову, как и что поставить. Деталей здесь аж целых шесть. ;;-)))

В подвеске меня позабавило, что колёса крепятся такими же штырьками как и в Лего. 

Далее, чуть ли не в срочном порядке, мне пришлось обрабатывать и красить детали выхлопной системы, ибо они должны были быть установлены раньше задней подвески. Что ж, пересобрал, благо всё легко разбирается.

Глушители просверлил и капнул смоуком внутрь. Не знаю, заметно ли на фото.

Пигментами не проходил, ибо делаю это только на финальной стадии, чтобы они не размазывались пальцами.

QDPaMGD4wtM.jpg

Kg0wnMdXFak.jpg

GC_LBkByppM.jpg

6Zs24sIUv1Y.jpg

Не слишком ли много болтов я выделил? Или наоборот мало?

Ну и напоследок фото дисков.

Хром я смыл, ибо это, кхм, *цензура*. Смыл, почистил, нанёс белый грунт и сверху задул TS-17. По-моему, вышло довольно-таки реалистично. Дубовые покрышки толком не обрабатывал.

hHZVsO9H2kA.jpg

Me1xb07oAQA.jpg

Осталось обработать резину и капнуть чёрным в середине, дабы выделить Импалу внутри.

Что ж, на этом всё. Далее займусь салоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, всё аккуратно и довольно не плохо получается, мне нравиться.;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось всё. Что сразу бросается в глаза, так это аккуратная покраска всего. Глазу приятно. Покрышки я бы, в итоге, всё таки обработал, сейчас как-то стремновато немного:D. Импалку с центре диска однозначо смоуком нужно оттонировать - сразу заиграет.

Единственное, что немного смущает - днище, его бы в мат загнать, хз, может так на фото получается, но такое ощущение, что оно полуматовое. Я бы сделал днище полностью в мат, а задний и передний мосты в черный глянец, хз, может это и неправильно, но так не будет сливаться в одно целое с днищем. Либо обработать тамиевской пудренницей "поиграть" слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все достаточно хорошо выходит, про выхлоп сказали, но 1 заметочка- проверь самый правый на фото диск-там по кругу краска содрана как мне кажется :) может это оптическая иллюзия, но заметная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Либо обработать тамиевской пудренницей "поиграть" слегка.

Только так)

Не знаю только почему матовое днище так блестит. Может после пигментов блеск уйдёт. Посмотрим.

1 час назад, TheYellowHB сказал:

С выхлопом беда: он кистью крашен?

Да, кистью.

Утром посмотрел ещё раз после ночи - да, беда, есть непрокрасы и пару пропущенных стыков. Исправлю, когда снова сяду за модель.

1 час назад, JoeyJordison сказал:

правый на фото диск-там по кругу краска содрана

Это всё-таки отблеск лампы от облоя на покрышках. Под спойлером фото с немного другого ракурса.

Спойлер

AaWlom81yP8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт с выходных.

Подкрасил выхлоп и прошёлся пигментами. Днищу их всё-таки не хватает, но всему своё время.

sBdtHSR3xR0.jpg

Капнул на диски смоуком.  Антилопу еле-еле заметно. Снято с небольшим увеличением.

anyJRLwAass.jpg

0FpPA0oyQKc.jpg

Q3DptpmmcmQ.jpg

gnKBaADdWcA.jpg

Образ получающейся машины уже нравится, должно получиться что-то добротное.

JznphwXhiu8.jpg

7gqcqw78yCY.jpg

JbIFUE2TYMc.jpg

jMnN4FjeJ3E.jpg

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Решил я на выходных посидеть немного с Импалой. Занялся я салоном. Покажу то, что сделано и опишу кратко, что ещё хочу доделать.

Загрунтовал, покрасил серым, который больше всего подходил на салон реальной машины, и сверху положил матовый лак. Удобно было всё красить, детали все даны отдельно. Вот только не всё прошло гладко - где-то есть сколы, где-то надо ещё тихонько почистить от краски - специально красил всё кистью, чтобы руку набивать. А вот кресла пока почти не трогал - только склеил, закончу - покажу.

-2xl4DuWTOQ.jpg

Сзади не вставлен стоп-сигнал, оригинальный я где-то умудрился потерять, а новый ещё не до конца подогнал. Также планирую выделить чем-нибудь колонки(?) сзади.

Декали наборные мне не понравились, какие-то они игрушечные все. Но, раз есть, то пусть будут, что ж добру пропадать.

U8FizEgVqGY.jpg

Поскольку ванна салона дана одной деталью с подкапоткой, то ею я тоже немного занялся. Позже немного припылю и раскрашу бачки в необходимые цвета, а то на конкурсной Импале я совсем об этом забыл.

Vi7WHVeJp3s.jpg

Ванна вместе с шасси.

0yUlXNyafyE.jpg

На этом пока всё. Я намерен закончить модель до конца года, чтобы уже в новом году заняться тем, чем действительно хочется - двумя Lancer EVO. Поэтому я буду рад всем советам относительно салона и подкапотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Novice сказал:

Не надо под кат убирать фото процесса постройки

Поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...