Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и закончен проектик, постройку которого я нигде толком то и не освещал, начат был он давно, модель сама по себе очень интересная, собрана как для моего уровня наверно на троечку с плюсом, есть еще над чем работать :)

Насчет расцветки салона....понимаю, что это странно, но недавно видел Скион с белым салоном, вроде как с завода они такие не выходили, скорее всего перетянут был, но как то очень уж он мне понравился и решил я это дело повторить :)

IMG_3767.JPGIMG_3768.JPGIMG_3769.JPGIMG_3770.JPGIMG_3771.JPGIMG_3772.JPGIMG_3774.JPG

  Ну и собственно главны мой косяк, уже при стыковке всего вместе умудрился обломить крепление капота, заметил только при фотосете :( скорее всего подмажу кистью или зубочисткой :(

IMG_3773.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебристые (белые?) дворники? Оригинально.

Судя по последней фотографии на модели все таки присутствует шагрень.

Ну и снег не самый выгодный соратник фотосессии - сразу выдает масштабность.

В остальном неплохо. Цвет интересный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@San43zZ дворники серебристые) вы правы, чет стукнуло их выделить таким образом  :), насчет шагрени - это моя основная беда, после покраски она была гораздо хуже, никак не выходит задувать без нее :( (кроме почему-то белого цвета)  

Снег пытался сделать сугробчиками, да не особо оно вышло :)

Так и так спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый салон с темно-зеленым кузовом хорошо сочетается,.. жаль только нам его не показали. Понравилась самокритичность,..  оценивалась по пяти-бальной шкале?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JoeyJordison сказал:

..насчет шагрени - это моя основная беда ... никак не выходит задувать без нее..

Ходят слухи про некую полировку. Точно сказать не могу.

28 минут назад, boxer сказал:

...оценивалась по пяти-бальной шкале?!

Всё-таки скорее по десяти-бальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DэVIDSN

1 час назад, DэVIDSN сказал:

Ходят слухи про некую полировку. Точно сказать не могу.

полировалась, при чем каждый день в течении около недели, шагрень вышла настолько дикая, что это вот то, чего я смог в итоге достичь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JoeyJordison, значит сначала зашкурить, а потом полировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DэVIDSN спасибо за совет, а можно еще узнать как у более опытного моделиста, как избежать "порваных" краев краски на стыке двух цветов при накладывании масок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, JoeyJordison сказал:

..можно еще узнать как у более опытного моделиста...

 Это не ко мне. Это не про меня.

 

 

Но в целом рецепт один - использовать качественный (модельный) скотч, тщательно проглаживать края, наносить тонкий слой краски.

И главное - всё приходит с опытом. Создавай ВИПы, не спеши, спрашивай.

Изменено пользователем DэVIDSN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо перечисленных способов покраски без рваных краёв, есть вариант снимать маски с не до конца высохшей краски, то есть задул цвет, немного ждёшь и снимаешь маску. По поводу полировки, почти всегда будет шегрень (разной степени), и её перед полировкой выравнивают шкурочкой, начиная от 2000 и выше, и затем уже полируют, муторно но результат того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Petrovich сказал:

Помимо перечисленных способов покраски без рваных краёв, есть вариант снимать маски с не до конца высохшей краски, то есть задул цвет, немного ждёшь и снимаешь маску. По поводу полировки, почти всегда будет шегрень (разной степени), и её перед полировкой выравнивают шкурочкой, начиная от 2000 и выше, и затем уже полируют, муторно но результат того стоит.

даже перезадувал краску 1 раз, дабы после шкуроски усперно сошкурил краску на стыках (даже под водой)  поэтому к этому вопросу теперь подхожу очень аккуратно и не спеша, но надо полировать посильнее все же, дабы результат получался получше :) насчет снимания масок до высыхания-на треуно пробовал такой способ, да, лучше, но все же видимо где-то я что-то делаю не так :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...