Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую собратьев по диагнозу увлечению. Выложу свою первую модель на этой площадке.

Собственно ElCamino от MPC, которую попытался окрасить в цвета наскаровского пейс кара. На данный момент это вершина моего "мастерства", достигнутая за 2 с небольшим года с начала увлечения моделизмом во "взрослом" состоянии. Путь еще далек, но я доволен каждым шагом и тем, что у меня получилось. Советы, критика, напутствия принимаются со всей возможной доброжелательностью )

DSCF8261.jpg

DSCF8267.jpg

DSCF8271.jpg

DSCF8279.jpg

DSCF8281.jpg

DSCF8285.jpg

DSCF8295.jpg

DSCF8299.jpg

DSCF8300.jpg

DSCF8302.jpg

DSCF8305.jpg

DSCF8311.jpg

DSCF8312.jpg

Indyelky.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с дебютом на форуме! Отлично вышло. Очень нравится Камино в этом кузове. Цвет очень интересный, но хотелось бы побольше фото. Днища нет и подкапотка далековато, не разглядеть ничего))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C днищем и подкапоткой все очень просто. Они есть, собраны и окрашены в соответствии с инструкцией. И больше ничего. Никаких доработок не делал, все очень скромно и примитивно, и скорее всего неверно.   Поэтому снимать и не стал, т.к. ничего интересного. Просто покрашено все черной матовой краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивка(особенно бампер-крыло) и уплотнители, и в дверях уплотнители не красились. И почему бы не покрасить фары как на прототипе в желтый.

Ну а в целом, добро пожаловать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фарами, да, неудачка вышла. Хотел сделать именно так, но клир от ревел оказался каким-то неправильным и совсем не прозрачным. Поэтому внутренние фары оставил непрозрачно-желтыми, а с внешних сошкурил и оставил их бесцветными. Про расшивку долго думал, но в итоге решил что она и так достаточно глубокая и выделяется, и не стал проливать, ибо на предыдущих моделях она у меня получалась гипертрофированно выраженной. Ну а уплотнители окон это мой следующий челлендж. От руки получается совсем криво, буду учиться маскировать непрямолинейные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LittleBoo сказал:

клир от ревел оказался каким-то неправильным и совсем не прозрачным. П

Попробуйте клиры от Мр.Хобби, у них тоже есть жёлтый.

3 минуты назад, LittleBoo сказал:

на предыдущих моделях она у меня получалась гипертрофированно выраженной

А чем вы раньше выделяли расшивку?

Прорезаете ли её вообще? Чем?

4 минуты назад, LittleBoo сказал:

учиться маскировать непрямолинейные детали.

Могу, основываясь на своём опыте, посоветовать маскировать лентой от Тамии и/или жидкостью Micro Mask от MicroScale.

 

Модель приятна, не хватает пару мелочей, о которых уже написали. Можно увидеть ещё ваши готовые модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Las710 сказал:

А чем вы раньше выделяли расшивку?

Прорезаете ли её вообще? Чем?

Прорезал тамиевским скрайбером (получается толсто) либо тыльной стороной модельного ножа (на этой модели). Выделял либо разведенной гуашью либо разведенным черным акрилом.  Прикупил попробовать расшивку от Моделиста, но она почему то после высыхания перестает быть темной.

10 минут назад, Las710 сказал:

Могу, основываясь на своём опыте, посоветовать маскировать лентой от Тамии и/или жидкостью Micro Mask от MicroScale.

Пользуюсь тамиевским скотчем, пока проблема научиться делать из него криволинейные контуры без углов и ступенек.

11 минут назад, Las710 сказал:

Модель приятна, не хватает пару мелочей, о которых уже написали. Можно увидеть ещё ваши готовые модели?

вот тут есть весь мой "боевой путь", от первых самых корявых, до последней, представленной уже здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, LittleBoo сказал:

мой "боевой путь"

Интересно было посмотреть. Оказывается я и раньше видел ваши работы и обзоры.

Насчёт выделения - на форуме неоднократно предлагалось выделять смесью основного цвета и капельки чёрного/тёмного серого.

Также некоторые просто прорезают её на приличную глубину и не выделяют вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Driver сказал:

Дворники потерялись где-то....

Они под капотом, отлиты вместе с кузовом. Срезать и делать замену не стал, из опасений что тогда капот не закроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучший выбор модели для начала моделизма. Набор от производителя надо основательно дорабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...