Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, RBPencil сказал:

Жду письма с допниками для двигателя

Конверт купил, осталось опустить в ящик. На этой неделе сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2016 в 15:59, Silent123 сказал:

Конечно нужно будет поле покраски аккуратно с шиной обходиться т.к. краска не очень стойкая.

Михаил @Silent123 осыпалась краска(((( при вставке дисков.... лаком матовым потом пройтись толк буде, чтобы не осыпалась?  

а деки не шли... показалось значит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RBPencil сказал:

Михаил @Silent123 осыпалась краска(((( при вставке дисков.... лаком матовым потом пройтись толк буде, чтобы не осыпалась?  

а деки не шли... показалось значит

Я предупреждал по поводу стойкости, на моей фотке тоже зпметны скольчики вокруг диска. Собирать нужно аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Silent123 сказал:

Я предупреждал по поводу стойкости, на моей фотке тоже зпметны скольчики вокруг диска. Собирать нужно аккуратно.

вот вот... думал нормально будет((( думаю вместе с диском покрасить (диск заклеить) и поверх лаком пройтись потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

апдейт

не так много конечно, но с третий попытки я это сделалIMG_1991.JPG

на передней есть скол, его я исправлю... это была первая покрышка на остальных всё пучком. делал так краска тамиевский матовый акрил, через минут  20 лак матовый. и ещё минут через 20 диски с внутренней стороны. Первая попытка как известно не получилась, вторая (освещать её даже не стал) после снятия скотча (наверно сразу надо было после лака снять, а я выдерживать стал) там с дисками на резине заклеенная была, края поползли от тисков. ну вообщем победа маленькая но победа. На следующие разы урок/опыт хороший, что с такими дисками туго будет, или допник от АМТ или оставлять как есть. Цвет на дисках уже основной ганза н43 акрил *красное вино".

 

IMG_1990.JPG

покрасил крышу в светло серый, основной цвет будет как на дисках)))

Вот скажите мне, вариантов много (красные линии) красить как крышу или основной, пересмотрел кучу фоток, но так явного ответа нетIMG_199ппп0.jpg

хм....косяк на фото увидел на передней стойке и в расшивке... так не видно....надо устранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН Серёж, я тоже так думаю, но смутил ряд факт фоток где эти части в цвет крыши... Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что в основной цвет,..  хотелось бы увидеть эти смущающие фотки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как я тупанул, просмотрел всё что смущало, а это свет так падал на машины... каюсь тупанул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Итак этот проект тоже жив! 

Собственно процесс не останавливался и каждую неделю что-то делал, но показывать отдельно части не имело смысла, так как не ясна была бы картина действий. Благодаря длинным выходным с отрывом посещения 23 числа музея Ретро автомобилей (он же теперь называется Московский транспорт и его с Рогожки выкинет Лескутов в меньшее помещение).

 

Давайте начну с кабины. 

Собрано и окрашено на дверях БМФ, на панели БМФ, Задул вчера матовым лаком, но как-то кажется что он был не матовый. блестит зараза. пройдусь наверно 3000 наждачной губкой. На приборку и кнопку клаксона нанесены декали из набора. У 52го Хадсона они были мягче что ли, эти вообще не размякли. Сверху на декали было нанесено жидкое стекло от АК. Первый раз вижу хороший эффект от этой химии (ЖС). Ручки на сиденьях покрашены этим чудо маркером от МОЛОТОВ. От лукавого данный сабж.

 

IMG_2212.JPGIMG_2214.JPG IMG_2213.JPG

 

Далее Кузов и капот.

С капотом буду ещё работать в грунте не заметил стык формы. По причине дубовости дек от наклеивании их на шильдики отказался, будем потом кистью(((

 

IMG_2218.JPGIMG_2226.JPGIMG_2228.JPG IMG_2219.JPG IMG_2227.JPG

 

Теперь двигатель. Сегодня его малость собрал. Думаю за неделю сделаю до конца и поставлю на раму, тогда же и колёса будут установлены.

 

IMG_2220.JPG IMG_2222.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же прекрасный цвет, мне очень нравится!

С правым крылом в районе фары всё в порядке? Или это место закроется хром-накладкой от фары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Las710 Влад спасибо что заметил... Я это живьем и не увидел((( сейчас померил, закроет... но надо выравнивать однозначно.  Цвет - Н43 красное вино от ганзы. но в каталогах на цвета машины он значиться как М-182 или  "Lipstick"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О прогресс идёт :co_ol: Цвет кузова классный, под лаком будет просто бомба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Соглашусь со всеми, цвет потрясный.:-:ok:-:

Что-то какой-то хром маркер не хромистый. Я видосики смотрел, там, прям, ух! А тут как-то даже не блестит особо. Лаком что ли его сверху дунул, Лёш?

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961 Юра, у 54 уже красные были, 52-53 золотистые, кучу фоток пересмотрел по 54му... везде красный.  

54_Hudson-Italia-Touring-Coupe-DV_06-PBC_e03.jpg

Золотой только попался раза три и то это был Club Cоupe. Так что у Special  он был красный. 

cuba_13 Нет лаком его не задувал, я их даже не вклеивал, они и так хорошо входят... Хромность пропала за неделю. Вообще от лукового этот маркер. Думаю вынуть и БМФ применить

Tolibass Толя)) По этому я тебе в ЛС вопрос и задавал)))) Думаю Ганзовским акрилом крыть, т.к. Валехом не доволен слишком мягкий. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель в процессе. Кое где подкрасить надо будет (стер пока трубки прилаживал :blink:), смывкой пройтись (или не стоит смывкой "моторное масло" проходиться). Кое что  навесить осталось из коробки, самую малость))) И "изолента" наше ффсё

 

IMG_2230.JPG IMG_2229.JPG IMG_2231.JPG

 

зы. жду упреков в криворукости и прочей лаже)))), главное я доволен как выходит. Завтра надо сказать себе "стоп" после 4-5 деталей которые точно надо навесить, а то точно лажа получиться.

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрёк может быть только по поводу фото...зачем же превью так уменьшать?:du_ma_et:
Ведь, не все тыкают в фотки, я, например, никогда не увеличиваю, у меня моник большой)))
Двигло - хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Ром, я уменьшаю намеренно, когда они огромны как-то (ИМХО) не айс смотрится. Исправил (чуть увеличил)

Самое прикольно часть того что сделал потом видно почти не будет 

Главное процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный мотор выходит, осталось совсем малость доделать и можно женить с рамой.  сё равно большая половина будет скрыта после полной сборки. 

Алексей думаю что сильно грязнить не надо, подкрасить там где стёрлась и немного оттенить возле клапанной крышки. Лучше больше сил тратить на кузов и салон. Вон у меня стоят модели на полке и всегда смотришь только на кузов и салон, а капоты уже по несколько лет не открывались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RBPencil сказал:

жду упреков в криворукости и прочей лаже)

Лёш, как-то у тебя заливается всё. Весь рельеф пропадает:du_ma_et:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri Вот понять не могу, по началу вроде нормально, а потом((( 

Tolibass Так я это уже сказал, что часть (40% точно не видно будет, хотя жалко - мотор очень интересный и в своём роде фактически (на тот момент) единственный такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Границы цветов на сидушках диванов очень неаккуратные:

IMG_2212.JPG

 

В 26.02.2017 в 21:26, RBPencil сказал:

Сверху на декали было нанесено жидкое стекло от АК.

Можешь сделать крупное фото приборов? Интересно посмотреть на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G Александр, есть такое дело (не ровность в покраске, но это это ещё будет устранено. 

Вот фото приборки и руля. Приборка не особо видна 

Спойлер

IMG_2244.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по фото не особо понятно. Но я так понял, результат понравился? Нужно будет при случае тоже попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...