Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую сообщество!

Делюсь своей последней работой, которую делал фактически год. Из очевидных косяков:

  1. Конечно же абсолютно разрушающая легенду фотосессия. К сожалению грязи я уже не нашел, но зато поснимал модель в живом солнечном свете;
  2. Очень сильно тупанул со стеклами. Совсем забыл сделать кусочки чистого места от дворников;
  3. Так и не придумал адекватного крепления для крышки капота. И хотя производитель дает именно такое решение (либо вклеить, либо чтоб она просто лежала), отсутствие механизма подъема крышки считаю своей недоработкой;
  4. Забыл нанести декаль над задней номерной табличкой (шильдик ленд круизер). :facepalm:Реально за это стыдно, куда торопимся...;
  5. Не сделал адекватных фотографий салона, а теперь из-за грязи его путем и не видно;
  6. Ну и собственно сама грязь... Изначально планировалось совсем немного. Но я не смог контролировать площадь нанесения этих брызг. Наносил с зубной щетки. И получилось многовато. Признаю, переборщил, хотелось бы почище.

По сборке не могу сказать ничего плохого, все прошло гладко-тихо-мирно. Пришлось перекрашивать кузов, потому что тамийный скотч оторвал мне краску, которую призван был защитить при нанесении второго цвета. Также пришлось полностью снять хром со всех частей. Уж больно там было много стыков прессформ. Когда все убрал, понял что хром очень серьезно пострадал, причем на самых видных местах. Родной цвет кузова x-10 (gun metal), финальная пыль gsi h341, имитация хрома gsi 211

Вот :D свои эмоции высказал по поводу результата, теперь жду ваших

IMG_7251.JPG

IMG_7252.JPG

IMG_7253.JPG

IMG_7254.JPG

IMG_7258.JPG

IMG_7259.JPG

IMG_7261.JPG

IMG_7262.JPG

 

IMG_7282.JPG

IMG_7283.JPG

IMG_7285.JPG

IMG_7287.JPG

IMG_7265.JPG

IMG_7277.JPG

И немного процесса:

AOIOFBRKbHg.jpg

IMG_20160723_133335.jpg

На двигателе по примеру Александра @Sheff снял толщину с крыльчатки, и переделал ремни. Родные полностью убрал, это сделано из термоусадки.

IMG_20160825_230153.jpg

Трехцветка - на фото видно куски отставшей краски.

IMG_20160827_225140.jpg

IMG_20160904_230659.jpg

IMG_20160913_064911.jpg

IMG_20160923_144747.jpg

IMG_20160930_130814.jpg

И вот такие ущербные фото салона

IMG_7243.JPG

IMG_7245.JPG

 

 

IMG_7248.JPG

О(б)суждаем :)

Изменено пользователем Kerrix1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, только смущает одинаковое кол-во грязи под капотом и на кузове, при условии, что при езде капот закрыт. Аналогично с салоном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Модель очень интересная! Но я бы добавил следы от щеток стеклоочистителя на лобовом стекле.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kostas86 сказал:

Здравствуйте! Модель очень интересная! Но я бы добавил следы от щеток стеклоочистителя на лобовом стекле.  

 

 

Текст, как обычно, мало кто читает :D

 

3 часа назад, Kerrix1987 сказал:

Очень сильно тупанул со стеклами. Совсем забыл сделать кусочки чистого места от дворников;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне модель нравится. Не хватает только детализации мотора. Грязи конечно очень много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нравится, кроме остекления.

Может попробовать снять кузов и перекрасить ванну остекления по новой? Смущает не только лобовое стекло, но и боковые стекла переднего ряда.

Сейчас машина выглядит так, как будто ее оставили на обочине грязной оживленной трассы. Модель отлично подошла бы под конкурс "забытые авто" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь - грязная,.. мне понравилась,.. можно подумать, что настоящая :) только ее слишком много там где не надо, и не хватает там где должно быть больше. Соглашусь с Александром в предложении перекрасить стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, boxer сказал:

только ее слишком много там где не надо,

вот и я о том же написал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...